• most 2Ремонт моста. Схема движения. Общественный транспорт

       С 6 марта 2023 года в Рыбинске идет капитальный ремонт автомобильного моста через Волгу. На этот период действует реверсивное движение, изменены маршруты общественного транспорта. Возможны перекрытия движения по мосту в ночные смены и полные перекрытия.

       Оперативную и актуальную информацию  смотрите здесь.
  • fgks5Всероссийское голосование за благоустройство
    общественных территорий

      В апреле-мае на платформе https://76.gorodsreda.ru/ рыбинцы могут поддержать одну из пяти территорий: площадь имени Маршала Жукова, парковая зона у ДК «Слип», зеленая зона в районе домов ул. Чебышева, 29-31, зеленая зона за территорией школы №5, зеленая зона в районе дома № 13 по ул. Боткина. Объект, получивший наибольшее количество голосов, будет благоустроен в 2025 году.
  • Наши дворыНаши дворы

      В Рыбинске продолжается реализация губернаторской программы «Наши дворы». Участие позволяет жителям МКД отремонтировать придомовую территорию по своему проекту. В 2024 году будет выполнено благоустройство 14 дворов и обустроены семь детских площадок. Подробнее…
.

Опубликовано: 23.05.2019 / 10:00.

Фестиваль «Рыбинское небо»

Рыбинск ждет фестиваль «Рыбинское небо»

  8 июня под Рыбинском на аэродроме «Южный» состоится авиационный фестиваль «Рыбинское небо». Инициаторами его проведения выступили Региональное отделение ДОСААФ России и администрация города Рыбинска. Горожан и гостей Рыбинска ждет яркий праздник технических видов спорта.

  Организаторы праздника готовят программу для семейного отдыха на целый день. За это время гости авиационного фестиваля станут зрителями и болельщиками нового спортивного состязания - I открытого первенства города Рыбинска по парашютному спорту на кубок В.В. Терешковой. Горожане увидят показательные выступления авиамоделистов Центра детского и юношеского технического творчества, авиапланеристов и мотодельтапланеристов Рыбинска и Ярославля, полёты воздушных судов малой авиации и парапланеристов, прыжки с парашютом.

  Гости праздника смогут испытать радость полета во время привязных подъёмов на тепловых аэростатах, побывать на выставке авиамоделей Центра детского и юношеского технического творчества и спортивной школы «Темп» (г. Рыбинск), авиамоделей (г. Ярославль). Посетить выставки авиационной техники и достижений авиа- и радиоэлектронной промышленности города Рыбинска – конструкторского бюро «Луч» и «ОДК-Сатурн», стать участником мастер-класса по укладке парашюта.

  Спортивную программу фестиваля поддержит развлекательная – выступления творческих коллективов Рыбинска и Ярославля, показательные выступления Ярославского регионального отделения Федерации рубки шашкой «КАЗАРЛА». Будут работать детские аттракционы, торговая ярмарка и летнее кафе.

  Завершит фестиваль «Рыбинское небо» праздничный фейерверк.

Пресс-служба администрации города Рыбинска