• most 2Ремонт моста. Схема движения. Общественный транспорт

       С 6 марта 2023 года в Рыбинске идет капитальный ремонт автомобильного моста через Волгу. На этот период действует реверсивное движение, изменены маршруты общественного транспорта. Возможны перекрытия движения по мосту в ночные смены и полные перекрытия.

       Оперативную и актуальную информацию  смотрите здесь.
  • fgks5Всероссийское голосование за благоустройство
    общественных территорий

      В апреле-мае на платформе https://76.gorodsreda.ru/ рыбинцы могут поддержать одну из пяти территорий: площадь имени Маршала Жукова, парковая зона у ДК «Слип», зеленая зона в районе домов ул. Чебышева, 29-31, зеленая зона за территорией школы №5, зеленая зона в районе дома № 13 по ул. Боткина. Объект, получивший наибольшее количество голосов, будет благоустроен в 2025 году.
  • Наши дворыНаши дворы

      В Рыбинске продолжается реализация губернаторской программы «Наши дворы». Участие позволяет жителям МКД отремонтировать придомовую территорию по своему проекту. В 2024 году будет выполнено благоустройство 14 дворов и обустроены семь детских площадок. Подробнее…
.

Опубликовано: 19.11.2018 / 09:37.

80-летие самбо в С/К ''Метеор''В С/К «Метеор» отметили 80-летие самбо

   16 ноября 1938 года, ровно 80 лет назад, борьба самбо была признана Спорткомитетом СССР. По этому поводу в «Метеоре» организовали праздник, в гости в самбистам пригласили школьников и воспитанников детских садов. В Рыбинске этим видом единоборства занимаются в нескольких клубах. Спортсмены показали маленьким зрителям свои основные приёмы. А таких в самбо много. Подножки, подсечки, броски, рычаги и узлы. Навыки, полученные в самбо помогают не только на ринге.

"Это умение преодолевать все трудности, это жизнь, самая настоящая жизнь, это просто нормальная жизнь каждого из нас человека. Надо уметь бороться, уметь жить - это одно и то же, тем более в России. Это наш спорт российский, это наша душа."
Григоренко Валентин, мастер спорта СССР по самбо

80-летие самбо в С/К ''Метеор''80-летие самбо в С/К ''Метеор''80-летие самбо в С/К ''Метеор''

   Взрослые спортсмены Павел Мальковский и Алексей Цуркан в этот день сошлись в схватке по боевому самбо. Этот вид отличается от классического тем, что единоборцы выходят в перчатках и шлеме. В последнее время спорт стал популярен и среди представительниц слабого пола.

"У нас такая положительная тенденция. Несмотря на то, что самбо мужской и в какой-то мере жёсткий вид спорта, он развивается и среди девушек. За последние годы девушки стали активнее приходить записываться в самбо и в другие виды единоборств. Я надеюсь, что в скором времени они дадут результаты."
Аристов Артём, директор СШ «Метеор»

80-летие самбо в С/К ''Метеор''80-летие самбо в С/К ''Метеор''80-летие самбо в С/К ''Метеор''

   Завершился праздник награждением лучших тренеров и ведущих спортсменов. День самбо организовали специально для привлечения новых единоборцев. Возможно, кто-то из маленьких гостей праздника тоже сегодня решит записаться в секцию и Рыбинск обретёт новых звёздочек спорта.

Увеличить

Источник: http://www.rybinsknote.ru/2018/11/16/v-rybinskom-meteore-otmetili-80-letie-sambo/

ДФКСиМП

{social}