• most 2Ремонт моста. Схема движения. Общественный транспорт

       С 6 марта 2023 года в Рыбинске идет капитальный ремонт автомобильного моста через Волгу. На этот период действует реверсивное движение, изменены маршруты общественного транспорта. Возможны перекрытия движения по мосту в ночные смены и полные перекрытия.

       Оперативную и актуальную информацию  смотрите здесь.
  • fgks5Всероссийское голосование за благоустройство
    общественных территорий

      В апреле-мае на платформе https://76.gorodsreda.ru/ рыбинцы могут поддержать одну из пяти территорий: площадь имени Маршала Жукова, парковая зона у ДК «Слип», зеленая зона в районе домов ул. Чебышева, 29-31, зеленая зона за территорией школы №5, зеленая зона в районе дома № 13 по ул. Боткина. Объект, получивший наибольшее количество голосов, будет благоустроен в 2025 году.
  • Наши дворыНаши дворы

      В Рыбинске продолжается реализация губернаторской программы «Наши дворы». Участие позволяет жителям МКД отремонтировать придомовую территорию по своему проекту. В 2024 году будет выполнено благоустройство 14 дворов и обустроены семь детских площадок. Подробнее…
.

Опубликовано: 01.03.2024 / 15:35.

В Демино дали старт самому массовому лыжному марафону РоссииВ Демино дали старт самому массовому лыжному марафону России

   1 марта в лыжно-биатлонном центре «Демино» состоялись первые гонки XVII Международного Ростех Деминского лыжного марафона на 5 и 10 километров. В первый день на старт вышли около тысячи участников из разных регионов России.

   В этом году для участия во всех гонках Ростех Деминского марафона зарегистрировались около пяти тысяч профессиональных марафонцев, начинающих спортсменов и любителей лыжного спорта из девяти стран, 60 регионов России, 594 городов. В течение трех дней состоятся шесть гонок. Открыли фестиваль лыжного спорта юные спортсмены на пятикилометровой дистанции и участники десятикилометровых стартов свободным стилем.

   — Второй год подряд марафонский фестиваль проходит в три дня, вместо двух. Такой формат проведения самого массового в России лыжного марафона полностью оправдал себя. Он удобен и участникам, и организаторам. Наша задача сделать Ростех Деминский марафон не только самым крупным, но и самым комфортным. В этом году учли пожелания участников и разделили юниорские старты на мужские и женские, — рассказал директор СНП «Деминские марафоны» Игорь Самойлов.

   Воспитанники спортивных школ вышли на дистанцию пять километров. Нововведение этого года – раздельный старт мужской и женской гонок с интервалом в 20 минут. Одновременно финишную черту юниорской гонки пересекли три спортсмена – рыбинец Вячеслав Смирнов, Александр Попов из Липецкой области и Константин Старостин, представитель Нижнего Новгорода. Победителя в тройке определяли по фотофинишу, порядок мест решили сотые доли секунды.

   Лидером гонки юниорок стала Евгения Сидорова из Петрозаводска, преодолевшая дистанцию за 12 минут 28 секунд. С отрывом от лидера в восемь секунд пришла к финишу ярославна Мария Эппингер, третьей стала Лия Титова из Московской области с результатом 12 минут 40 секунд.

   Далее эстафету приняли участники гонки на 10 км свободных стилем. Первым финишную черту пересек Одиссей Богачев из Ярославля, его результат – 19 минут 45 секунд. Вторым в мужском зачете стал рыбинец Кирилл Емелин, уступив лидеру всего секунду и улучшив свой результат предыдущего года. Третье место завоевал тюменец Александр Дельцов, он прошел дистанцию за 20 минут 34 секунды.

   Среди женщин первой стала Анастасия Сидорова из Карелии (00:22:30). Уроженка Рыбинска сейчас живет в Петрозаводске, но регулярно приезжает на Ростех Деминский марафон. Второй к финишу пришла Кира Лютая из Владимирской области (23:29), третьей – Варвара Прохорова из Москвы (23:40).

   2 марта – день главной гонки XVII Международного Ростех Деминского лыжного марафона. На старт выйдут более 2700 профессионалов и любителей лыжного спорта. В их числе члены российской сборной, олимпийские чемпионы и призеры Александр Большунов, Денис Спицов, Алексей Червоткин, Александр Терентьев, Николай Морилов. Победители марафонов прошлых лет - Андрей Алипкин, Рауль Шакирзянов, Дмитрий Кондрашов, профессиональные марафонцы команды «Русская зима».

   Болельщики смогут увидеть масштабный старт нескольких сотен марафонцев, красивый финиш победителей. В перерыве зрители смогут отдохнуть на фудкорте, посмотреть концертную программу, поучаствовать в интерактивных развлечениях. Также будет работать ярмарка сувениров и спортивных товаров.
   Программа на 02 марта
10:45 – Торжественная церемония открытия

11:00 – Старт «Золотой гонки»50 км FT

14:30– Церемония награждения 50 км

В Демино дали старт самому массовому лыжному марафону РоссииВ Демино дали старт самому массовому лыжному марафону РоссииВ Демино дали старт самому массовому лыжному марафону России

В Демино дали старт самому массовому лыжному марафону РоссииВ Демино дали старт самому массовому лыжному марафону РоссииВ Демино дали старт самому массовому лыжному марафону России

Администрация города Рыбинска