• most 2Ремонт моста. Схема движения. Общественный транспорт

       С 6 марта 2023 года в Рыбинске идет капитальный ремонт автомобильного моста через Волгу. На этот период действует реверсивное движение, изменены маршруты общественного транспорта. Возможны перекрытия движения по мосту в ночные смены и полные перекрытия.

       Оперативную и актуальную информацию  смотрите здесь.
  • fgks5Всероссийское голосование за благоустройство
    общественных территорий

      В апреле-мае на платформе https://76.gorodsreda.ru/ рыбинцы могут поддержать одну из пяти территорий: площадь имени Маршала Жукова, парковая зона у ДК «Слип», зеленая зона в районе домов ул. Чебышева, 29-31, зеленая зона за территорией школы №5, зеленая зона в районе дома № 13 по ул. Боткина. Объект, получивший наибольшее количество голосов, будет благоустроен в 2025 году.
  • Наши дворыНаши дворы

      В Рыбинске продолжается реализация губернаторской программы «Наши дворы». Участие позволяет жителям МКД отремонтировать придомовую территорию по своему проекту. В 2024 году будет выполнено благоустройство 14 дворов и обустроены семь детских площадок. Подробнее…
.

Опубликовано: 07.09.2018 / 15:17.

В Рыбинске проходит региональный слет учителей физической культуры

В Рыбинске проходит региональный слет учителей физической культуры

  7 сентября в Рыбинске проходит региональный слёт учителей физической культуры общеобразовательных организаций Ярославской области. В нем принимают участие около 200 педагогов-методистов и учителей физкультуры.

   Рыбинск имеет большой опыт и традиции проведения подобных мероприятий. Слёты математиков и историков в Рыбинске проводились уже не раз. Учителей физической культуры система рыбинского образования принимает впервые.

  Участвуют в семинаре педагоги из Рыбинска, Ярославля и еще 12 муниципальных образований региона. В программе слета – пленарное заседание, дискуссионная площадка и мастер-классы. Все эти мероприятия позволят педагогам физической культуры активно пообщаться, обсудить и обобщить методические материалы для решения проблем преподавания дисциплины.

  «Методику оценивания результатов по предмету сейчас мы представляем широкому круг педагогов для обсуждения. Благодаря взаимодействию методических служб мы сможем создать единую систему преподавания и оценивания результатов по предмету физическая культура», - подчеркнул куратор слета Александр Щербак, к.п.н., зав. кафедры физической культуры и безопасности жизнедеятельности ГАУ ДПО ЯО ИРО.

  Рыбинск для проведения слета учителей физической культуры выбран не случайно. Отличная базовая площадка МУ ДПО «Информационно-образовательный центр» и МОУ СОШ № 12 имени П.Ф. Дерунова показательны с точки зрения многофункциональности. В современной школе № 12 представлен практически весь спектр возможностей и для школьных занятий физической культурой, и для внеурочной спортивной деятельности. СОШ №12 является спортивным центром для большого городского микрорайона Скоморохова гора.

  «Рыбинск имеет хорошие результаты в проектах по внедрению и тестированию ГТО. В каждом городе региона есть такое методическое объединение физкультурников, но вот в таком широком составе вместе еще не собирались. Сегодня участники слета смогут не только поделиться своим опытом, но и узнать что-то новое от своих коллег», - пояснила Римма Брядовая, директор департамента образования администрации города Рыбинска.

  Завершится рабочая программа слета учителей физической культуре мастер-классами, в том числе, и от рыбинских педагогов.

В Рыбинске проходит региональный слет учителей физической культурыВ Рыбинске проходит региональный слет учителей физической культурыВ Рыбинске проходит региональный слет учителей физической культуры

Пресс-служба администрации города Рыбинска