• most 2Ремонт моста. Схема движения. Общественный транспорт

       С 6 марта 2023 года в Рыбинске идет капитальный ремонт автомобильного моста через Волгу. На этот период действует реверсивное движение, изменены маршруты общественного транспорта. Возможны перекрытия движения по мосту в ночные смены и полные перекрытия.

       Оперативную и актуальную информацию  смотрите здесь.
  • fgks5Всероссийское голосование за благоустройство
    общественных территорий

      В апреле-мае на платформе https://76.gorodsreda.ru/ рыбинцы могут поддержать одну из пяти территорий: площадь имени Маршала Жукова, парковая зона у ДК «Слип», зеленая зона в районе домов ул. Чебышева, 29-31, зеленая зона за территорией школы №5, зеленая зона в районе дома № 13 по ул. Боткина. Объект, получивший наибольшее количество голосов, будет благоустроен в 2025 году.
  • Наши дворыНаши дворы

      В Рыбинске продолжается реализация губернаторской программы «Наши дворы». Участие позволяет жителям МКД отремонтировать придомовую территорию по своему проекту. В 2024 году будет выполнено благоустройство 14 дворов и обустроены семь детских площадок. Подробнее…
.

Опубликовано: 02.03.2017 / 09:51.

Кудоист из Рыбинска стал чемпионом России

Кудоист из Рыбинска стал чемпионом России

  26 февраля в столичном дворце спорта «Динамо» прошёл XXVI чемпионат России по кудо . В соревнованиях приняли участие сильнейшие спортсмены страны из 9 федеральных округов и 3 городов федерального значения. Несмотря на большую конкуренцию, рыбинцу Павлу Мальковскому удалось выиграть все поединки и стать чемпионом России по самому реалистичному виду восточных единоборств.

 

  Кудо – восточное боевое единоборство, собравшее в себя ударные и борцовские техники из разных единоборств. Уникальная защитная экипировка уменьшает опасность получения травмы и позволяет заниматься этим видом спорта как маленьким детям, так и взрослым людям. Важно, что на соревнованиях в кудо вместо весовых категорий используется коэффициент, учитывающий вес и рост спортсмена.

  Выиграв досрочно все предварительные поединки, в полуфинале Павел встретился с призером чемпионата мира Андреем Гришиным. В упорном поединке со спортсменом из Приморского края России (г.Находка) рыбинец одержал победу по очкам и вышел в финал чемпионата, где его уже ждал земляк Гришина - Джафар Исмаилов. В финальном бою Павел не оставил ни единого шанса сопернику и одержал досрочную победу применив болевой прием на ногу.

  По итогам чемпионата 18 - летний рыбинский кудоист Павел Мальковский выполнил норматив мастера спорта России и получил право попробовать свои силы в отборе в состав сборной команды страны на чемпионат Мира 2018 года в Токио.

  Поздравляем Павла и его наставников - Шкарбана Михаила и Аристова Артема - с победой!

Победный пьедестал соревнований

Департамент спорта и молодежи