• most 2Ремонт моста. Схема движения. Общественный транспорт

       С 6 марта 2023 года в Рыбинске идет капитальный ремонт автомобильного моста через Волгу. На этот период действует реверсивное движение, изменены маршруты общественного транспорта. Возможны перекрытия движения по мосту в ночные смены и полные перекрытия.

       Оперативную и актуальную информацию  смотрите здесь.
  • fgks5Всероссийское голосование за благоустройство
    общественных территорий

      В апреле-мае на платформе https://76.gorodsreda.ru/ рыбинцы могут поддержать одну из пяти территорий: площадь имени Маршала Жукова, парковая зона у ДК «Слип», зеленая зона в районе домов ул. Чебышева, 29-31, зеленая зона за территорией школы №5, зеленая зона в районе дома № 13 по ул. Боткина. Объект, получивший наибольшее количество голосов, будет благоустроен в 2025 году.
  • Наши дворыНаши дворы

      В Рыбинске продолжается реализация губернаторской программы «Наши дворы». Участие позволяет жителям МКД отремонтировать придомовую территорию по своему проекту. В 2024 году будет выполнено благоустройство 14 дворов и обустроены семь детских площадок. Подробнее…
.

Опубликовано: 29.02.2020 / 12:14.

Под Рыбинском стартовал XIII международный Ростех Деминский лыжный марафон

Под Рыбинском стартовал XIII международный Ростех Деминский лыжный марафон

  29 февраля в Центре лыжного спорта «Демино» под Рыбинском дан старт 50-километровой гонке XIII международного Ростех Деминского лыжного марафона FIS\Worldloppet. На золотую марафонскую дистанцию устремились более двух тысяч участников из 18 стран мира и 60 регионов России.

   В течение двух спортивных дней деминские трассы будут покорять более трех тысяч профессиональных спортсменов и любителей лыжного спорта. На старт золотой 50-километровой гонки вышли более двух тысяч участников. Это представители 60 регионов России и 18 стран мира: Финляндии, Норвегии, Чехии, Словении, Франции, Италии, Австрии, Германии, Швейцарии, Японии, Эстонии, Белоруссии, Казахстана, Швеции, Великобритании, Украины, Австралии и России.

  Трасса Деминского лыжного марафона состоит из двух кругов по 25-километров. В условиях бесснежной зимы и устойчивых плюсовых температур её создание и сохранение потребовало от организаторов героических усилий. Для того, чтобы марафон состоялся самоотверженно трудились более двух сотен волонтеров-рыбинцев. Они собирали снег со склонов, полей, со стадиона и укладывали на трассу, как вручную с лопатами, так и с привлечением специализированной техники. Этот труд особо отметил губернатор Ярославской области Дмитрий Миронов на церемонии открытия спортивного события.

  - В этом году зима преподнесла нам немало сюрпризов. Проблемы с проведением лыжных соревнований были не только у нас, но и в других, традиционно лыжных странах. И я благодарен всем организаторам, принимавшим участие в подготовке марафона, за отличную работу, потому что Ярославскую зиму невозможно представить без лыжного спорта, - отметил глава региона.

  После выстрела стартового пистолета более двух тысяч марафонцев волнами по 300 человек с масс-старта устремились по трассе. В первой волне – победители и призеры Олимпийских игр, «Легенды марафона» - финишеры минимум 11 деминских гонок подряд, начиная с 2007 года, мастера Worldloppet.

  Глава города Рыбинска Денис Добряков лично принимает участие в 50-километрвой золотой гонке марафона.

  Имя победителя 50-километровой гонки XIII международного Ростех Деминского лыжного марафона будет известно менее чем, через два часа. В прошлом году победителем стал Константин Главатских из Удмуртии, который первым пересек финишную черту. Он преодолел трассу за 1 час 52 минуты. Абсолютным рекордсменом Деминского лыжного марафона является Евгений Дементьев. 1 час 45 минут потребовалось олимпийскому чемпиону по дуатлону, чтобы дойти до финиша. Этот рекорд установлен в 2016 году и еще не побит.

Под Рыбинском стартовал XIII международный Ростех Деминский лыжный марафон

  Пока марафонцы будут покорять деминскую трассу, зрители и болельщики смогут принять участие в интерактивных программах, посвященных Масленице. На территории центра «Демино» будут работать 15 тематических площадок, организованных муниципальными образованиями региона. Презентуют свои работы мастера прикладного искусства. 10 команд Ярославской области посостязаются в мастерстве приготовления ухи на традиционном конкурсе «Рыбинская ЗаварУха».

  На центральной площадке предприятие «Русская механика» организовало выставку «От Бурана до Вектора 1000», где представлен модельный ряд снегоходов «Буран», «Тикси», «Тайга», «Рысь». Команда RM-SPORT, призеры престижных международных соревнований, представят квадроцикл РМ 800 DUO, на котором неоднократно одерживали победы в разных регионах нашей страны.

Под Рыбинском стартовал XIII международный Ростех Деминский лыжный марафонПод Рыбинском стартовал XIII международный Ростех Деминский лыжный марафонПод Рыбинском стартовал XIII международный Ростех Деминский лыжный марафон

Пресс-служба администрации города Рыбинска