• most 2Ремонт моста. Схема движения. Общественный транспорт

       С 6 марта 2023 года в Рыбинске идет капитальный ремонт автомобильного моста через Волгу. На этот период действует реверсивное движение, изменены маршруты общественного транспорта. Возможны перекрытия движения по мосту в ночные смены и полные перекрытия.

       Оперативную и актуальную информацию  смотрите здесь.
  • fgks5Всероссийское голосование за благоустройство
    общественных территорий

      В апреле-мае на платформе https://76.gorodsreda.ru/ рыбинцы могут поддержать одну из пяти территорий: площадь имени Маршала Жукова, парковая зона у ДК «Слип», зеленая зона в районе домов ул. Чебышева, 29-31, зеленая зона за территорией школы №5, зеленая зона в районе дома № 13 по ул. Боткина. Объект, получивший наибольшее количество голосов, будет благоустроен в 2025 году.
  • Наши дворыНаши дворы

      В Рыбинске продолжается реализация губернаторской программы «Наши дворы». Участие позволяет жителям МКД отремонтировать придомовую территорию по своему проекту. В 2024 году будет выполнено благоустройство 14 дворов и обустроены семь детских площадок. Подробнее…
.

Опубликовано: 02.08.2019 / 15:47.

В Рыбинске открыли современное поле для мини-футбола

В Рыбинске открыли современное поле для мини-футбола

  В Рыбинске на территории лицея №2 оборудовали новое футбольное поле с искусственным покрытием. Это стало возможным в рамках взаимодействия с Российским футбольным союзом. С началом нового учебного сезона здесь будут проходить уроки физкультуры и дополнительные занятия для лицеистов, а также тренировки воспитанников СШОР №6 по футболу.

   Футбольная площадка создана благодаря взаимодействию областной Федерации футбола, администрации города Рыбинска, Российского футбольного союза в рамках программы УЕФА и РФС «Хек-трик IV».

  На безвозмездной основе Рыбинску предоставили искусственное покрытие площадью 800 квадратных метров. На работы по планировке территории, монтажу покрытия и ограждения средства выделены из городского бюджета с привлечением внебюджетных источников в общей сумме 1,7 млн. рублей.

  - Для города – это новая площадка, где могут заниматься и школьники, и начинающие спортсмены. Это возможность дать детям шанс, возможность попасть в футбол, чтобы спорт стал частью их жизни. Путь в большой спорт начинается со школьных, дворовых площадок. Именно на таких площадках нужно растить потенциал для сборных нашей страны, - подчеркнул глава города Рыбинска Денис Добряков.

В Рыбинске открыли современное поле для мини-футболаВ Рыбинске открыли современное поле для мини-футбола

  На торжественном открытии спортивного объекта присутствовали Александр Козлов, начальник отдела программ развития и связи с регионами Российского футбольного союза (РФС), Алексей Комаров, президент Межрегиональной общественной организации «Федерация футбола «Золотое Кольцо» и ГалимДжан Хайрулин, президент Региональной физкультурно-спортивной общественной организации «Федерация футбола Ярославской области». Гости поздравили юных спортсменов с открытием современного спортивного объекта. Первый футбольный мачт на поле сыграли команды лицея и СШОР №6.

  Футбольное поле на территории лицея №2 - первый пример взаимодействия спортивной школы и общеобразовательной в рамках создания современной инфраструктуры. Далее с учащимися лицея № 2 будут заниматься тренеры спортивной школы. Также, футбольная площадка будет активно востребована для проведения футбольных турниров различного уровня.

В Рыбинске открыли современное поле для мини-футболаВ Рыбинске открыли современное поле для мини-футбола

Пресс-служба администрации города Рыбинска