Афиша мероприятий культуры
Клуб «Девчата» Центральная детская библиотека. Афиша на апрель 2024 года «Библиотечно-информационный центр «Радуга» Афиша на апрель 2024 года Библиотеки-филиалы Афиша на апрель 2024 года 
       
Рыбинский театр кукол. Афиша на апрель 2024 года Студия творчества «Золотая рыбка». Март 2024 Александр Серов с юбилейной программой «Еще раз о любви...» Концерт Игоря Маменко в ДК «Вымпел»
  • most 2Ремонт моста. Схема движения. Общественный транспорт

       С 6 марта 2023 года в Рыбинске идет капитальный ремонт автомобильного моста через Волгу. На этот период действует реверсивное движение, изменены маршруты общественного транспорта. Возможны перекрытия движения по мосту в ночные смены и полные перекрытия.

       Оперативную и актуальную информацию  смотрите здесь.
  • fgks5Всероссийское голосование за благоустройство
    общественных территорий

      В апреле-мае на платформе https://76.gorodsreda.ru/ рыбинцы могут поддержать одну из пяти территорий: площадь имени Маршала Жукова, парковая зона у ДК «Слип», зеленая зона в районе домов ул. Чебышева, 29-31, зеленая зона за территорией школы №5, зеленая зона в районе дома № 13 по ул. Боткина. Объект, получивший наибольшее количество голосов, будет благоустроен в 2025 году.
  • Наши дворыНаши дворы

      В Рыбинске продолжается реализация губернаторской программы «Наши дворы». Участие позволяет жителям МКД отремонтировать придомовую территорию по своему проекту. В 2024 году будет выполнено благоустройство 14 дворов и обустроены семь детских площадок. Подробнее…
.

Опубликовано: 21.05.2021 / 13:32.

В Рыбинске состоится праздничный салют в честь получения звания «Город трудовой доблести»

В Рыбинске состоится праздничный салют в честь получения звания «Город трудовой доблести»

  21 мая Рыбинск празднует присвоение почетного звания «Город трудовой доблести». Соответствующий указ накануне подписал президент России Владимир Путин. В честь статусного события выпускники рыбинских школ возложили цветы к мемориалу «Огонь Славы», вечером состоятся концерт и праздничный фейерверк.  Текст указа «О присвоении почетного звания Российской Федерации «Город трудовой доблести» опубликован на официальном сайте Кремля. Таким образом, Рыбинск пополнил список городов, жители которых внесли неоценимый трудовой вклад в достижение Победы.

   «В городе живет более 700 ветеранов труда, и мы постараемся поблагодарить каждого, кто своим трудом помогал фронту, и кто сегодня принес Рыбинску столь высокое звание. И сейчас сотрудники рыбинских предприятий продолжают традиции своих героических предков, работая в сложных высокоточных областях, в том числе обеспечивая обороноспособность нашей страны. Это еще одно важное событие в истории Рыбинска, и мы обязательно отметим его вместе с жителями», - сказал глава города Денис Добряков.

  Первыми праздничную акцию провели выпускники школ, для которых сегодня прозвенел последний звонок. После торжественных мероприятий ребята собрались на площади имени Дерунова, чтобы сделать памятное фото на фоне арт-объекта «Победа», а затем прошли по Аллее Славы, чтобы возложить цветы к мемориалу.

  В 21:00 горожан приглашают к ДС «Полёт», где состоится концерт «Во славу трудового подвига». В 22:00 в честь трудового героизма и самоотверженности рыбинцев в годы Великой Отечественной войны прозвучит праздничный фейерверк.

  Вместе с Рыбинском почетное звание Российской Федерации «Город трудовой доблести» присвоено г.Барнаулу, г.Каменску-Уральскому, г.Кирову, г.Коломне, г.Комсомольску-на-Амуре, г.Красноярску, г.Магадану, г.Пензе, г.Северодвинску, г.Тюмени, г.Чебоксары.

В Рыбинске состоится праздничный салют в честь получения звания «Город трудовой доблести»В Рыбинске состоится праздничный салют в честь получения звания «Город трудовой доблести»В Рыбинске состоится праздничный салют в честь получения звания «Город трудовой доблести»В Рыбинске состоится праздничный салют в честь получения звания «Город трудовой доблести»

 

Пресс-служба администрации города Рыбинска