• most 2Ремонт моста. Схема движения. Общественный транспорт

       С 6 марта 2023 года в Рыбинске идет капитальный ремонт автомобильного моста через Волгу. На этот период действует реверсивное движение, изменены маршруты общественного транспорта. Возможны перекрытия движения по мосту в ночные смены и полные перекрытия.

       Оперативную и актуальную информацию  смотрите здесь.
  • fgks5Всероссийское голосование за благоустройство
    общественных территорий

      В апреле-мае на платформе https://76.gorodsreda.ru/ рыбинцы могут поддержать одну из пяти территорий: площадь имени Маршала Жукова, парковая зона у ДК «Слип», зеленая зона в районе домов ул. Чебышева, 29-31, зеленая зона за территорией школы №5, зеленая зона в районе дома № 13 по ул. Боткина. Объект, получивший наибольшее количество голосов, будет благоустроен в 2025 году.
  • Наши дворыНаши дворы

      В Рыбинске продолжается реализация губернаторской программы «Наши дворы». Участие позволяет жителям МКД отремонтировать придомовую территорию по своему проекту. В 2024 году будет выполнено благоустройство 14 дворов и обустроены семь детских площадок. Подробнее…
.

Опубликовано: 17.05.2021 / 13:16.

«Сатурн» после реконструкции – уникальный объект для всего региона

«Сатурн» после реконструкции – уникальный объект для всего региона

  В Рыбинске продолжается реконструкция крупнейшего городского стадиона «Сатурн». Работы на объекте начались в 2020 году и идут по графику. Этот год — завершающий для первого этапа восстановления, параллельно начнется проектирование нового. На выходе рыбинский «Сатурн» станет одним из самых современных спортивных объектов в регионе с уникальным наполнением.

   Реконструкция стадиона началась год назад. Объем строительно-монтажных работ первого этапа оценивается в 125 млн рублей. Средства из трех бюджетов — местного, областного и федерального — выделяются в рамках нацпроекта «Демография». В настоящее время на «Сатурне» идет строительство восточной трибуны, футбольного поля, беговых дорожек и легкоатлетических секторов.

  — За включение этого объекта в федеральную программу мы боролись несколько лет. И сейчас, когда первая часть реконструкции подходит к финалу, нужно делать следующих шаг, продолжать работы. Этот стадион нужен городу, его жителям для развития профессионального спорта, привлечения горожан к массовым занятиям физической культурой, мотивации к ведению здорового образа жизни, — подчеркнул глава города Рыбинска Денис Добряков.

  Под футбольным полем и беговыми дорожками проложена дренажная система. Вода попадает в водосборные колодцы и выводится в городскую ливневую канализацию. Таким образом, на поле она застаиваться не будет. Само поле закроют естественным газоном, который выдержит спортивную нагрузку. Беговые дорожки покроют современным материалом — водонепроницаемой многослойной резиной. В Рыбинске спортобъектов с таким покрытием больше нет.

  Еще одно новшество — специальная яма для стипль-чеза, бега с препятствиями. Спортсмены смогут преодолевать барьер, а вслед за ним яму с водой. В России стадионов, которые оборудованы такой ямой, совсем немного.

  Продолжаются работы и на двух легкоатлетических секторах. На первом оборудуют прыжковые ямы. С противоположной стороны стадиона расположится метательный сектор. Там появятся ограждения семиметровой высоты.

  Трибуна на «Сатурне» будет пока одна — восточная. Для нее заказаны пластиковые сиденья в сине-бело-голубой гамме. К концу лета трибуна будет полностью готова. «Сатурн» оборудуют современными системами электронного хронометража и звукообеспечения. Появится новое информационное табло.

  После реконструкции стадион будет доступен людям с ограниченными возможностями здоровья. Практически готова новая лестница на спуске к стадиону, здесь предусмотрены пандусы для инвалидов. Вдоль трибуны зрители на колясках смогут передвигаться по специальным дорожкам.

  — Мы получим современный объект, который позволит проводить тренировочные занятия на самом высоком уровне. Например, появятся прыжковые ямы для прыжков в высоту, в длину, тройных, с шестом — сейчас у нас в городе таких нет совсем. Синтетическое покрытие легкоатлетических дорожек — это лучшее, что существует сегодня, — подчеркнул директор департамента по физической культуре, спорту и молодежной политике Олег Кондратенко.

  Новым стадионом будут пользоваться, прежде всего, две спортшколы Рыбинска: № 2 по легкой атлетике имени Елфимова и № 6 по футболу. В вечернее время и выходные дни доступ на «Сатурн» будет открыт всем рыбинцам.

  На этом реконструкция стадиона не завершится. Очередной этап включает в себя строительство западной трибуны и крытого легкоатлетического манежа с раздевалками, тренажерным залом, помещениями для танцевального спорта и фитнес-центром. Проектирование объекта начнется в этом году. Продолжить строительство намерены уже в 2022 году.

«Сатурн» после реконструкции – уникальный объект для всего региона«Сатурн» после реконструкции – уникальный объект для всего региона

Пресс-служба администрации города Рыбинска