• most 2Ремонт моста. Схема движения. Общественный транспорт

       С 6 марта 2023 года в Рыбинске идет капитальный ремонт автомобильного моста через Волгу. На этот период действует реверсивное движение, изменены маршруты общественного транспорта. Возможны перекрытия движения по мосту в ночные смены и полные перекрытия.

       Оперативную и актуальную информацию  смотрите здесь.
  • fgks5Всероссийское голосование за благоустройство
    общественных территорий

      В апреле-мае на платформе https://76.gorodsreda.ru/ рыбинцы могут поддержать одну из пяти территорий: площадь имени Маршала Жукова, парковая зона у ДК «Слип», зеленая зона в районе домов ул. Чебышева, 29-31, зеленая зона за территорией школы №5, зеленая зона в районе дома № 13 по ул. Боткина. Объект, получивший наибольшее количество голосов, будет благоустроен в 2025 году.
  • Наши дворыНаши дворы

      В Рыбинске продолжается реализация губернаторской программы «Наши дворы». Участие позволяет жителям МКД отремонтировать придомовую территорию по своему проекту. В 2024 году будет выполнено благоустройство 14 дворов и обустроены семь детских площадок. Подробнее…
.

Опубликовано: 03.03.2024 / 14:03.

Ермил Воркуев победитель на 25 кмЕрмил Вокуев и Ольга Царева сделали золотой дубль серебряной гонки Ростех Деминского лыжного марафона

  3 марта, в третий день XVII Ростех Деминского лыжного марафона, на трассу вышли самые юные участники спортивной марафонской программы. Состоялись беби-марафон и детская гонка на 2 километра, а также серебряная гонка на 25 километров, Её победителями стали лидеры профессиональной команды «Русская зима» Ермил Вокуев и Ольга Царева. Покорители мировых лыжных многокилометровок повторили успех прошлого года, где также взошли на верхнюю ступень пьедестала серебряной гонки.

  Участники детских гонок приехали в Демино с разных концов страны – Архангельской, Тверской, Мурманской, Московской, Вологодской областей, есть представители Нижнего Новгорода. Много юных лыжников из Ярославской области и города Рыбинска. Самые юные спортсменки – Ева Большунова и Вера Кадыкова-Орбелиани – пришли на старт с отцами и проехали на их руках всю километровую дистанцию. Также в детских гонках приняли участие дети призеров Олимпиады в Ванкувере Натальи Коростелевой и Николая Морилова. Все юные лыжники получают медали участников марафона, их вручали легенды лыжного спорта Николай Зимятов и Александр Завьялов.

  - Гонки-спутники основных марафонских стартов на 50 и 25 километров позволяют стать участниками спортивного праздника гораздо большему количеству человек, развивать преемственность, растить лыжную смену. Все это делает Деминский марафон полноценным семейным фестивалем. И сейчас программа марафона охватывает все возраста, гонки продолжают набирать популярность, каждый год мы увеличиваем количество слотов, - рассказал Игорь Самойлов, СНП «Деминские марафоны».

  На дистанцию 25 километров вышли 530 спортсменов и любителей лыжного спорта. Серебряную гонку марафона бегут классическим стилем. Для нее специально в ночь перед стартом нарезали лыжню.

  Среди участников – олимпийские призеры Ванкувера Наталья Коростелева и Николай Морилов, победительница золотой гонки XVII Ростех Деминского лыжного марафона Светлана Заборская, марафонская команда «Русская зима» и её лидер Ермил Вокуев.

  Ермил Вокуев одержал уверенную и бескомпромиссную победу с результатом 55 минут 16 секунд. На финише он рассказал, готовился именно к классической гонке Ростех Деминского марафона и не выходил на 50-километровую дистанцию накануне.

  - Конек не мой стиль, специально готовился к классике, рад, что удалось победить. Гонка прошла по плану. Спасибо моим партнерам по команде. Впереди еще два месяца лыжного сезона, постараюсь пройти их также результативно, - сказал на финише Ермил Вокуев, победитель серебряной гонки XVII Ростех Деминского лыжного марафона.

  За второе место развернулась борьба в финишном створе между Андреем Красновым и Александром Гребенько. Коллеги по марафонской команде «Русская зима» пересекли финишную черту с разницей в одну секунду – 00:56:44 и 00:56:45.

  Среди женщин уверенную победу одержала Ольга Царева. Став второй в 50-километровой гонке, на полумарафоне она показала лучший результат: 1 час 3 минуты 10 секунд.

  - Замечательная сегодня погода, очень быстрая скоростная лыжня, гонка в удовольствие. Сегодня выступаю второй день. Казалось бы, должна быть усталость, но мне сегодня бежалось даже легче, - сказала Ольга Царева, победительница серебряной гонки XVII Ростех Деминского лыжного марафона.

  Вторая на дистанции – Анастасия Прокофьева с результатом 1 час 4 минуты 21 секунда. Третья – Елизавета Шалабода, которая проехала полумарафон классикой за 1 час 5 минут 7 секунд.

  Победительница 50-километровой гонки Светлана Заборская стала пятой. Отставание от лидера составило почти 4,5 минуты.

Участница беби-марафонаМаленькие марафонцы на стартеСимвол Деминского марафонаАлександр Большунов с дочкойУчастницы гонки на 2 кмУчастники гонки на 2 км

В финишной зонеСтарт гонки на 25 кмОльга Царева

 

Администрация города Рыбинска