Афиша мероприятий культуры
Клуб «Девчата» Центральная детская библиотека. Афиша на апрель 2024 года «Библиотечно-информационный центр «Радуга» Афиша на апрель 2024 года Библиотеки-филиалы Афиша на апрель 2024 года 
       
Рыбинский театр кукол. Афиша на апрель 2024 года Студия творчества «Золотая рыбка». Март 2024 Александр Серов с юбилейной программой «Еще раз о любви...» Концерт Игоря Маменко в ДК «Вымпел»
  • most 2Ремонт моста. Схема движения. Общественный транспорт

       С 6 марта 2023 года в Рыбинске идет капитальный ремонт автомобильного моста через Волгу. На этот период действует реверсивное движение, изменены маршруты общественного транспорта. Возможны перекрытия движения по мосту в ночные смены и полные перекрытия.

       Оперативную и актуальную информацию  смотрите здесь.
  • fgks5Всероссийское голосование за благоустройство
    общественных территорий

      В апреле-мае на платформе https://76.gorodsreda.ru/ рыбинцы могут поддержать одну из пяти территорий: площадь имени Маршала Жукова, парковая зона у ДК «Слип», зеленая зона в районе домов ул. Чебышева, 29-31, зеленая зона за территорией школы №5, зеленая зона в районе дома № 13 по ул. Боткина. Объект, получивший наибольшее количество голосов, будет благоустроен в 2025 году.
  • Наши дворыНаши дворы

      В Рыбинске продолжается реализация губернаторской программы «Наши дворы». Участие позволяет жителям МКД отремонтировать придомовую территорию по своему проекту. В 2024 году будет выполнено благоустройство 14 дворов и обустроены семь детских площадок. Подробнее…
.

Опубликовано: 28.07.2020 / 14:33.

В Рыбинске отметят 90-летие ВДВ

В Рыбинске отметят 90-летие ВДВ

  2 августа в Рыбинске пройдут праздничные мероприятия, посвященные 90-летию Воздушно-десантных войск России. Рыбинские десантники отметят юбилей ВДВ возложением цветов к мемориалам, открытием военно-мемориального объекта, праздничным концертом Станислава Коноплянникова, программой парашютных прыжков на аэродроме «Южный».

   Утро 2 августа начнется с торжественного мероприятия у памятника В.Ф. Маргелову в 8:30. Здесь рыбинцев отменят грамотами главы, и состоится возложение цветов к памятнику основателю воздушно-десантных войск.

  Далее – в 8:55 - у памятника воинам-интернационалистам состоится открытие военно-мемориального объекта «Шилка».

  В 9:40 десантники перейдут к мемориалу «Огонь Славы» на Волжской набережной, где также состоится возложение цветов.

  С 10:25 до 11:30 на площади у ДС «Полёт» пройдет концерт Станислава Коноплянникова, автора и исполнителя военно-патриотических песен, ветерана спецназа ВДВ, гвардии майора в отставке, участника первой и второй чеченских войн, грузино-абхазского конфликта, кавалера двух орденов Мужества.

  После автоколонной десантники отправятся на Макаровское кладбище, чтобы почтить память рыбинцев Романа Судакова и Станислава Грудинского, погибших при исполнении воинского долга. Далее запланировано посещение Южного кладбища. Завершит день прыжковая программа на аэродроме «Южный», начало в 13:30.

  На время пешеходных передвижений участков мероприятий будет временно приостановлено движение транспортных средств с 08:15 до 09:20:

    • По улице Волжская набережная:
      - на участке от улицы Кирова до улицы Луначарского;
      - на участке от улицы Луначарского до улицы Пушкина.
    • По улице Луначарского на участке от Крестовой улицы до улицы Волжская набережная.

  С 09:15 до 09:40 распорядительно-регулировочными действиями сотрудников ГИБДД будет организованно прохождение колонны ветеранов воздушно-десантных войск по маршруту: от памятника «Воинам – интернационалистам» по улице Луначарского, далее по Крестовой улице до памятника П.Ф. Дерунова с поворотом на аллею Славы до мемориала «Огонь Славы».

  Также временно будет прекращено движение транспортных средств по Переборскому тракту в районе Макаровского кладбища на период разворота автоколонны в сторону улицы Гражданской.

Пресс-служба администрации города Рыбинска