• most 2Ремонт моста. Схема движения. Общественный транспорт

       С 6 марта 2023 года в Рыбинске идет капитальный ремонт автомобильного моста через Волгу. На этот период действует реверсивное движение, изменены маршруты общественного транспорта. Возможны перекрытия движения по мосту в ночные смены и полные перекрытия.

       Оперативную и актуальную информацию  смотрите здесь.
  • fgks5Всероссийское голосование за благоустройство
    общественных территорий

      В апреле-мае на платформе https://76.gorodsreda.ru/ рыбинцы могут поддержать одну из пяти территорий: площадь имени Маршала Жукова, парковая зона у ДК «Слип», зеленая зона в районе домов ул. Чебышева, 29-31, зеленая зона за территорией школы №5, зеленая зона в районе дома № 13 по ул. Боткина. Объект, получивший наибольшее количество голосов, будет благоустроен в 2025 году.
  • Наши дворыНаши дворы

      В Рыбинске продолжается реализация губернаторской программы «Наши дворы». Участие позволяет жителям МКД отремонтировать придомовую территорию по своему проекту. В 2024 году будет выполнено благоустройство 14 дворов и обустроены семь детских площадок. Подробнее…
.

Опубликовано: 07.10.2020 / 13:22.

В Рыбинске построят современный спортивный объект

В Рыбинске построят современный спортивный объект

  В Рыбинске определен подрядчик на строительство физкультурно-оздоровительного комплекса открытого типа на стадионе «Восход». Это подрядная организация, имеющая опыт строительства социальных объектов в городе. Подготовительные работы подрядчик сможет начать уже осенью, основной период строительства – с марта по ноябрь 2021 года.

  Физкультурно-оздоровительный комплекс открытого типа будет строиться в рамках национального проекта «Спорт – норма жизни». Его стоимость порядка 25 миллионов рублей, где 20 миллионов - федеральные средства, более четырех миллионов – городские и 800 тысяч – региональные.

  По предварительным данным на основании конкурсных процедур по определению подрядной организации для выполнения строительных работ торги выиграла компания «Барзэль». В настоящий момент проходит рассмотрение вторых частей заявок, по результатам которого будет принято окончательное решение.

  - Территория для размещения нового ФОКа выбрана не случайно. В Гагаринском микрорайоне большая жилая застройка, рядом расположены две школы, есть здание спортивной школы, - рассказала Наталья Шульдина, заместитель главы по социальным вопросам. – Это проект повторного использования, что позволяет городу экономить на проектно-сметной документации. По наполнению почти такой же спортивный объект, как площадка у школ 18 и 28.

  Площадь земельного участка, выделенного под строительство, составляет 16,5 тысяч квадратных метров. В составе ФОКа – хоккейная коробка с размещением футбольной площадки в летнее время, четыре беговые круговые дорожки, два сектора для стритбола, универсальная игровая площадка, площадка для воркаута и уличных тренажеров, трибуна на 100 мест и два вагончика для переодевания, также проект предусматривает ограждение и освещение, современное покрытие.

  Завершить работы подрядная организация должна в ноябре 2021 года.

Пресс-служба администрация города Рыбинска