• most 2Ремонт моста. Схема движения. Общественный транспорт

       С 6 марта 2023 года в Рыбинске идет капитальный ремонт автомобильного моста через Волгу. На этот период действует реверсивное движение, изменены маршруты общественного транспорта. Возможны перекрытия движения по мосту в ночные смены и полные перекрытия.

       Оперативную и актуальную информацию  смотрите здесь.
  • fgks5Всероссийское голосование за благоустройство
    общественных территорий

      В апреле-мае на платформе https://76.gorodsreda.ru/ рыбинцы могут поддержать одну из пяти территорий: площадь имени Маршала Жукова, парковая зона у ДК «Слип», зеленая зона в районе домов ул. Чебышева, 29-31, зеленая зона за территорией школы №5, зеленая зона в районе дома № 13 по ул. Боткина. Объект, получивший наибольшее количество голосов, будет благоустроен в 2025 году.
  • Наши дворыНаши дворы

      В Рыбинске продолжается реализация губернаторской программы «Наши дворы». Участие позволяет жителям МКД отремонтировать придомовую территорию по своему проекту. В 2024 году будет выполнено благоустройство 14 дворов и обустроены семь детских площадок. Подробнее…
.

Опубликовано: 04.03.2022 / 14:31.

6 и 7 марта под Рыбинском состоится самый большой марафон России6 и 7 марта под Рыбинском состоится самый большой марафон России

   До старта XV Международного Ростех Деминского лыжного марафона осталось два дня. 6 и 7 марта в ЦЛС «Демино» приедут профессионалы и любители лыжного спорта. Одни - чтобы стать участниками, другие - зрителями грандиозного спортивного события – самого большого марафона России.

   В двухдневной марафонской программе – золотая гонка на 50 километров, серебряная – на 25, а также старты на 10, 5, 2 км и беби-марафон для самых маленьких лыжников – на один километр. В шести гонках примут участие более четырех тысяч человек. Самой масштабной станет золотая марафонская дистанция на 50 километров. На старт выйдут 2500 участников, старт будет организован в семь волн с интервалом три минуты. Начало в 11 часов.

   Второй марафонский день соберет около 1500 участников пяти гонок. Старты начнутся с 9.30 часов.

   Среди гостей и участников более двадцати звезд российского лыжного спорта разных лет, победители и призеры Олимпийских игр, в том числе два «короля лыж»: Николай Зимятов и Александр Большунов.

   На одной дистанции встретятся лыжники, завершившие карьеру, и девствующие чемпионы: призеры Олимпийских игр в Ванкувере 2010 года Николай Морилов и Алексей Петухов, чемпион Олимпиады в Ванкувере и призер Сочинской Олимпиады-2014 Никита Крюков будут соперничать победителями и призерами Олимпиады 2022 года – Александром Большуновым, Алексеем Червоткиным, Натальей Непряевой и другими.

   В гонках примут участие не только лыжники, но и биатлонисты: двукратная олимпийская чемпионка, идеолог и организатор детского Кубка по биатлону Анна Богалий и бронзовый призер Олимпиады в Пекине Карим Халили.

   Пока спортсмены будут определять сильнейшего на трасе, гости Деминского марафона смогут встретить Масленицу вместе с творческим коллективами Рыбинска и района на центральной сцене, попробовать рыбинскую уху из 100-литрового котла, посетить ярмарку фестиваля «ЯрКрафт», на которой будут представлены предметы ремесленного искусства и народных художественных промыслов Ярославской области.
Для зрителей и болельщиков марафона 6 марта будут организован автобусный рейс от железнодорожного вокзала в ЦЛС «Демино».

   6 марта маршрут «Ж/д вокзал - Соборная площадь - Демино»:
- отправление от железнодорожного вокзала в 9:30, посадка со стороны здания железнодорожного вокзала;
- отправление от Соборной площади в 9:40.
Прибытие в Демино на верхнюю площадку.
Отправление из Демино с верхней площадки в 15:30.
Прибытие на железнодорожный вокзал с остановкой на Соборной площади.
Стоимость проезда 70 рублей. Без предоставления льгот. Дети до 7 лет бесплатно.

   Программа стартов XV Международного Ростех Деминского лыжного марафона
   06.03.2022 (воскресенье)
• 11:00 – старт XV Международного Деминского лыжного марафона на 50 км. Волновой масс-старт с интервалом три минуты между группами/волнами
• 14:30 – Церемония награждения победителей гонки на 50 км
   07.03.2022 (понедельник)
• 09:30 – «Baby-марафон» на дистанцию 1 км стиль классический. Масс-старт
• 10:00 - Гонка на дистанцию 2 км стиль классический. Масс-старт
• 10:20 – Гонка на дистанцию 5 км стиль классический. Масс-старт
• 10:40 – Гонка на дистанцию 10 км стиль классический. Масс-старт
• 11:00 – Гонка на дистанцию 25 км стиль классический. Волновой масс – старт с интервалом 3 минуты между группами/волнами.
• 14:30 – Церемония награждения


Пресс-служба администрации города Рыбинска