• most 2Ремонт моста. Схема движения. Общественный транспорт

       С 6 марта 2023 года в Рыбинске идет капитальный ремонт автомобильного моста через Волгу. На этот период действует реверсивное движение, изменены маршруты общественного транспорта. Возможны перекрытия движения по мосту в ночные смены и полные перекрытия.

       Оперативную и актуальную информацию  смотрите здесь.
  • fgks5Всероссийское голосование за благоустройство
    общественных территорий

      В апреле-мае на платформе https://76.gorodsreda.ru/ рыбинцы могут поддержать одну из пяти территорий: площадь имени Маршала Жукова, парковая зона у ДК «Слип», зеленая зона в районе домов ул. Чебышева, 29-31, зеленая зона за территорией школы №5, зеленая зона в районе дома № 13 по ул. Боткина. Объект, получивший наибольшее количество голосов, будет благоустроен в 2025 году.
  • Наши дворыНаши дворы

      В Рыбинске продолжается реализация губернаторской программы «Наши дворы». Участие позволяет жителям МКД отремонтировать придомовую территорию по своему проекту. В 2024 году будет выполнено благоустройство 14 дворов и обустроены семь детских площадок. Подробнее…
.

Опубликовано: 07.03.2021 / 15:44.

Завершился второй день XIV международного Деминского лыжного марафона

Завершился второй день XIV международного Деминского лыжного марафона

  7 марта в программе XIV международного Ростех Деминского лыжного марафона – день гонок кластическим стилем. По его итогам определены победители детских и юношеских стартов– беби-марафона, гонок на два, пять и десять километров, а также лидеры марафона серии Worldloppet на 25 километров.

   Первыми на деминскую трассу вышли юные - участники беби-марафона, чтобы покорить 950-метровую трассу.

  - География участников растет с каждым годом. При зарождении традиции проведения беби-марафона на старт выходили рыбинцы и ярославцы, то сейчас это представители более десяти регионов страны, - рассказала Светлана Емелина, куратор беби-марафона.

  Это маленькие лыжники из Рыбинска, Тутаева, Данилова, Ярославля, Костромы, Иванова, Нерехты, Северодвинска, Череповца, Вологды, Зеленограда, Дмитрова, Воронежа, Чехова, Киржача, Брянска, Дубны, Тюмени.

  Многие приехали со своими родителями, которые участвуют во взрослых гонках Деминского марафона. Например, среди них сын олимпийского призера Ванкувера Николая Морилова – Даниил, дочь главы Рыбинска Дениса Добрякова – Катя.

  Спортивную программу XIV Деминского лыжного марафона продолжили юношеские старты на два, пять и десять километров. Во всех трех гонках приняли участие более 400 молодых спортсменов.

  - Очень важно, что в программу международных марафонских гонок включены соревнования юношей. И если беби-марафон - это больше любительская гонка, привлекающая внимание к виду спорта, то для начинающих спортсменов, выходящих на дистанции два, пять и десять километров, это проба сил в условиях официальных международных стартов. Рыбинск заинтересован в развитии лыжного спорта, у нас есть прекрасная тренировочная и соревновательная база – региональный центр по лыжным гонкам и биатлону, активно развивается биатлонное направление, - отметил директор департамента по физической культуре, спорту и молодежной политике Олег Кондратенко.

  Первым двухкилометровую дистанцию для участников возрасте 9-12 лет с результатом 7 минут 06 секунд преодолел представитель города Нея Александр Суслов. В женском зачете лидером стала София Колесникова из Брянска с результатом 7 минут 52 секунды.

  Следующими вышли на старт пятикилометровой классической гонки юноши и девушки 2006-2008 годов рождения. Лидерами стилем стали: Матвей Иванов с результатом 14:56 и Варвара Тимченко (15 минут 25 секунд).

  Далее стартовали юноши и девушки в возрасте от 16 до 18 лет. Их дистанция – десять километров. В лидерах – Андрей Сахаров (27:07) и Диана Иванова (27:29).

  Юниоры передали эстафету взрослым спортсменам, которые вышли на старт XIV Ростех Деминского лыжного марафона на 25 километров классическим стилем в 11:30.

  Среди участников деминской классики представители шести стран и более 50 регионов России.
В двух гонках спортивного события принял участие самый возрастной марафонец этого года. 84-летний Юрий Исаев 6 марта покорил 50-километровую дистанцию за 5 часов 04 минуты и 20 секунд. Сегодня он вновь вышел на старт и провел гонку на 25-километров классическим стилем за три часа. В архиве спортсмена более 150 марафонских дистанций.

  - Организация марафона – дело трудное, но это только половина задачи. Атмосферу создают участники. И среди них такие увлеченные, влюбленные в лыжные гонки люди. Не устаю повторять, спасибо, что приезжаете, что доверяете нам, - подчеркнул Игорь Самойлов, директор СНП «Деминские марафоны».
Лыжники стартовали в непростых погодных условиях: сильный ветер и метель. Но от этого борьба на трассе стала интереснее.

  Пелотон гонки составили 15 лыжников. Ситуация практически повторяла борьбу на трассе золотой гонки XIV Ростех Деминского марафона. За 10 километров до финиша спортсмен из Рыбинска Никита Хабаров предпринял ускорение и буквально до финиша возглавлял первую тройку. Но Сергей Артамонов на последних метрах обошел рыбинца по лыжне и первым пересек финишную черту с результатом 1 час11 минут 28 секунд. Следом за ним с разрывом в сотую долю секунды на финиш пришли ярославец Максим Черезов и Никита Хабаров.

  Среди женщин лидером серебряной гонки марафона классическим стилем стала спортсменка из Рыбинска Светлана Николаева. Её результат: 1 час 20 минут 27 секунд. Через две минуты две секунды финишировала участница, занявшая второе место в женском зачете, Ольга Румянцева, спортсменка из Вологодской области. Третьей в серебряной гонке Деминского марафона вновь стала ярославна Оксана Яковлева, вновь проиграв вологжанке одну секунду. В прошлом году она также была третьей в зачете женской гонки.

Завершился второй день XIV международного Деминского лыжного марафонаЗавершился второй день XIV международного Деминского лыжного марафонаЗавершился второй день XIV международного Деминского лыжного марафонаЗавершился второй день XIV международного Деминского лыжного марафонаЗавершился второй день XIV международного Деминского лыжного марафонаЗавершился второй день XIV международного Деминского лыжного марафонаЗавершился второй день XIV международного Деминского лыжного марафонаЗавершился второй день XIV международного Деминского лыжного марафонаЗавершился второй день XIV международного Деминского лыжного марафонаЗавершился второй день XIV международного Деминского лыжного марафонаЗавершился второй день XIV международного Деминского лыжного марафонаЗавершился второй день XIV международного Деминского лыжного марафона


Пресс-служба администрации города Рыбинска