• most 2Ремонт моста. Схема движения. Общественный транспорт

       С 6 марта 2023 года в Рыбинске идет капитальный ремонт автомобильного моста через Волгу. На этот период действует реверсивное движение, изменены маршруты общественного транспорта. Возможны перекрытия движения по мосту в ночные смены и полные перекрытия.

       Оперативную и актуальную информацию  смотрите здесь.
  • fgks5Всероссийское голосование за благоустройство
    общественных территорий

      В апреле-мае на платформе https://76.gorodsreda.ru/ рыбинцы могут поддержать одну из пяти территорий: площадь имени Маршала Жукова, парковая зона у ДК «Слип», зеленая зона в районе домов ул. Чебышева, 29-31, зеленая зона за территорией школы №5, зеленая зона в районе дома № 13 по ул. Боткина. Объект, получивший наибольшее количество голосов, будет благоустроен в 2025 году.
  • Наши дворыНаши дворы

      В Рыбинске продолжается реализация губернаторской программы «Наши дворы». Участие позволяет жителям МКД отремонтировать придомовую территорию по своему проекту. В 2024 году будет выполнено благоустройство 14 дворов и обустроены семь детских площадок. Подробнее…
.

Опубликовано: 03.03.2019 / 11:45.

Второй день Ростех Деминского марафона открыл беби-марафон

Второй день Ростех Деминского марафона открыл беби-марафон

  Второй день XII традиционного международного Ростех Деминского лыжного марафона FIS/Worldloppet-2019 начался с беби-марафона. Его участники – 200 юных лыжников в возрасте от 3 до 9 лет - преодолели свою первую марафонскую дистанцию в 1 километр.

   XII Ростех Деминский марафон уверенно бьет рекорды предыдущих лет по количеству участников. И беби-марафон не стал исключением. На старт километровой гонки по стадиону ЦЛС «Демино» вышли 200 юных лыжников. Многие из них ради участия в марафоне впервые встали на лыжи, а некоторые уже имеют хороший опыт лыжных беби-гонок.

  Свои силы в беби-марафоне испытали ребята из Рыбинска, Ярославля, Тутаева, Московской, Костромской, Тюменской, Тверской, Ульяновской и Брянской областей.

  Ростех Деминский марафон – спортивный праздник для всей семьи. И это каждый год подтверждают известные российские лыжники. В беби-марафоне участвовали сын олимпийского призера Алексея Петухова, дочь серебряного призера сочинской Олимпиады Никиты Крюкова. Сын Николая Морилова впервые вышел на деминскую километровую трассу в три месяца на руках у папы – бронзового призера Олимпийских игр. В этом году он отправился на дистанцию самостоятельно.

  Самому маленькому участнику 1 год 1 месяц он преодолел дистанцию на руках отца - Георгия Кадыкова-Орбелиани, президента серии Russialoppet.
Постоянный участник деминского беби-марафона - дочь главы города Рыбинска Дениса Добрякова Катя. Медаль 2019 года – уже третья.

  «Замечательная аура у этих соревнований. И такие детские старты необходимы. Такая практика существует во многих странах мира, и не только в лыжах. Это привлечение внимания к спорту, детям, ориентир на будущее, хороший пример здорового образа жизни», - подчеркнул глава города Рыбинска Денис Добряков.

  Все участники стартовали с единым стартовым номером «1». Достойно пройти дистанцию им помогали волонтеры, и именно юным лыжникам была адресована самая эмоциональная поддержка зрительских трибун. По решению организаторов, победители и призёры Дёминского лыжного беби-марафона в личном зачете не определяются. Медали получили все участники без исключения. Заслуженные награды по итогам гонки им вручили именитые лыжники и почетные гости XII традиционного международного Ростех Деминского лыжного марафон FIS/Worldloppet-2019 – Наташа Леонарди-Кортези, заместитель главы Рыбинска Наталья Шульдина, главы Рыбинского района Татьяна Смирнова.

  Второй спортивный день Ростех Деминского марафона продолжают старты на 5, 10 и 25 километров. Главная гонка второго дня – серебряный старт на 25 километров начнется в 11:00.

  Для зрителей и болельщиков организована анимационная программа, открыт ледовый каток, работает торговая ярмарка.

Второй день Ростех Деминского марафона открыл беби-марафонВторой день Ростех Деминского марафона открыл беби-марафонВторой день Ростех Деминского марафона открыл беби-марафонВторой день Ростех Деминского марафона открыл беби-марафонВторой день Ростех Деминского марафона открыл беби-марафонВторой день Ростех Деминского марафона открыл беби-марафон

Пресс-служба администрации города Рыбинска