• most 2Ремонт моста. Схема движения. Общественный транспорт

       С 6 марта 2023 года в Рыбинске идет капитальный ремонт автомобильного моста через Волгу. На этот период действует реверсивное движение, изменены маршруты общественного транспорта. Возможны перекрытия движения по мосту в ночные смены и полные перекрытия.

       Оперативную и актуальную информацию  смотрите здесь.
  • fgks5Всероссийское голосование за благоустройство
    общественных территорий

      В апреле-мае на платформе https://76.gorodsreda.ru/ рыбинцы могут поддержать одну из пяти территорий: площадь имени Маршала Жукова, парковая зона у ДК «Слип», зеленая зона в районе домов ул. Чебышева, 29-31, зеленая зона за территорией школы №5, зеленая зона в районе дома № 13 по ул. Боткина. Объект, получивший наибольшее количество голосов, будет благоустроен в 2025 году.
  • Наши дворыНаши дворы

      В Рыбинске продолжается реализация губернаторской программы «Наши дворы». Участие позволяет жителям МКД отремонтировать придомовую территорию по своему проекту. В 2024 году будет выполнено благоустройство 14 дворов и обустроены семь детских площадок. Подробнее…
.

Опубликовано: 14.06.2018 / 13:49.

Возрождение водного поло.Возрождение водного поло в Рыбинске

   13 июня в департаменте по физической культуре, спорту и молодежной политике состоялась встреча директора Игоря Маркова с опытным спортсменом, ватерполистом Владимиром Скворцовым. Они обсудили возрождение водного поло в Рыбинске.

   У Рыбинска есть свои спортивные традиции, которые необходимо возрождать, считает руководитель департамента по физической культуре, спорту и молодежной политике Игорь Марков. И одна из них  - создание городской команды по водному поло. Перспективы развития этого вида спорта он обсудил с опытным спортсменом, членом сборной команды Рыбинска  Владимиром Скворцовым.
— Водное поло - это не только командная игра, но и игровое единоборство. Современное водное поло становится невозможным без должного уровня развития силовых способностей. Ватерполисты должны быть отличными пловцами, отличаться такими качествами, как сила, быстрота, выносливость и ловкость, кроме того их отличает сильные морально-волевые качества, - считает Владимир Скворцов.
По мнению Игоря Маркова, в Рыбинск есть все условия для создания материально-технической базы для водного поло:  наличие бассейна, тренажерного и игрового залов, оборудование и спортивный инвентарь для прохождения профильной подготовки.
— Современные тенденции предъявляют все более высокие требования  к уровню функциональной готовности игроков, развитию их физических качеств, возрастает роль атлетической подготовленности игроков. И перед департаментом стоят задачи  по организации многолетней подготовки ватерполистов высокого класса, которые могли бы представлять наш город  и нашу страну,  – говорит Игорь Марков.
Для этого необходимо создать условия для занятий водным поло детей и подростков, заинтересовать их этим видом спорта, поддержать способных спортсменов. Одним из возможностей для обмена опытом и обучения может стать сотрудничество с чергонорским городом Херцог-Нови, где водное поло очень развито.
    Справка.
    Водное поло - это  командный водный олимпийский вид спорта, целью которого является забросить мяч в ворота соперника большее число раз, чем это сделает оппонент в установленное время.

Марков И.Н и Скорцов В.Г.

Департамент спорта и молодежи

{social}