• most 2Ремонт моста. Схема движения. Общественный транспорт

       С 6 марта 2023 года в Рыбинске идет капитальный ремонт автомобильного моста через Волгу. На этот период действует реверсивное движение, изменены маршруты общественного транспорта. Возможны перекрытия движения по мосту в ночные смены и полные перекрытия.

       Оперативную и актуальную информацию  смотрите здесь.
  • fgks5Всероссийское голосование за благоустройство
    общественных территорий

      В апреле-мае на платформе https://76.gorodsreda.ru/ рыбинцы могут поддержать одну из пяти территорий: площадь имени Маршала Жукова, парковая зона у ДК «Слип», зеленая зона в районе домов ул. Чебышева, 29-31, зеленая зона за территорией школы №5, зеленая зона в районе дома № 13 по ул. Боткина. Объект, получивший наибольшее количество голосов, будет благоустроен в 2025 году.
  • Наши дворыНаши дворы

      В Рыбинске продолжается реализация губернаторской программы «Наши дворы». Участие позволяет жителям МКД отремонтировать придомовую территорию по своему проекту. В 2024 году будет выполнено благоустройство 14 дворов и обустроены семь детских площадок. Подробнее…
.

Chapka marafona 160

Новости Деминского лыжного марафона

  1, 2, 3 марта 2024 года в ЛБЦ «Демино» состоится XVII Ростех Деминский лыжный марафон. Участниками станут более четырех тысяч спортсменов и любителей лыжного спорта всех возрастов. Болельщиков ждет большая развлекательная программа.
  Вся информация о подготовке, звездных участниках, регистрации зрителей, транспорте и безопасности собрана здесь.

Опубликовано: 04.03.24г.

Дмитрий Рудаков: «Деминский марафон – серьезный фактор популяризации спорта»

Дмитрий Рудаков: «Деминский марафон – серьезный фактор популяризации спорта»

  В Рыбинске подвели итоги большого спортивного события – XVII Ростех Деминского лыжного марафона, который проходил в лыжно-биатлонном центре «Демино» с 1 по 3 марта. В программе стартов приняли участие около пяти тысяч профессиональных спортсменов и любителей лыжного спорта, среди них 500 – самые юные лыжники с 4 до 12 лет. Гостями яркого события стали более 4,5 тысячи человек.

Подробнее...

Опубликовано: 03.03.24г.

Ермил Воркуев победитель на 25 кмЕрмил Вокуев и Ольга Царева сделали золотой дубль серебряной гонки Ростех Деминского лыжного марафона

  3 марта, в третий день XVII Ростех Деминского лыжного марафона, на трассу вышли самые юные участники спортивной марафонской программы. Состоялись беби-марафон и детская гонка на 2 километра, а также серебряная гонка на 25 километров, Её победителями стали лидеры профессиональной команды «Русская зима» Ермил Вокуев и Ольга Царева. Покорители мировых лыжных многокилометровок повторили успех прошлого года, где также взошли на верхнюю ступень пьедестала серебряной гонки.

Подробнее...

Опубликовано: 02.03.24г.

Александр Большунов и Светлана Заборская - победители золотой гонки XVII Ростех Деминского лыжного марафона

Александр Большунов и Светлана Заборская - победители золотой гонки XVII Ростех Деминского лыжного марафона

  Крупнейший лыжный марафон России проходит под Рыбинском в эти выходные. С 1 по 3 марта в лыжно-биатлонном центре «Демино» собрались около пяти тысяч лыжников – профессионалов и любителей, чтобы испытать свои силы на деминских трассах. Лидерами гонки стали олимпийский чемпион Александр Большунов и Светлана Заборская. Рекорд трассы, установленный Большуновым в 2022 году, остался прежним.

Подробнее...

Опубликовано: 01.03.24г.

В Демино дали старт самому массовому лыжному марафону РоссииВ Демино дали старт самому массовому лыжному марафону России

   1 марта в лыжно-биатлонном центре «Демино» состоялись первые гонки XVII Международного Ростех Деминского лыжного марафона на 5 и 10 километров. В первый день на старт вышли около тысячи участников из разных регионов России.

Подробнее...

Опубликовано: 29.02.24г.

Все о Деминском марафонеСамое важное для тех, кто едет на XVII Ростех Деминский лыжный марафон

   С 1 по 3 марта 2024 года в лыжно-биатлонном центре «Демино» состоится крупнейший лыжный марафон России. Для участия зарегистрировались около 5000 человек из девяти стран мира и 60 регионов страны. На старт выйдут профессионалы и любители лыжного спорта из России, Казахстана, Беларуси, Грузии, Молдовы, Азербайджана, Кипра, Румынии, Словакии.

Подробнее...

Опубликовано: 28.02.24г.

plakatДеминский марафон продолжает традицию создания коллекционных плакатов

  К XVII Ростех Деминскому лыжному марафону выпустили новый плакат, посвященный спортивному событию. На нем изображен мультяшный лось-лыжник на фоне узнаваемой деминской архитектуры и в экипировке цвета марафона 2024 года.   Этот плакат стал вторым в коллекции, которую организаторы Ростех Деминского марафона планируют расширять и дальше. Над разработкой трудилась творческая группа издательства «Медиарост».

Подробнее...

Опубликовано: 27.02.24г.

На время Деминского марафона перенастроят реверс на мосту через ВолгуНа время Деминского марафона перенастроят реверс на мосту через Волгу

С 1 по 3 марта приоритет в организации движения будут отдан потокам участников и болельщиков марафона: утром – в сторону Заволжья, во второй половине дня – на выезд в город. В утренние и вечерние часы на мосту будет введена регулировка в ручном режиме. На левом и правом берегах будут дежурить наряды ДПС.

Подробнее...

Опубликовано: 27.02.24г.

Участников Ростех Деминского лыжного марафона будет приветствовать снежный лосьУчастников Ростех Деминского лыжного марафона будет приветствовать снежный лось

   Четырехметровую фигуру лося из снега возвели на стадионе лыжно-биатлонного центра «Демино». Символ XVII Ростех Деминского марафона будет хорошо виден участникам на старте и финише, а также зрителям на трибунах.

Подробнее...

Опубликовано: 26.02.24г.

В Рыбинске началась выдача браслетов болельщиков Ростех Деминского марафонаВ Рыбинске началась выдача браслетов болельщиков Ростех Деминского марафона

   Получить браслет болельщика XVII Ростех Деминского марафона можно заранее. Пункты выдачи организованы в департаменте по физической культуре и спорту и спортивном комплексе «Метеор». В дни проведения стартов выдача будет проходить в ЛБЦ «Демино».
Браслет болельщика получают зрители, которые заранее прошли бесплатную регистрацию. Оформить ее можно бесплатно на сайте https://russiarunning.com/event/BolelDemino24. Успеть зарегистрироваться нужно до 12:00 часов 27 февраля.

Подробнее...