• most 2Ремонт моста. Схема движения. Общественный транспорт

       С 6 марта 2023 года в Рыбинске идет капитальный ремонт автомобильного моста через Волгу. На этот период действует реверсивное движение, изменены маршруты общественного транспорта. Возможны перекрытия движения по мосту в ночные смены и полные перекрытия.

       Оперативную и актуальную информацию  смотрите здесь.
  • fgks5Всероссийское голосование за благоустройство
    общественных территорий

      В апреле-мае на платформе https://76.gorodsreda.ru/ рыбинцы могут поддержать одну из пяти территорий: площадь имени Маршала Жукова, парковая зона у ДК «Слип», зеленая зона в районе домов ул. Чебышева, 29-31, зеленая зона за территорией школы №5, зеленая зона в районе дома № 13 по ул. Боткина. Объект, получивший наибольшее количество голосов, будет благоустроен в 2025 году.
  • Наши дворыНаши дворы

      В Рыбинске продолжается реализация губернаторской программы «Наши дворы». Участие позволяет жителям МКД отремонтировать придомовую территорию по своему проекту. В 2024 году будет выполнено благоустройство 14 дворов и обустроены семь детских площадок. Подробнее…
.

Опубликовано: 21.06.2019 / 14:12.

В Рыбинске проходит чемпионат и первенство России по пляжному теннису

В Рыбинске проходит чемпионат России по пляжному теннису

  В Рыбинске на кортах СК «Звезда» состоялось торжественное открытие юбилейного X чемпионата России и Первенства Ярославской области по пляжному теннису в парном и смешанном парном разряде. За победой и медалями в наш город приехало около 200 спортсменов из разных регионов России.

   Такого уровня соревнования по пляжному теннису в Рыбинске проходят третий год подряд. Наш город – единственный в регионе, где созданы условия для проведения подобных турниров.

  - Хочу пожелать всем участникам дальнейших побед и удачи в развитии пляжного тенниса. Выражаю также благодарность организаторам соревнований. Каждый год турнир проходит на высоком уровне, - отметил на церемонии открытия Дмитрий Ведмедев, зам. директора областного департамента по физической культуре, спорту и молодежной политике.

  На стадионе «Звезда» для проведения соревнований подготовлены десять игровых кортов. Играют спортсмены босиком на песке, в парах и под музыкальное сопровождение. В соревнованиях во всех разрядах на обоих турнирах выступят по 32 пары.

В Рыбинске проходит чемпионат и первенство России по пляжному теннисуВ Рыбинске проходит чемпионат и первенство России по пляжному теннису

  - Впереди нашу сборную ждут серьезные соревнования – это командный Чемпионат мира, Чемпионат Европы и самый крупный турнир в истории пляжного тенниса – это Всемирные пляжные игры, которые состоятся в декабре. Поэтому желаю всем участникам успехов конкретно на этих соревнованиях и в будущем, – подчеркнул Дмитрий Вихарев, вице-президент Федерации тенниса России.

  Всего в Чемпионате России и Первенстве Ярославской области принимают участие 180 теннисистов-пляжников из Москвы, Санкт-Петербурга, Тольятти, Сочи, Новосибирска, Челябинска и других городов, республики Башкортостан.

  Первые комплекты медалей были разыграны среди юношей и девушек в возрасте до 19 лет. Среди призеров оказались и рыбинцы. Арина Косенкова и Анастасия Семёнова взяли «бронзу». Среди юношей награды достались иногородним спортсменам.

  Борьба на кортах стадиона «Звезда» продолжится до 23 июня. Соревнования можно смотреть онлайн из любой точки нашей страны. Компания «Атэл» установила 10 камер у каждого корта.

В Рыбинске проходит чемпионат и первенство России по пляжному теннисуВ Рыбинске проходит чемпионат и первенство России по пляжному теннису

Пресс-служба администрации Рыбинска