Афиша мероприятий культуры
Клуб «Девчата» Центральная детская библиотека. Афиша на апрель 2024 года «Библиотечно-информационный центр «Радуга» Афиша на апрель 2024 года Библиотеки-филиалы Афиша на апрель 2024 года 
       
Рыбинский театр кукол. Афиша на апрель 2024 года Студия творчества «Золотая рыбка». Март 2024 Александр Серов с юбилейной программой «Еще раз о любви...» Концерт Игоря Маменко в ДК «Вымпел»
  • most 2Ремонт моста. Схема движения. Общественный транспорт

       С 6 марта 2023 года в Рыбинске идет капитальный ремонт автомобильного моста через Волгу. На этот период действует реверсивное движение, изменены маршруты общественного транспорта. Возможны перекрытия движения по мосту в ночные смены и полные перекрытия.

       Оперативную и актуальную информацию  смотрите здесь.
  • fgks5Всероссийское голосование за благоустройство
    общественных территорий

      В апреле-мае на платформе https://76.gorodsreda.ru/ рыбинцы могут поддержать одну из пяти территорий: площадь имени Маршала Жукова, парковая зона у ДК «Слип», зеленая зона в районе домов ул. Чебышева, 29-31, зеленая зона за территорией школы №5, зеленая зона в районе дома № 13 по ул. Боткина. Объект, получивший наибольшее количество голосов, будет благоустроен в 2025 году.
  • Наши дворыНаши дворы

      В Рыбинске продолжается реализация губернаторской программы «Наши дворы». Участие позволяет жителям МКД отремонтировать придомовую территорию по своему проекту. В 2024 году будет выполнено благоустройство 14 дворов и обустроены семь детских площадок. Подробнее…
.

Опубликовано: 16.06.2019 / 16:21.

На теплоходе на родину адмирала Фёдора Ушакова

На теплоходе на родину адмирала Фёдора Ушакова

  В Рыбинске состоялась первая экскурсионная прогулка по Волге на родину адмирала Ушакова, в село Хопылёво. Первооткрывателями нового туристического направления стали 90 туристов. Для них была подготовлена четырехчасовая культурно-просветительская программа.

   Первой частью нового экскурсионного проекта было полуторачасовое путешествие вниз по Волге на теплоходе «Московский». На время пути экскурсоводы подготовили программу, рассказывающую историю Волги и Рыбинска. Также туристов познакомили с окрестностями и населенными пунктами, которые расположены вдоль берегов.

На теплоходе на родину адмирала Фёдора УшаковаНа теплоходе на родину адмирала Фёдора УшаковаНа теплоходе на родину адмирала Фёдора Ушакова

  - Это совершенно новый туристический проект для нашего города, который был инициирован главой города и реализуется при поддержке администрации Рыбинска и двух турагентств – «Сундук путешествий» и «Восточный экспресс». Нам повезло с погодой. Хочу также отметить, что билеты на первую прогулку были выкуплены заранее. Свободных мест у нас сегодня нет, - отметила начальник управления культуры г. Рыбинска Марина Воронина.

  По прибытию в село Хопылево состоялась 2-часовая экскурсия по территории с осмотром памятника святым Ф. Ушакову и Ф. Санаксарскому, храма Богоявления-на-Острову, посещения кладбища, где установлен крест родителям адмирала. Также в экскурсионную программу вошел молебен, чаепитие и беседа с настоятелем храма – отцом Савватием.

На теплоходе на родину адмирала Фёдора УшаковаНа теплоходе на родину адмирала Фёдора УшаковаНа теплоходе на родину адмирала Фёдора Ушакова

  Среди первых туристов в основном были семьи с детьми. Для подрастающего поколения это возможность узнать глубже историю родного края.

  - Всё очень понравилось, много новых фактов узнали об этих святых местах. До этого ни разу здесь не были, только мимо проезжали на машине. Рады, что удалось побывать здесь, - делились впечатлениями туристы.

  Рыбинск стал третьим городом в Ярославской области, где в настоящее время развивается водный туризм. Чуть ранее виртуальные экскурсии на катерах были запущены в Ярославле. Также речные прогулки совершаются в окрестностях Тутаева.

  - Водный рекреационный туризм является вторым стратегическим направлением в Ярославской области. Для нас очень важно, что вот это великолепие воды, которое присутствует в регионе, начало работать, включено в туристический оборот. Мы, конечно, рады, что сразу три новых продукта появились в области, связанных с водным туризмом. Это возможность жителям региона получить новые впечатления, отдохнуть, посетить удивительные места, - подчеркнула директор департамента туризма Ярославской области Юлия Рыбакова.

  Очередная водная прогулка в село Хопылево состоится в следующее воскресенье, 23 июня. Далее запланированы поездки 30 июня, 14 и 28 июля, а также в день проведения Ушаковского фестиваля – 4 августа.

На теплоходе на родину адмирала Фёдора УшаковаНа теплоходе на родину адмирала Фёдора Ушакова

Пресс-служба администрации города Рыбинска