• most 2Ремонт моста. Схема движения. Общественный транспорт

       С 6 марта 2023 года в Рыбинске идет капитальный ремонт автомобильного моста через Волгу. На этот период действует реверсивное движение, изменены маршруты общественного транспорта. Возможны перекрытия движения по мосту в ночные смены и полные перекрытия.

       Оперативную и актуальную информацию  смотрите здесь.
  • fgks5Всероссийское голосование за благоустройство
    общественных территорий

      В апреле-мае на платформе https://76.gorodsreda.ru/ рыбинцы могут поддержать одну из пяти территорий: площадь имени Маршала Жукова, парковая зона у ДК «Слип», зеленая зона в районе домов ул. Чебышева, 29-31, зеленая зона за территорией школы №5, зеленая зона в районе дома № 13 по ул. Боткина. Объект, получивший наибольшее количество голосов, будет благоустроен в 2025 году.
  • Наши дворыНаши дворы

      В Рыбинске продолжается реализация губернаторской программы «Наши дворы». Участие позволяет жителям МКД отремонтировать придомовую территорию по своему проекту. В 2024 году будет выполнено благоустройство 14 дворов и обустроены семь детских площадок. Подробнее…
.

Опубликовано: 01.03.2019 / 10:44.

Под Рыбинском состоится большой спортивный праздник: программа Ростех Деминского марафона

Под Рыбинском состоится большой спортивный праздник: программа Ростех Деминского марафона

  2 и 3 марта под Рыбинском состоится главное спортивное событие зимы – ХII традиционный международный Ростех Деминский лыжный марафон FIS/Worldloppet- 2019. В течение двух спортивных дней в лыжных гонках примут участие более трех тысяч профессиональных спортсменов и любителей лыжного спорта из 19 стран мира и 60 регионов России. Не пропустить самое интересное поможет развернутая программа мероприятия.

 Спортивная часть

  2 марта в 10.45 на стадионе ЦЛС «Демино» состоится торжественное открытие XII традиционного международного Ростех Деминского лыжного марафона FIS Worldloppet-2019. Спортсменов и зрителей поприветствуют руководители региона и почетные гости. Главная гонка на 50 километров стартует в 11:00 часов. В ней примут участие 2200 спортсменов и любителей из 19 стран мира и 60 регионов России. В Демино впервые приехали лыжники из Аргентины и Кореи. Старт будут организован в семь волн с интервалом в три минуты.

  Сразу после старта золотой марафонской гонки впервые состоится показательное выступление юных рыбинских биатлонистов на стрельбище регионального центра по лыжным гонкам и биатлону.

  Уже спустя два часа болельщики смогут встреть первых финишёров. Награждение победителей первого дня марафона состоится на центральной площади ЦЛС «Демино» в 14.30.

  Второй день XII традиционного международного Ростех Деминского лыжного марафона FIS Worldloppet-2019 откроет беби-марафон. Его участники выйдут на свою первую официальную километровую гонку в 10:00. В 10:20 стартуют юниоры на пятикилометровую дистанцию. В 10:40 состоится масс-старт на дистанцию в десять километров. Завершающей гонкой второго спортивного дня станет серебряная гонка марафона на 25 километров классическим стилем. В этом году старт впервые будут организован волнами, которые уйдут на дистанцию с интервалом в три минуты. В 14:30 церемония награждения победителей и призеров второго марафонского дня пройдет на сцене на площади ЦЛС «Демино».

  Программа стартов:

  2 марта

  • 10:45 – открытие XII традиционного международного Ростех Деминского лыжного марафона FIS Worldloppet-2019
  • 11.00 – старт «золотой» гонки на 50 километров
  • 14.30 – награждение победителей

  3 марта

  • 10:00 – беби-марафон
  • 10:20 – масс-старт на 5 км.
  • 10:40 – масс-старт на 10 км.
  • 11:00 – серебряная гонка XII традиционного международного Ростех Деминского лыжного марафона FIS Worldloppet-2019 на 25 километров
  • 14.30 – награждение победителей и призёров второго трех классических гонок, подведение итогов Суперкубка Деминских марафонов Powerup сезона 2018-2019 годов, розыгрыш призов от партнеров марафона

  Культурно-развлекательная программа

  2 марта до начала торжественной церемонии открытия марафона на центральной сцене праздника начнется зарядка «Движение - это спорт!». Будет организовано спорт-селфи «Приветствие Дёминскому марафону», анимационная программа с ростовыми куклами, которые будут приветствовать спортсменов и зрителей.

  Интерактивная программа «Ярославия ФЕСТивальнаЯ» пройдет на 12 тематических площадках, на которых будут представлены культурные или туристские бренды Ярославля, Рыбинска, Тутаева, Гаврилов Яма, Рыбинского, Некрасовского, Первомайского районов с народными играми, забавами, мастер-классами, фотозонами и фольклором. Города и районы презентуют «Новогонки Дедов Морозов 2019», «Рыбинскую ЗаварУху», «Зимнюю ступокиаду с Бабушкой-Ягой», «Рыбинскую рыбалку», «Главную масленица страны», «Семеновские заигрыши», «Ямщицкую зимнюю игриаду», расскажут «Как Романовской овечке женихов искали», и что такое «Путешествие по Ярославии. Города вне времени».

  2 и 3 марта с 10 до 15 часов будет открыт ледовый каток в Демино. На протяжении двух марафонских дней в Демино будет работать рыбинская «Клёвая ярмарка» сувениров и спортивных товаров, а также продукции предприятий общественного питания.

Под Рыбинском состоится большой спортивный праздник: программа Ростех Деминского марафонаПод Рыбинском состоится большой спортивный праздник: программа Ростех Деминского марафона

Пресс-служба администрации города Рыбинска