• most 2Ремонт моста. Схема движения. Общественный транспорт

       С 6 марта 2023 года в Рыбинске идет капитальный ремонт автомобильного моста через Волгу. На этот период действует реверсивное движение, изменены маршруты общественного транспорта. Возможны перекрытия движения по мосту в ночные смены и полные перекрытия.

       Оперативную и актуальную информацию  смотрите здесь.
  • fgks5Всероссийское голосование за благоустройство
    общественных территорий

      В апреле-мае на платформе https://76.gorodsreda.ru/ рыбинцы могут поддержать одну из пяти территорий: площадь имени Маршала Жукова, парковая зона у ДК «Слип», зеленая зона в районе домов ул. Чебышева, 29-31, зеленая зона за территорией школы №5, зеленая зона в районе дома № 13 по ул. Боткина. Объект, получивший наибольшее количество голосов, будет благоустроен в 2025 году.
  • Наши дворыНаши дворы

      В Рыбинске продолжается реализация губернаторской программы «Наши дворы». Участие позволяет жителям МКД отремонтировать придомовую территорию по своему проекту. В 2024 году будет выполнено благоустройство 14 дворов и обустроены семь детских площадок. Подробнее…
.

Опубликовано: 23.12.2019 / 16:01.
В Рыбинске впервые провели чемпионат области по биатлону

В Рыбинске впервые провели чемпионат области по биатлону

  21 декабря в региональном центре по лыжным гонкам и биатлону под Рыбинском состоялся открытый чемпионат области по биатлону. В соревнованиях приняли участие более 30 спортсменов, представляющих Ярославскую, Костромскую и Ивановскую области. Главная задача стартов – протестировать готовность стрельбища и работу оборудования к всероссийским соревнованиям, которые состоятся в январе 2020 года.

   Несколько морозных дней с минусовой температурой воздуха все же позволили рыбинцам подготовить минимально допустимую по длине биатлонную трассу, чтобы провести первые тестовые соревнования в региональном центре по лыжным гонкам и биатлону в Демино.

  - Несмотря на сложные погодные условия, мы проводим тестовые соревнования. Проверяем работу системы электронного хронометража, работу судей, оснащение стрельбища в соответствии с правилами. Мы прошли все трассы, которые будут задействованы в биатлонных гонках чемпионата России. По ширине они спрофилированы, выровнены, замечаний нет, - рассказал Вадим Мелихов, почетный вице-президента Союза биатлонистов России, технический делегат соревнований.

  Для полноценной работы системы оснежения температура воздуха должна быть минусовой. Рыбинцы смогли сделать для спортсменов 300-метровую трассу по стадиону для спринтерской гонки, без штрафных кругов.

В Рыбинске впервые провели чемпионат области по биатлону

  - Но наша главная задача – потренироваться в судейской работе. Специалистов по биатлону в Рыбинске пока мало. Будем перенимать опыт у судейской команды Союза биатлонистов России, они привезли около 10 человек, есть опыт и у ярославских коллег. Еще одна задача - освоить работу электронной системы стрельбища, чтобы подготовиться к судейству на чемпионате России, где будет идти отбор в сборную страны, - рассказал Олег Кондратенко, директор департамента по физической культуре, спорту и молодежной политике г. Рыбинска.

  С 22 по 26 января 2020 года в региональном центре по лыжным гонкам и биатлону готовятся провести чемпионат России. Планируется, что на рыбинские трассы выйдут лучшие российские биатлонисты.

  - В Рыбинск приедет вся элита российского биатлона, кроме первого состава сборной, который в это время будет участвовать в стартах Кубка мира. Ожидаем зрелищные гонки, поскольку в Рыбинске развернется один из этапов отбора на Кубок Европы, - подчеркнул заслуженный мастер спорта, вице-президент федерации биатлона Санкт-Петербурга Сергей Просвирнин.

  В числе известных биатлонистов упоминают Антона Бабикова, Максима Цветкова, Евгению Павлову, Викторию Сливко, Ульяну Кайшеву и Александра Поварницына.

В Рыбинске впервые провели чемпионат области по биатлону

Пресс-служба администрации города Рыбинска