• most 2Ремонт моста. Схема движения. Общественный транспорт

       С 6 марта 2023 года в Рыбинске идет капитальный ремонт автомобильного моста через Волгу. На этот период действует реверсивное движение, изменены маршруты общественного транспорта. Возможны перекрытия движения по мосту в ночные смены и полные перекрытия.

       Оперативную и актуальную информацию  смотрите здесь.
  • fgks5Всероссийское голосование за благоустройство
    общественных территорий

      В апреле-мае на платформе https://76.gorodsreda.ru/ рыбинцы могут поддержать одну из пяти территорий: площадь имени Маршала Жукова, парковая зона у ДК «Слип», зеленая зона в районе домов ул. Чебышева, 29-31, зеленая зона за территорией школы №5, зеленая зона в районе дома № 13 по ул. Боткина. Объект, получивший наибольшее количество голосов, будет благоустроен в 2025 году.
  • Наши дворыНаши дворы

      В Рыбинске продолжается реализация губернаторской программы «Наши дворы». Участие позволяет жителям МКД отремонтировать придомовую территорию по своему проекту. В 2024 году будет выполнено благоустройство 14 дворов и обустроены семь детских площадок. Подробнее…
.

Опубликовано: 19.12.2019 / 16:06.

Итоги шахматного фестиваля, посвященного 78-летию Рыбинской ГЭС

Итоги шахматного фестиваля, посвященного 78-летию Рыбинской ГЭС

   Традиционный шахматный фестиваль, посвященный Дню Рождения Рыбинской ГЭС, прошел в спортивной школе №5 и читальном зале БИЦ «Радуга», с 13 по 15 декабря 2019 года. Участие в фестивале приняло более 200 спортсменов из Ярославской, Вологодской и Костромской областей; Ярославская область была представлена городами: Ярославль, Рыбинск, Углич, Тутаев, Гаврилов Ям, Переславль Залесский, Пошехонье.

   Фестиваль прошел на призы ОАО «РусГидро» «Каскад Верхневолжских ГЭС и Общероссийской общественной организации «Федерация шахмат России». В программу фестиваля вошли: выставка на тему «шахматы»; конкурс рисунков на тему шахмат; турнир А – командный Кубок ГЭС; турнир B – юноши и девушки 2007 г.р. и моложе; турнир C – мальчики и девочки 2010 г.р. и моложе; турнир D – open-турнир.


 Итоги шахматного фестиваля, посвященного 78-летию Рыбинской ГЭСИтоги шахматного фестиваля, посвященного 78-летию Рыбинской ГЭСИтоги шахматного фестиваля, посвященного 78-летию Рыбинской ГЭС


   По традиции фестиваль открывает командный турнир. В этом году в турнире приняло участие 7 команд из Рыбинска, Ярославля, Костромы и Череповца (Вологодская область). В упорной борьбе, как в лучшем триллере, судьба медалей решилась в последней партии заключительного тура Екатерина Соколова — Софья Широкова, ничья в этой партии позволила команде Рыбинск-1 (Степанов Павел, Сорокин Роман, Кулаков Тимофей, Марочкина Ярослава) обойти на финише, и завоевать золотые медали, команду Ярославль-1 (Мерцалов Роман, Мерцалов Семён, Мошкин Александр, Широкова София), которой достались серебряные медали, а Рыбинску-3, обогнать Рыбинск-2 (Кондратьев Георгий, Пятаков Сергей, Газимагомедов Ражаб, Бахтина Карина) и стать бронзовыми призерами турнира. Заслуженные награды победителям и призерам вручал Чемпион Европы, тренер женской сборной России — Евгений Наер.


 Итоги шахматного фестиваля, посвященного 78-летию Рыбинской ГЭСИтоги шахматного фестиваля, посвященного 78-летию Рыбинской ГЭСИтоги шахматного фестиваля, посвященного 78-летию Рыбинской ГЭС


   В турнире В (2007 г.р. и моложе) уверенную победу в турнире, с результатом 8 очков из 9 возможных, одержал - Кулаков Тимофей, на второй строчке турнирной таблицы, с 7 очками — Курносов Егор, замкнул тройку призеров, с 6,5 очками и лучшими дополнительными показателями — Кондратьев Георгий, все трое из Рыбинска. Среди девочек лучший результат показала — Орлова Полина (Рыбинск), на втором месте — Ерофеева Ксения (Череповец, Вологодская область), бронзовая медаль у Новиковой Софии (Рыбинск).

   В турнире C (2010 г.р. и моложе) с 7 очками из 8 возможных и лучшими дополнительными показателями, первенствовал Кудрявцев Иван, серебро у Марочкина Владислава, бронза, за счет лучших дополнительных показателей у Новикова Мартина, все трое из Рыбинска. Среди девочек лучший результат показала — Орлова Екатерина, на втором месте — Бахтина Карина, на третьем — Захарова Диана, все трое из Рыбинска.

   В турнире D (open-турнир), единоличным победителем стал Алиев Залимхан (Ярославль), на втором месте — Арбузов Михаил (Рыбинск), на третьем Матвеев Владимир (Рыбинск). Лучший результат среди женщин показала Левичева Екатерина (Рыбинск), на втором месте – Попова Галина (Череповец, Вологодская область), на третьем – Молькова Ольга (Череповец, Вологодская область). Среди юношей первенствовал Степанов Павел (Рыбинск), на втором месте – Штурман Арсений (Ярославль), бронза в активе Сорокина Романа (Рыбинск). Среди ветеранов не было равных Матвееву Владимиру (Рыбинск), на втором месте – Герасимов Николай (Гаврилов Ям), н третьем – Князев Николай (Переславль Залесский).

Итоги шахматного фестиваля, посвященного 78-летию Рыбинской ГЭСИтоги шахматного фестиваля, посвященного 78-летию Рыбинской ГЭСИтоги шахматного фестиваля, посвященного 78-летию Рыбинской ГЭСИтоги шахматного фестиваля, посвященного 78-летию Рыбинской ГЭС

ДФКСиМП

{social}