• most 2Ремонт моста. Схема движения. Общественный транспорт

       С 6 марта 2023 года в Рыбинске идет капитальный ремонт автомобильного моста через Волгу. На этот период действует реверсивное движение, изменены маршруты общественного транспорта. Возможны перекрытия движения по мосту в ночные смены и полные перекрытия.

       Оперативную и актуальную информацию  смотрите здесь.
  • fgks5Всероссийское голосование за благоустройство
    общественных территорий

      В апреле-мае на платформе https://76.gorodsreda.ru/ рыбинцы могут поддержать одну из пяти территорий: площадь имени Маршала Жукова, парковая зона у ДК «Слип», зеленая зона в районе домов ул. Чебышева, 29-31, зеленая зона за территорией школы №5, зеленая зона в районе дома № 13 по ул. Боткина. Объект, получивший наибольшее количество голосов, будет благоустроен в 2025 году.
  • Наши дворыНаши дворы

      В Рыбинске продолжается реализация губернаторской программы «Наши дворы». Участие позволяет жителям МКД отремонтировать придомовую территорию по своему проекту. В 2024 году будет выполнено благоустройство 14 дворов и обустроены семь детских площадок. Подробнее…
.

Задачи и функции Управления культуры

Основные направления деятельности Управления культуры:

  • Реализация государственной политики в сфере культуры.
  • Обеспечение оптимального использования культурного потенциала города, создание условий для его сохранения и приумножения.
  •  Развития и организации досуга населения города.

Задачи Управления культуры:

  • Создание благоприятной культурной среды для воспитания и развития личности, формирования у жителей позитивных ценностных установок.
  • Обеспечение культурного обслуживания населения с учетом культурных интересов и потребностей различных социально-возрастных групп.
  • Создание условий для культурно-творческой деятельности, эстетического и художественного воспитания населения.
  • Содействие сохранению и пропаганда культурно-исторического наследия.
  • Обеспечение эффективной работы подведомственных учреждений культуры.

Функции Управления культуры:

1) Осуществляет разработку и реализацию планов и программ комплексного социально-экономического развития городского округа город Рыбинск в части развития культуры и обеспечения культурного обслуживания населения, целевых программ развития культуры городского округа город Рыбинск.

2) Принимает участие в формировании проекта бюджета городского округа город Рыбинск в сфере культуры, дополнительного образования в сфере культуры.

3) Готовит предложения по созданию муниципальных учреждений и предприятий в сфере культуры.

4) Определяет цели, условия и порядок деятельности подведомственных муниципальных учреждений культуры и дополнительного образования.

5) Вносит предложения по регулированию цен и тарифов на продукцию (услуги) муниципальных учреждений и организаций культуры, дополнительного образования в соответствии с действующим законодательством.

6) Взаимодействует с органами местного самоуправления иных муниципальных образований по вопросам развития культуры городского округа город Рыбинск.

7) Организует подготовку и переподготовку кадров, квалификационную аттестацию работников подведомственных учреждений культуры, методическое обеспечение культурной деятельности.

8) Организует сбор статистических показателей, характеризующих состояние сферы культуры городского округа город Рыбинск и предоставляет указанные данные органам государственной власти в порядке, установленном Правительством Российской Федерации.

9) Координирует участие учреждений и организаций культуры, дополнительного образования в комплексном социально-экономическом развитии территории городского округа.

den goroda2

Культура.рф

Переход на сайт «Культура.РФ»

Культура ВКонтакте