• most 2Ремонт моста. Схема движения. Общественный транспорт

       С 6 марта 2023 года в Рыбинске идет капитальный ремонт автомобильного моста через Волгу. На этот период действует реверсивное движение, изменены маршруты общественного транспорта. Возможны перекрытия движения по мосту в ночные смены и полные перекрытия.

       Оперативную и актуальную информацию  смотрите здесь.
  • fgks5Всероссийское голосование за благоустройство
    общественных территорий

      В апреле-мае на платформе https://76.gorodsreda.ru/ рыбинцы могут поддержать одну из пяти территорий: площадь имени Маршала Жукова, парковая зона у ДК «Слип», зеленая зона в районе домов ул. Чебышева, 29-31, зеленая зона за территорией школы №5, зеленая зона в районе дома № 13 по ул. Боткина. Объект, получивший наибольшее количество голосов, будет благоустроен в 2025 году.
  • Наши дворыНаши дворы

      В Рыбинске продолжается реализация губернаторской программы «Наши дворы». Участие позволяет жителям МКД отремонтировать придомовую территорию по своему проекту. В 2024 году будет выполнено благоустройство 14 дворов и обустроены семь детских площадок. Подробнее…
.

Опубликовано: 22.02.2019 / 11:50.

Новости Ростех Деминского марафона: медали с сюрпризом и экскурсии для школьников

Новости Ростех Деминского марафона: медали с сюрпризом и экскурсии для школьников

  2 и 3 марта в Рыбинске состоится XII традиционный международный Ростех Деминский лыжный марафон FIS/Worldloppet -2019, в котором примут участие около 15 тысяч человек: более трех тысяч в качестве участников стартов и 12 тысяч болельщиков и зрителей. Каждый год организаторы марафона удивляют своих гостей. В этот раз финишёров лыжных гонок ждут медали с сюрпризом, а для школьников региона организуют экскурсионную культурно-развлекательную программу.


  Для участия в главной марафонской гонке на 50 километров зарегистрировались спортсмены из 59 регионов России и 18 стран мира, в том числе Канады, США, Чехии, Франции, Финляндии и даже Аргентины. Это 2100 человек. Онлайн регистрация завершена. Теперь желающие покорить деминские трассы смогут получить регистрацию уже непосредственно в ЦЛС «Демино» при наличии слотов с 27 февраля по 1 марта или в дни гонок 2 и 3 марта. Слоты на классические гонки 25, 10 и 5 км выкуплены еще до окончания онлайн регистрации.


  «Все это говорит о большой популярности Деминского марафона, о качестве организации соревнований и, конечно, хорошей подготовке трассы. А еще мы очень любим удивлять наших участников. Каждый год придумываем новый дизайн медалей. В этом году награды будут особенными - «два в одном». Такого в России еще не было. Но узнать об этом марафонцы смогут только на финише», - рассказал директор Деминского марафона Александр Игнатьев.

  Ждут приятные сюрпризы и болельщиков, которые приедут в Демино, чтобы поддержать лыжников. Подготовлена большая культурно-развлекательная программа «Ярославия ФЕСТивальнаЯ», в рамках которой гостям марафона презентуют туристические бренды Ярославской области. Гости марафона за один день успеют познакомиться с традициями Главной Масленицы страны, зарядиться позитивом рыбинского НаШествия Дедов Морозов, посетить гавриловямский фестиваль Ямщика и поучаствовать в Зимней ступокиаде с Бабушкой-Ягой.


  Для школьников из разных муниципальных образований региона - Рыбинска, Ярославля, Тутаевского, Большесельского, Угличского, Мышкинского, Пошехонского районов - будут организованы маршрутные программы, охватывающие всю территорию спортивного события. В первый день проведения одного из крупнейших лыжных марафонов страны Центр лыжного спорта «Демино» организованно посетят около тысячи школьников.

Программа на 2 мартаПрограмма 3 марта


Пресс-служба администрации города Рыбинска