Афиша мероприятий культуры
Клуб «Девчата» Центральная детская библиотека. Афиша на апрель 2024 года «Библиотечно-информационный центр «Радуга» Афиша на апрель 2024 года Библиотеки-филиалы Афиша на апрель 2024 года 
       
Рыбинский театр кукол. Афиша на апрель 2024 года Студия творчества «Золотая рыбка». Март 2024 Александр Серов с юбилейной программой «Еще раз о любви...» Концерт Игоря Маменко в ДК «Вымпел»
  • most 2Ремонт моста. Схема движения. Общественный транспорт

       С 6 марта 2023 года в Рыбинске идет капитальный ремонт автомобильного моста через Волгу. На этот период действует реверсивное движение, изменены маршруты общественного транспорта. Возможны перекрытия движения по мосту в ночные смены и полные перекрытия.

       Оперативную и актуальную информацию  смотрите здесь.
  • fgks5Всероссийское голосование за благоустройство
    общественных территорий

      В апреле-мае на платформе https://76.gorodsreda.ru/ рыбинцы могут поддержать одну из пяти территорий: площадь имени Маршала Жукова, парковая зона у ДК «Слип», зеленая зона в районе домов ул. Чебышева, 29-31, зеленая зона за территорией школы №5, зеленая зона в районе дома № 13 по ул. Боткина. Объект, получивший наибольшее количество голосов, будет благоустроен в 2025 году.
  • Наши дворыНаши дворы

      В Рыбинске продолжается реализация губернаторской программы «Наши дворы». Участие позволяет жителям МКД отремонтировать придомовую территорию по своему проекту. В 2024 году будет выполнено благоустройство 14 дворов и обустроены семь детских площадок. Подробнее…
.

Опубликовано: 12.07.2018 / 12:18.

Выставка «Похвала стеклянному сосуду»

Выставка «Похвала стеклянному сосуду»

Уважаемые посетители! На выставке с 6 июля по 9 сентября 2018 года «Похвала стеклянному сосуду» по средам в 18:30 и по воскресеньям в 15:00 будут проходить бесплатные экскурсии (при наличии входного билета на выставку). Выставочный проект на основе собраний Э.Н. Оленева и Рыбинского музея-заповедника.

Уникальная коллекция русского художественного фигурного стекла второй половины XVIII – начала XX века рыбинского антиквара Эдуарда Николаевича Оленева насчитывает около 180 произведений. Это фигурные штофы, бутылки, рюмки, фужеры, флаконы, ароматницы, вазы, конфетницы и проч.

В собрании представлены следующие тематические разделы: бюсты императоров, герои войн и античной мифологии, представители разных сословий России, русские поэты и писатели, геральдические символы, азартные игры, памятники архитектуры.

Частное собрание Э. Оленева сейчас активно вводится в научный оборот и находится в процессе изучения; московским издательством готовится каталог собрания.

Картины, гравюры, лубки, мебель из собрания Рыбинского музея-заповедника помогут зрителям отчасти воссоздать атмосферу бытования фигурного стекла: это уголки интерьеров трактира, делового кабинета аристократа, гостиной.

Посетители узнают об истории фирмы стеклозаводчиков братьев А. и С. Костеревых, деятельности крупных предпринимателей Смирновых и Шустовых.

Выставка «Похвала стеклянному сосуду»

{social}