• most 2Ремонт моста. Схема движения. Общественный транспорт

       С 6 марта 2023 года в Рыбинске идет капитальный ремонт автомобильного моста через Волгу. На этот период действует реверсивное движение, изменены маршруты общественного транспорта. Возможны перекрытия движения по мосту в ночные смены и полные перекрытия.

       Оперативную и актуальную информацию  смотрите здесь.
  • fgks5Всероссийское голосование за благоустройство
    общественных территорий

      В апреле-мае на платформе https://76.gorodsreda.ru/ рыбинцы могут поддержать одну из пяти территорий: площадь имени Маршала Жукова, парковая зона у ДК «Слип», зеленая зона в районе домов ул. Чебышева, 29-31, зеленая зона за территорией школы №5, зеленая зона в районе дома № 13 по ул. Боткина. Объект, получивший наибольшее количество голосов, будет благоустроен в 2025 году.
  • Наши дворыНаши дворы

      В Рыбинске продолжается реализация губернаторской программы «Наши дворы». Участие позволяет жителям МКД отремонтировать придомовую территорию по своему проекту. В 2024 году будет выполнено благоустройство 14 дворов и обустроены семь детских площадок. Подробнее…
.

Опубликовано: 05.08.2020 / 14:21.

В Рыбинске состоялось открытие Кубка России по парашютному спорту

В Рыбинске состоялось открытие Кубка России по парашютному спорту

  На аэродроме «Южный» дан старт всероссийским соревнованиям по парашютному спорту памяти Заслуженного мастера спорта России Татьяны Осиповой. Соревнования проводятся в Рыбинске в юбилейный, двадцатый раз. За 4 прыжковых дня будет разыграно 48 комплектов медалей.

   Кубок памяти Татьяны Осиповой среди парашютистов – один из самых известных и важных турниров. Он является данью памяти талантливой спортсменке из Рыбинска, а также отборочным этапом на Чемпионаты России и Мира.

  - Мы не прерывали ни на один год спортивные соревнования, посвященные памяти Татьяны Осиповой. Мы приглашаем сюда людей, которые хотят, чтобы этот вид спорта развивался. Рад приветствовать в Рыбинске всех, кто в такое непростое время нашел возможность приехать на соревнования, - подчеркнул глава Рыбинска Денис Добряков.

  В этом году в соревнованиях принимают участие 17 спортсменов из Рыбинска, Ярославля, Читы, Москвы и Московской области, Курска, Санкт-Петербурга.

  - Из всех мероприятий в календаре регионального отделения ДОСААФ, которые были запланированы на этот год, это первое. Я говорю об этом с огромным удовольствием. Всегда рады видеть вас на земле этого легендарного аэроклуба. Чистого вам неба. Пусть победит сильнейший, - поприветствовал участников председатель регионального отделения ДОСААФ России Сергей Руцкий.

В Рыбинске состоялось открытие Кубка России по парашютному спортуВ Рыбинске состоялось открытие Кубка России по парашютному спорту

  На Кубке России по парашютному спорту будет разыграно 48 комплектов медалей. Итоги подводятся по следующим дисциплинам: точность приземления, акробатика и двоеборье.

  Во время выполнения упражнения на точность приземления спортсмену с высоты тысячи метров необходимо попасть ногой в мишень диаметром 2 сантиметра. Результаты суммируются после 8 совершенных прыжков. Второй этап - индивидуальная акробатика, где, не раскрывая парашют, спортсмен летит 30 секунд в свободном падении. За это время он должен выполнить в воздухе определенные фигуры.

  Для справки:
Татьяна Осипова – неоднократная абсолютная чемпионка Вооруженных Сил РФ, победительница и призер ведомственных, кубковых, международных соревнований, абсолютная чемпионка Европы и мира по парашютному спорту. 21 июля 2000 года Татьяна Осипова погибла при крушении вертолета МИ-8.

В Рыбинске состоялось открытие Кубка России по парашютному спортуВ Рыбинске состоялось открытие Кубка России по парашютному спорту

В Рыбинске состоялось открытие Кубка России по парашютному спортуВ Рыбинске состоялось открытие Кубка России по парашютному спорту

Пресс-служба администрации города Рыбинска