Афиша мероприятий культуры
Клуб «Девчата» Центральная детская библиотека. Афиша на апрель 2024 года «Библиотечно-информационный центр «Радуга» Афиша на апрель 2024 года Библиотеки-филиалы Афиша на апрель 2024 года 
       
Рыбинский театр кукол. Афиша на апрель 2024 года Студия творчества «Золотая рыбка». Март 2024 Александр Серов с юбилейной программой «Еще раз о любви...» Концерт Игоря Маменко в ДК «Вымпел»
  • most 2Ремонт моста. Схема движения. Общественный транспорт

       С 6 марта 2023 года в Рыбинске идет капитальный ремонт автомобильного моста через Волгу. На этот период действует реверсивное движение, изменены маршруты общественного транспорта. Возможны перекрытия движения по мосту в ночные смены и полные перекрытия.

       Оперативную и актуальную информацию  смотрите здесь.
  • fgks5Всероссийское голосование за благоустройство
    общественных территорий

      В апреле-мае на платформе https://76.gorodsreda.ru/ рыбинцы могут поддержать одну из пяти территорий: площадь имени Маршала Жукова, парковая зона у ДК «Слип», зеленая зона в районе домов ул. Чебышева, 29-31, зеленая зона за территорией школы №5, зеленая зона в районе дома № 13 по ул. Боткина. Объект, получивший наибольшее количество голосов, будет благоустроен в 2025 году.
  • Наши дворыНаши дворы

      В Рыбинске продолжается реализация губернаторской программы «Наши дворы». Участие позволяет жителям МКД отремонтировать придомовую территорию по своему проекту. В 2024 году будет выполнено благоустройство 14 дворов и обустроены семь детских площадок. Подробнее…
.

Опубликовано: 21.09.2022 / 15:50.

В Рыбинске пройдет встреча в рамках фестиваля «Свет миру»

В Рыбинске пройдет встреча в рамках фестиваля «Свет миру»

  23 сентября во Дворце культуры «Вымпел» состоится программа «Эхо кинофестиваля «Свет миру». Это творческая встреча с режиссером Дмитрием Ганским и показ тематических фильмов. Начало в 14:00.

  - Международный молодежный кинофестиваль «Свет миру» - это больше чем формат фестиваля. Мероприятия проходят круглый год. На таких встречах у зрителей есть возможность ближе познакомиться с творчеством участников фестиваля, пообщаться лично. Именно этого не хватает во время фестивальных дней из-за плотности программы, - рассказали в Рыбинской епархии.

 

  В программе также запланирован показ двух фильмов - «Антивирус» и «Новогодние приключения идеальных детей».

  Вход свободный, действует предварительная запись через электронную почту: kinofest-svetmiru@yandex.ru.

  Международный молодежный кинофестиваль «Свет миру» проходит с 2011 года по инициативе Рыбинской епархии. Является одним из крупнейших молодежных кинофестивалей в России.

  ХII Международный кинофестиваль «Свет миру» прошел в Рыбинске и других городах Ярославской области в мае 2022 года. В оргкомитет поступило почти 3 400 конкурсных заявок из 116 стран мира.

  Миссия кинофестиваля «Свет миру» — способствовать духовно-нравственному, патриотическому и художественно-эстетическому воспитанию молодежи, выявлять и поддерживать одаренных детей, оказывать методическую и практическую помощь специалистам, работающим в области детского и молодежного киновидеотворчества.

Пресс-служба администрации города Рыбинска