Опубликовано: 14.06.2017г.

Чемпионат и Первенство Ярославской области по полиатлонуИтоги Чемпионата и Первенства Ярославской области по полиатлону

  10-11 июня 2017 года в  городе Рыбинск  прошли соревнования Чемпионата и Первенства Ярославской области по полиатлону (летнее пятиборье).

  Соревнования проходили по следующим дисциплинам: стрельба из пневматической винтовки (тир СОШ № 5),  метание гранаты (на базе стадиона "Сатурн"), плавание (в плавательном бассейне  МАУ СШОР «ТЕМП») и спринт, бег на выносливость (стадион МУ  СШ «Переборец»).

Чемпионат и Первенство Ярославской области по полиатлону   102 спортсмена  из городов Ярославля, Рыбинска, Гаврилов Яма  и Некоуза боролись за победы в своих возрастных группах и за место в чемпионате.

  В самой младшей возрастной группе девочек 12-13 лет победителем стала Форостяная Татьяна (Гаврилов Ям), второе место у Марачевой Анастасии, третье у  Журавлевой Карины (обе представительницы города  Рыбинск).

  У мальчиков этой же возрастной группе победителем стал Коковин Арсений (Рыбинск), второе место у  Сергеичева Ивана, третье место у Сигова Семена (оба представителя города Гаврилов Яма). 

 Среди девушек 14-15 лет победу одержала Велиоцинская Алина, второе место у Харитоновой Эльвиры, третье место заняла Карманова Дарья  (все три участницы представляют город  Рыбинск).
Юноши 14-15 лет: первым стал Сапожников Даниил, вторым - Зейналов Даниил, третьим – Иванов Даниил (все представители города Рыбинск).

  В возрастной группе девушек 16-17 лет места распределились следующим образом: Калинина Валерия (Рыбинск) – первая, Дорофеева Елена (Г. Ям) - вторая, Мурушкина Александра (Рыбинск) - третья.
У юношей в возрастной группе 16-17 лет первым стал Калинин Александр (Рыбинск), вторым  - Махрачев Павел  и третьим Пехтерев Михаил  – оба представителя города Ярославль.

  Юниорская женская группа 18-20 лет - победителем стала Короткая Мария, вторая – Воронина Анна (обе представительницы города Рыбинск). Юниорская мужская группа 18-20 лет: первый – Шутов Иван, второй – Зуев Антон, третий - Балычев Андрей (все  представители Ярославля).

  Среди мужчин (21-39 лет) первое место одержал Соловьев Кирилл, второе у Борисенко Антона, третье у Перминова Виктора (все-Ярославль).

  Среди мужчин (40 лет и старше) первое место у представителя Гарилов Яма Сорокина Александра, второе у  Суровцева Сергея, третье у Соловьева Сергея (оба Некоузский район).

  Все победители и призеры соревнований были награждены медалями и дипломами Департамента по физической культуре, спорту и молодежной политике Ярославской области.   

Департамент спорта и молодежи

 

Антитеррор

Антитеррор