• most 2Ремонт моста. Схема движения. Общественный транспорт

       С 6 марта 2023 года в Рыбинске идет капитальный ремонт автомобильного моста через Волгу. На этот период действует реверсивное движение, изменены маршруты общественного транспорта. Возможны перекрытия движения по мосту в ночные смены и полные перекрытия.

       Оперативную и актуальную информацию  смотрите здесь.
  • fgks5Всероссийское голосование за благоустройство
    общественных территорий

      В апреле-мае на платформе https://76.gorodsreda.ru/ рыбинцы могут поддержать одну из пяти территорий: площадь имени Маршала Жукова, парковая зона у ДК «Слип», зеленая зона в районе домов ул. Чебышева, 29-31, зеленая зона за территорией школы №5, зеленая зона в районе дома № 13 по ул. Боткина. Объект, получивший наибольшее количество голосов, будет благоустроен в 2025 году.
  • Наши дворыНаши дворы

      В Рыбинске продолжается реализация губернаторской программы «Наши дворы». Участие позволяет жителям МКД отремонтировать придомовую территорию по своему проекту. В 2024 году будет выполнено благоустройство 14 дворов и обустроены семь детских площадок. Подробнее…
.

Опубликовано: 03.04.2018 / 09:31.

Спортсмен из Рыбинска включен в сборную страны по универсальному бою

Спортсмен из Рыбинска включен в сборную страны по универсальному бою

  Рыбинец Кирилл Сухарев, воспитанник спортивной школы олимпийского резерва «Металлист», стал бронзовым призером Чемпионата России по универсальному бою среди мужчин, который проходил в конце марта в Калужской области. Он получил право участвовать в международных соревнованиях в составе сборной России. С высоким спортивным результатом и включением в сборную страны борца поздравил глава города Рыбинска Денис Добряков.


  Универсальный или русский бой - комплексный вид спорта, включающий в себя преодоление полосы препятствий, метание ножей, стрельбу и рукопашный бой. Данный вид спорта был создан в 1996 году. С 2000 года он получил статус международного. Рыбинск не остался в стороне от современных спортивных тенденций. С этого года универсальный бой – одно из направлений, которое развивает спортивная школа «Металлист».

  «На сегодня группа занимающихся универсальным боем состоит из 10 человек. Они являются основой сборной команды Ярославской области, которая выступала на чемпионате страны. Наш первый официальный серьезный результат – бронза в Чемпионате России», - рассказал директор спортивной школы олимпийского резерва «Металлист» Роман Яблочкин.

  Первый раз на соревнования по универсальному бою Кирилл Сухарев попал три года назад. До этого с детства занимался самбо. В новом виде спорта понравилась комплексность подхода. Теперь мечтает добиться высшего спортивного титула - заслуженного мастера спорта.

  Стремление молодого человека поддержал глава города Рыбинска Денис Добряков. Поздравляя спортсмена, он подчеркнул, что навыки, полученные в результате занятий техническим видом спорта, пригодились ему во время службы в спецподразделении.

  «Спорт высоких достижений – это хорошо. Но в военных училищах мальчишки занимаются немного другим. Они учатся защищать родину, в том числе с оружием в руках. И к этому тоже надо готовить. Я поддерживаю виды спорта, которые помогают готовить настоящих бойцов, офицеров», - сказал Денис Добряков.

  Глава Рыбинска пожелал молодому спортсмену удачи на международных соревнованиях - Чемпионате Европы, который пройдет в июле.

Директор спортивной школы олимпийского резерва «Металлист» Роман ЯблочкинС высоким спортивным результатом и включением в сборную страны  борца поздравил глава города Рыбинска Денис Добряков.


Пресс-служба администрации города Рыбинска