Афиша мероприятий культуры
Клуб «Девчата» Центральная детская библиотека. Афиша на апрель 2024 года «Библиотечно-информационный центр «Радуга» Афиша на апрель 2024 года Библиотеки-филиалы Афиша на апрель 2024 года 
       
Рыбинский театр кукол. Афиша на апрель 2024 года Студия творчества «Золотая рыбка». Март 2024 Александр Серов с юбилейной программой «Еще раз о любви...» Концерт Игоря Маменко в ДК «Вымпел»
  • most 2Ремонт моста. Схема движения. Общественный транспорт

       С 6 марта 2023 года в Рыбинске идет капитальный ремонт автомобильного моста через Волгу. На этот период действует реверсивное движение, изменены маршруты общественного транспорта. Возможны перекрытия движения по мосту в ночные смены и полные перекрытия.

       Оперативную и актуальную информацию  смотрите здесь.
  • fgks5Всероссийское голосование за благоустройство
    общественных территорий

      В апреле-мае на платформе https://76.gorodsreda.ru/ рыбинцы могут поддержать одну из пяти территорий: площадь имени Маршала Жукова, парковая зона у ДК «Слип», зеленая зона в районе домов ул. Чебышева, 29-31, зеленая зона за территорией школы №5, зеленая зона в районе дома № 13 по ул. Боткина. Объект, получивший наибольшее количество голосов, будет благоустроен в 2025 году.
  • Наши дворыНаши дворы

      В Рыбинске продолжается реализация губернаторской программы «Наши дворы». Участие позволяет жителям МКД отремонтировать придомовую территорию по своему проекту. В 2024 году будет выполнено благоустройство 14 дворов и обустроены семь детских площадок. Подробнее…
.

Опубликовано: 01.01.2019 / 14:13.

Рыбинцы встретили Новый год на главной площади города

Рыбинцы встретили Новый год на главной площади города

  В ночь с 31 декабря на 1 января на площади имени П.Ф. Дерунова состоялся праздник «Новогодний микс». К главной городской ёлке встретить Новый год пришли 3,5 тысячи рыбинцев.

   Новогодняя ночь в Рыбинске в этот раз проходила в новом формате. Праздник «Новогодний микс» начался в 23:00 31 декабря. Впервые, со слов организаторов, рыбинцы так охотно откликнулись и пришли на центральную площадь города, чтобы сначала проводить уходящий год, а затем встретить новый. Всего на празднике побывало 3,5 тысячи человек.

Рыбинцы встретили Новый год на главной площади города Рыбинцы встретили Новый год на главной площади города

  На площади им. П.Ф. Дерунова в новогоднюю ночь был установлен большой экран, на который транслировалось видео-поздравление президента РФ Владимира Путина. Затем рыбинцев поздравили творческие коллективы ДК «Вымпел» и глава города Денис Добряков.

Рыбинцы встретили Новый год на главной площади города Рыбинцы встретили Новый год на главной площади города

  - Рыбинск встречает Новый год вместе, одной дружной семьей. Мы опасались, что в полночь здесь никого не будет, но люди пришли, и это лишнее доказательство того, что мы сделали всё правильно и организовали такой праздник для вас. Дорогие рыбинцы, я от души поздравляю вас с Новым годом! Это будет год новых свершений, город продолжит то активное движение вперед, которое было начато в 2018-м, - обратился к горожанам глава г. Рыбинска Денис Добряков.

  Впервые в новогоднюю ночь в Рыбинске работал общественный транспорт. На площадь имени П.Ф. Дерунова можно было попасть на автобусных маршрутах №№ 1 и 12. Причем, плата за проезд с пассажиров не взималась. На самой площади на протяжении всей новогоднее ночи была организована торговля, работали аттракционы для детей.

  Завершилась новогодняя ночь в Рыбинске праздничным салютом и дискотекой под открытым небом.

Рыбинцы встретили Новый год на главной площади города Рыбинцы встретили Новый год на главной площади города

 

Пресс-служба администрации города Рыбинска