• most 2Ремонт моста. Схема движения. Общественный транспорт

       С 6 марта 2023 года в Рыбинске идет капитальный ремонт автомобильного моста через Волгу. На этот период действует реверсивное движение, изменены маршруты общественного транспорта. Возможны перекрытия движения по мосту в ночные смены и полные перекрытия.

       Оперативную и актуальную информацию  смотрите здесь.
  • fgks5Всероссийское голосование за благоустройство
    общественных территорий

      В апреле-мае на платформе https://76.gorodsreda.ru/ рыбинцы могут поддержать одну из пяти территорий: площадь имени Маршала Жукова, парковая зона у ДК «Слип», зеленая зона в районе домов ул. Чебышева, 29-31, зеленая зона за территорией школы №5, зеленая зона в районе дома № 13 по ул. Боткина. Объект, получивший наибольшее количество голосов, будет благоустроен в 2025 году.
  • Наши дворыНаши дворы

      В Рыбинске продолжается реализация губернаторской программы «Наши дворы». Участие позволяет жителям МКД отремонтировать придомовую территорию по своему проекту. В 2024 году будет выполнено благоустройство 14 дворов и обустроены семь детских площадок. Подробнее…
.

Опубликовано: 18.01.2017 / 14:43.

Рыбинск готовится к проведению Деминского лыжного марафона

Рыбинск готовится к проведению Деминского лыжного марафона

  4-5 марта центр лыжного спорта «Демино» проводит Х Традиционный международный РОСТЕХ Деминский лыжный марафон FIS/Worldloppet 2017. Участниками масштабного спортивного праздника станут профессионалы и любители лыжного спорта, представляющие более 50 регионов России и 16 стран мира, включая Новую Зеландию, США, Великобританию, Японию, страны Евросоюза.


  «В этом году, в связи с отменой финального этапа Кубка мира по лыжным гонкам в Тюмени, наш марафон стал крупнейшим международным соревнованием в России, проводимым под эгидой Международной федерации лыжного спорта FIS. Став единственным российским марафоном элитной серии Worldloppet, Деминский марафон привлекает внимание лыжников со всего мира. Следуя международным стандартам организации соревнований, мы стараемся сохранить неповторимый русский колорит и принять гостей с традиционным гостеприимством», - рассказал Александр Игнатьев, директор РОСТЕХ Деминского лыжного марафона.

  В 2017 году Деминский марафон впервые пройдет при поддержке госкорпорации «Ростех». Поддержка этого марафона – одна из инициатив в последовательном продвижении профессионального и любительского спорта в России.

  Программа марафонских выходных включает Золотую гонку Worldloppet на дистанцию 50 км свободным стилем, Серебряную гонку Worldloppet на дистанцию 25 км классическим стилем, а также гонки на 10 и 5 км классическим стилем и Baby-марафон для самых юных участников. На главной площади «Демино» во время гонок будет проходить ярмарка для гостей и болельщиков, выступать творческие коллективы города Рыбинска и Ярославской области.

  На сегодняшний день для проведения РОСТЕХ Деминского марафона в центре «Демино» полностью готова вся инфраструктура, включая трассу, которая готовится с помощью специальной техники. Эта зима преподнесла большой подарок организаторам марафона: снежный покров на некоторых участках трассы достигает 80 сантиметров.

  Регистрация на лыжный марафон № 1 в России открыта онлайн до 23 февраля или до достижения лимитов участников на сайте Деминских марафонов www.marathon.demino.com.


Пресс-служба администрации города Рыбинска