• most 2Ремонт моста. Схема движения. Общественный транспорт

       С 6 марта 2023 года в Рыбинске идет капитальный ремонт автомобильного моста через Волгу. На этот период действует реверсивное движение, изменены маршруты общественного транспорта. Возможны перекрытия движения по мосту в ночные смены и полные перекрытия.

       Оперативную и актуальную информацию  смотрите здесь.
  • fgks5Всероссийское голосование за благоустройство
    общественных территорий

      В апреле-мае на платформе https://76.gorodsreda.ru/ рыбинцы могут поддержать одну из пяти территорий: площадь имени Маршала Жукова, парковая зона у ДК «Слип», зеленая зона в районе домов ул. Чебышева, 29-31, зеленая зона за территорией школы №5, зеленая зона в районе дома № 13 по ул. Боткина. Объект, получивший наибольшее количество голосов, будет благоустроен в 2025 году.
  • Наши дворыНаши дворы

      В Рыбинске продолжается реализация губернаторской программы «Наши дворы». Участие позволяет жителям МКД отремонтировать придомовую территорию по своему проекту. В 2024 году будет выполнено благоустройство 14 дворов и обустроены семь детских площадок. Подробнее…
.

Опубликовано: 23.04.2018 / 16:09.

В Рыбинске пройдет полумарафонский забег «Великий хлебный путь»

В Рыбинске пройдет полумарафонский забег
«Великий хлебный путь»

  4 августа в Рыбинске в четвертый раз пройдет полумарафон «Великий хлебный путь» в рамках проекта «Бегом по «Золотому кольцу». Спортивное мероприятие станет частью праздничной программы Дня города. Регистрация участников уже открыта на официальном сайте марафонов http://goldenringrun.ru/.  Зарегистрироваться можно на дистанцию 3 километра («Новички»), 10 километров («Любители») и 21,1 км («Профессионалы»), исходя из физической подготовки. Для детей в зависимости от возраста предусмотрено две дистанции на 300 и 600 м.

   Трасса для забега, как и в прошлом году, будет проходить по исторической части города. Участники проследуют по Волжской набережной мимо здания Никольской часовни, памятников поэту Л. Ошанину, Бурлаку, адмиралу Ф. Ушакову, зданий Рыбинского музей-заповедника, Спасо-Преображенского собора. Во время проведения марафона по маршруту беговой трассы будут организованы концертные площадки для поддержки спортсменов.

   - Мы проводим мероприятие не первый год. Марафон уже набрал свою популярность. В 2017 году в нем приняли участие около 2000 человек. В этом году организаторы увеличили квоты до 2400 человек, - пояснили в департаменте по физической культуре спорту и молодежной политике.

   В рамках традиционных дистанций организаторы предусмотрели и новую дисциплину – командную эстафету. На дистанцию в 21,1 км можно зарегистрироваться командой из четырех человек, в которой каждый член должен пробежать определенный этап общей дистанции.

В Рыбинске пройдет полумарафонский забег «Великий хлебный путь»

Пресс-служба администрации г. Рыбинска