Афиша мероприятий культуры
Клуб «Девчата» Центральная детская библиотека. Афиша на апрель 2024 года «Библиотечно-информационный центр «Радуга» Афиша на апрель 2024 года Библиотеки-филиалы Афиша на апрель 2024 года 
       
Рыбинский театр кукол. Афиша на апрель 2024 года Студия творчества «Золотая рыбка». Март 2024 Александр Серов с юбилейной программой «Еще раз о любви...» Концерт Игоря Маменко в ДК «Вымпел»
  • most 2Ремонт моста. Схема движения. Общественный транспорт

       С 6 марта 2023 года в Рыбинске идет капитальный ремонт автомобильного моста через Волгу. На этот период действует реверсивное движение, изменены маршруты общественного транспорта. Возможны перекрытия движения по мосту в ночные смены и полные перекрытия.

       Оперативную и актуальную информацию  смотрите здесь.
  • fgks5Всероссийское голосование за благоустройство
    общественных территорий

      В апреле-мае на платформе https://76.gorodsreda.ru/ рыбинцы могут поддержать одну из пяти территорий: площадь имени Маршала Жукова, парковая зона у ДК «Слип», зеленая зона в районе домов ул. Чебышева, 29-31, зеленая зона за территорией школы №5, зеленая зона в районе дома № 13 по ул. Боткина. Объект, получивший наибольшее количество голосов, будет благоустроен в 2025 году.
  • Наши дворыНаши дворы

      В Рыбинске продолжается реализация губернаторской программы «Наши дворы». Участие позволяет жителям МКД отремонтировать придомовую территорию по своему проекту. В 2024 году будет выполнено благоустройство 14 дворов и обустроены семь детских площадок. Подробнее…
.

Опубликовано: 24.04.2018 / 10:28.

Конкурс юных пианистов «Волжский подснежник»

Конкурс юных пианистов «Волжский подснежник»

21.04.2018 в городе Угличе состоялся 10-й Межмуниципальный конкурс юных пианистов ДМШ и ДШИ Ярославской области «Волжский подснежник». В нем принимали участие два солиста и два ансамбля из нашей школы. Все участники вернулись с наградами.

Лауреатами I степени стали оба ансамбля. Это восьмиручный фортепианный ансамбль в составе учащихся 3-го класса (Кругликовой Софии, Волковой Веры, Бокаревой Полины) Раменской Ирины Игоревны - преподаватели Тихомирова М.Д. и Раменская И.И. И инструментальный дуэт: Беликин Илья (балалайка) и Козырев Сергей (фортепиано) - преподаватели Давыдова Н.А. и Палехов В.Н.

Козырев Сергей отличился и как солист, став Лауреатом II степени в своей возрастной группе (до девяти лет).

Конкурс юных пианистов «Волжский подснежник»Еще одна солистка, Забавина Ксения (преподаватель Рыкова Ю.М.), стала Дипломантом конкурса.

В составе жюри работали: Президент Международного конкурса музыкантов-исполнителей «Primavera», «Заслуженный работник культуры Московской области» О.А. Алёшина, преподаватели ЯМУ им. Л.В. Собинова Ю.И. Макаров и «Заслуженный работник культуры РФ А.С. Баженов».

Козырев Сергей отличился и как солист, став Лауреатом II степени в своей возрастной группе (до девяти лет). Конкурс был очень хорошо организован. Все участники получили сертификаты, памятные значки и блокноты с эмблемой конкурса, а победители - наградные дипломы и фарфоровые колокольчики с изображением Угличского Кремля. Кроме конкурсных прослушиваний, была организована культурная программа для участников конкурса: экскурсия в Угличский Кремль, чаепитие.

Мы вернулись из Углича счастливые и окрыленные, готовые к покорению новых творческих вершин.

Заместитель директора по учебной работе И.И. Раменская.

P.S. Администрация ДМШ №1  выражает глубокую благодарность родителям всех учащихся, а особенн Дмитрию Николаевичу и Юлии Владимировне Кругликовым, за действенную помощь в организации и сопровождении детей в поездке на конкурс.

Детская музыкальная школа № 1

{social}