• most 2Ремонт моста. Схема движения. Общественный транспорт

       С 6 марта 2023 года в Рыбинске идет капитальный ремонт автомобильного моста через Волгу. На этот период действует реверсивное движение, изменены маршруты общественного транспорта. Возможны перекрытия движения по мосту в ночные смены и полные перекрытия.

       Оперативную и актуальную информацию  смотрите здесь.
  • fgks5Всероссийское голосование за благоустройство
    общественных территорий

      В апреле-мае на платформе https://76.gorodsreda.ru/ рыбинцы могут поддержать одну из пяти территорий: площадь имени Маршала Жукова, парковая зона у ДК «Слип», зеленая зона в районе домов ул. Чебышева, 29-31, зеленая зона за территорией школы №5, зеленая зона в районе дома № 13 по ул. Боткина. Объект, получивший наибольшее количество голосов, будет благоустроен в 2025 году.
  • Наши дворыНаши дворы

      В Рыбинске продолжается реализация губернаторской программы «Наши дворы». Участие позволяет жителям МКД отремонтировать придомовую территорию по своему проекту. В 2024 году будет выполнено благоустройство 14 дворов и обустроены семь детских площадок. Подробнее…
.

Опубликовано: 15.02.2024 / 15:27.

Новые герои XVII Ростех Деминского марафонаНовые герои XVII Ростех Деминского марафона

   Вместе со знаменитыми спортсменами и профессиональными марафонцами на трассу XVII Ростех Деминского марафона выйдут любители лыжных гонок, на которых стоит равняться, и перспективные юниоры, которые уже наступают на пятки олимпийским чемпионам.

   86-летний Юрий Исаев из Подмосковья с 2008 года участвует в Ростех Деминском марафоне, и за 15 лет ни разу не пропустил соревнования. В копилке его спортивных достижений 11 золотых марафонских гонок на 50 км и четыре полумарафона классикой. В этом году он вновь выйдет на деминские трассы 3 марта, чтобы преодолеть 25 километров классическим стилем. Мастер спорта по биатлону катается на лыжах уже 68 лет, хотя еще в 1970 году врачи запретили ему заниматься спортом. По словам Юрия Николаевича, благодаря лыжам и бегу он избавился от серьезного заболевания и каждый раз получает прилив сил и энергии.

   Пятикилометровую гонку побежит 13-летний рыбинец Вячеслав Смирнов. Воспитанник спортшколы №4 27 января выступил в турнире по лыжным гонкам «Матч-ТВ Гонка звезд» в «Лужниках». В паре с серебряным призером Олимпиады-2010, лыжником Александром Панжинским он занял первое место в смешанной эстафете.

   Вячеслав уже выигрывает многие соревнования и является одним из лидеров на своей дистанции Ростех Деминского марафона.
Планирует принять участие в гонках XVII Ростех Деминского марафона Савелий Коростелев, сын олимпийского призера Ванкувера Натальи Коростелевой. Юниор с успехом конкурирует со взрослыми спортсменами. Так, в квалификации спринтерской гонки на спартакиаде он обошел многократного чемпиона Александра Большунова, а в паре с ним выиграл командный спринт спартакиады сильнейших в Тюмени.

   Всего за две недели до старта марафона для участия зарегистрировались более 4700 человек из восьми стран и 59 регионов России.

Вячеслав Смирнов справаЮрий ИсаевСавелий Коростелев слева

Администрация города Рыбинска