• most 2Ремонт моста. Схема движения. Общественный транспорт

       С 6 марта 2023 года в Рыбинске идет капитальный ремонт автомобильного моста через Волгу. На этот период действует реверсивное движение, изменены маршруты общественного транспорта. Возможны перекрытия движения по мосту в ночные смены и полные перекрытия.

       Оперативную и актуальную информацию  смотрите здесь.
  • fgks5Всероссийское голосование за благоустройство
    общественных территорий

      В апреле-мае на платформе https://76.gorodsreda.ru/ рыбинцы могут поддержать одну из пяти территорий: площадь имени Маршала Жукова, парковая зона у ДК «Слип», зеленая зона в районе домов ул. Чебышева, 29-31, зеленая зона за территорией школы №5, зеленая зона в районе дома № 13 по ул. Боткина. Объект, получивший наибольшее количество голосов, будет благоустроен в 2025 году.
  • Наши дворыНаши дворы

      В Рыбинске продолжается реализация губернаторской программы «Наши дворы». Участие позволяет жителям МКД отремонтировать придомовую территорию по своему проекту. В 2024 году будет выполнено благоустройство 14 дворов и обустроены семь детских площадок. Подробнее…
.

Опубликовано: 27.10.2021 / 10:20.

Внимание! Новые ограничения в связи с распространением коронавируса!Внимание! Новые ограничения в связи с распространением коронавируса!

В соответствии с постановлением Правительства Ярославской области  № 746-п от 22.10.2021 с 27 октября 2021 года вступили в силу новые ограничительные меры, направленные на предотвращение распространения коронавирусной инфекции.

Новые ограничения не касаются заполняемости гостиниц, санаторно-курортных организаций и иных коллективных средств размещения. Но обращаем внимание, что деятельность по предоставлению гостиничных услуг должна осуществляться в строгом соответствии с отраслевыми рекомендациями Роспотребнадзора (МР 3.1/2.1.0193 - 20 - для гостиниц, МР 3.1/2.1.0182 - 20 для санаторно-курортных учреждений).

ВАЖНО!

  • Предприятия общественного питания, действующие в санаторно-курортных организациях или на базе средств размещения, при организации завтраков или питания гостей (не в составе групп) на выбор руководства должны обеспечивать или загрузку до 30%, или допуск по QR-кодам. Полная загрузка зала определяется по количеству посадочных мест.
  • При организации питания группы численностью 10 человек и более (банкеты, праздничные мероприятия и т.п.) допуск участников данной группы должен быть организован в зал только по QR-кодам. Вместе с участниками такой группы одновременно могут находиться гости без QR-кодов, но при этом общая загрузка зала не должна превышать 30%. Правила распространяются отдельно на каждый имеющийся в заведении зал в случае наличия в организации нескольких разделенных друг от друга залов.
  • Действует запрет на оказание услуг общественного питания в ночном режиме с 02.00 до 06.00.
  • Продолжает действовать запрет для юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, осуществляющих организацию зрелищно-развлекательных мероприятий, проводить указанные мероприятия в период с 23:00 до 06:00. Кроме того, с 27 октября организаторы таких мероприятий должны будут осуществлять допуск посетителей при наличии сертификата о вакцинации от COVID-19 или сертификата о перенесенной COVID-19 в период не более полугода после выздоровления или с загрузкой объектов не более 30%.

Несоблюдение указанных ограничений влечет за собой ответственность, установленную ч. 2 ст. 6.3 КоАП РФ «Нарушение законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения», штрафы в размере:

  • для граждан – от 15 до 40 тыс. рублей;
  • для должностных лиц – от 50 до 150 тыс. рублей;
  • для ИП – от 50 до 150 тыс. рублей или приостановление деятельности на срок до 90 суток;
  • для юридических лиц – от 200 до 500 тыс. рублей или приостановление деятельности на срок до 90 суток

 

 

   Отдел потребительского рынка товаров и услуг

 

 

{social}