Афиша мероприятий культуры
Клуб «Девчата» Центральная детская библиотека. Афиша на апрель 2024 года «Библиотечно-информационный центр «Радуга» Афиша на апрель 2024 года Библиотеки-филиалы Афиша на апрель 2024 года 
       
Рыбинский театр кукол. Афиша на апрель 2024 года Студия творчества «Золотая рыбка». Март 2024 Александр Серов с юбилейной программой «Еще раз о любви...» Концерт Игоря Маменко в ДК «Вымпел»
  • most 2Ремонт моста. Схема движения. Общественный транспорт

       С 6 марта 2023 года в Рыбинске идет капитальный ремонт автомобильного моста через Волгу. На этот период действует реверсивное движение, изменены маршруты общественного транспорта. Возможны перекрытия движения по мосту в ночные смены и полные перекрытия.

       Оперативную и актуальную информацию  смотрите здесь.
  • fgks5Всероссийское голосование за благоустройство
    общественных территорий

      В апреле-мае на платформе https://76.gorodsreda.ru/ рыбинцы могут поддержать одну из пяти территорий: площадь имени Маршала Жукова, парковая зона у ДК «Слип», зеленая зона в районе домов ул. Чебышева, 29-31, зеленая зона за территорией школы №5, зеленая зона в районе дома № 13 по ул. Боткина. Объект, получивший наибольшее количество голосов, будет благоустроен в 2025 году.
  • Наши дворыНаши дворы

      В Рыбинске продолжается реализация губернаторской программы «Наши дворы». Участие позволяет жителям МКД отремонтировать придомовую территорию по своему проекту. В 2024 году будет выполнено благоустройство 14 дворов и обустроены семь детских площадок. Подробнее…
.

Опубликовано: 29.01.2019 / 16:48.

Рыбинцы выбирают космический сувенир

Рыбинцы выбирают космический сувенир

  В Рыбинске стартовало народное голосование за лучший космический сувенир, который станет талисманом рыбинскому космонавту Алексею Овчинину на время экспедиции на МКС. На странице Вконтакте «Библиотечная система города Рыбинска» выложены фотографии предложенных на конкурс сувениров, выполненных руками горожан, из которых рыбинцы выберут пять самых достойных, а земляк-космонавт – единственный, который и возьмет с собой в космос.

   Старт творческого конкурса на лучший космический сувенир состоялся в Рыбинске 14 января. В течение двух недель специалисты Централизованной библиотечной системы принимали от горожан заявки на участие. Всего поступило 20 поделок. Их авторы – жители Рыбинска самых разных возрастов.

  По главному условию конкурса сувенир не должен превышать веса в 200 граммов, поскольку вес всех личных вещей, которые космонавт может взять на МКС, не больше одного килограмма. Еще одно обязательное условие – рыбинская тематика.

  «Большая часть поделок и сувениров, поступивших на конкурс, - это самые разнообразные рыбки и медведи. В основном, из дерева и керамики. Все представленные поделки соответствуют заявленным критериям. В течение двух дней жители Рыбинска могут проголосовать на страничке Вконтакте за самый достойный, по их мнению, космический талисман», - рассказала директор Централизованной библиотечной системы города Рыбинска Наталья Носова.

  По количеству набранных голосов будут определены пять самых популярных работ. Из них Алексей Овчинин выберет сувенир, который возьмет с собой в космическую экспедицию, как знак поддержки земляков.

  Голосовать можно с 29 по 31 января включительно по ссылке: https://vk.com/album-102994490_260303610

Пресс-служба администрации города Рыбинска