• most 2Ремонт моста. Схема движения. Общественный транспорт

       С 6 марта 2023 года в Рыбинске идет капитальный ремонт автомобильного моста через Волгу. На этот период действует реверсивное движение, изменены маршруты общественного транспорта. Возможны перекрытия движения по мосту в ночные смены и полные перекрытия.

       Оперативную и актуальную информацию  смотрите здесь.
  • fgks5Всероссийское голосование за благоустройство
    общественных территорий

      В апреле-мае на платформе https://76.gorodsreda.ru/ рыбинцы могут поддержать одну из пяти территорий: площадь имени Маршала Жукова, парковая зона у ДК «Слип», зеленая зона в районе домов ул. Чебышева, 29-31, зеленая зона за территорией школы №5, зеленая зона в районе дома № 13 по ул. Боткина. Объект, получивший наибольшее количество голосов, будет благоустроен в 2025 году.
  • Наши дворыНаши дворы

      В Рыбинске продолжается реализация губернаторской программы «Наши дворы». Участие позволяет жителям МКД отремонтировать придомовую территорию по своему проекту. В 2024 году будет выполнено благоустройство 14 дворов и обустроены семь детских площадок. Подробнее…
.

Опубликовано: 05.06.2021 / 16:12.

Фестиваль «Рыбинское небо» собрал любителей и профессионалов авиации и парашютизма

Фестиваль «Рыбинское небо» собрал любителей и профессионалов авиации и парашютизма

  5 июня в Рыбинске на аэродроме «Южный» проходит третий фестиваль «Рыбинское небо». Большая и разнообразная программа, включающая соревнования и мастер-классы парашютистов, показательные полеты авиамоделей, выставку авиатехники, расписана до позднего вечера. Стать чуть ближе к авиации может каждый желающий.

  У Рыбинска славное прошлое и настоящее. Рыбинский аэроклуб один из старейших в нашей стране, ему без малого девяносто лет. За эти годы Рыбинский аэроклуб выпустил сотни замечательных летчиков и парашютистов, воспитал 16 Героев Советского Союза. Поэтому появление в Рыбинске фестиваля «Рыбинское небо» закономерно и оправданно. Об этом сказал на церемонии торжественного открытия праздника авиации глава города Рыбинска Денис Добряков.

  - Наш фестиваль создан по предложению председателя Центрального совета ДОСААФ Александра Колмакова. Мы поддержали эту инициативу, и в гостеприимном Рыбинске получился очень интересный и красивый праздник, который мы точно никуда не отдадим. Я надеюсь, что наши дети будут приходить сюда не просто знакомиться с авиацией, а будут в ней жить и выбирать свой жизненный путь с расправленными крыльями, - сказал Денис Добряков.

Фестиваль «Рыбинское небо» собрал любителей и профессионалов авиации и парашютизмаФестиваль «Рыбинское небо» собрал любителей и профессионалов авиации и парашютизмаФестиваль «Рыбинское небо» собрал любителей и профессионалов авиации и парашютизма

  - Фестиваль «Рыбинское небо» стал доброй рыбинской традицией, получившей всестороннюю поддержку и признание. В этом году мы планируем провести целый ряд мероприятий подобного типа. Начиная с Подмосковья, где уже состоялся фестиваль «Небо. Теория. Практика», а затем и в других регионах, - поддержал главу Рыбинска директор департамента авиации ДОСААФ России Андрей Шумский.

  - Это отличный праздник. В региональном отделении два аэроклуба – ярославский и рыбинский. И Рыбинск первый откликается на призыв проводить такие праздники, это очень здорово. Если в небо один раз влюбился, то это навсегда. Смотрите вокруг, смотрите в небо, замечайте его красоту, получайте удовольствие от праздника, гордитесь Рыбинском! - отметил Сергей Руцкий, председатель регионального отделения ДОСААФ России Ярославской области.

Фестиваль «Рыбинское небо» собрал любителей и профессионалов авиации и парашютизмаФестиваль «Рыбинское небо» собрал любителей и профессионалов авиации и парашютизмаФестиваль «Рыбинское небо» собрал любителей и профессионалов авиации и парашютизма

  В рамках фестиваля третий год подряд проходят соревнования по парашютному спорту – прыжки на точность приземления. В этом году в Кубке России по парашютному спорту им. В.В. Терешковой принимают участие 30 спортсменов, в числе которых рыбинец Андрей Савин, восьмикратный чемпион мира в командном зачете, дважды - в личном, рекордсмен мира по точности приземления. За свою спортивную карьеру совершил 15 тысяч прыжков с парашютом. Еще вчера он участвовал в соревнованиях в Москве, а сегодня покоряет рыбинское небо. Отметил, что, несмотря на солнечную погоду, спортсменам совсем нелегко: большие испарения восходящих и нисходящих потоков могут привести к ошибкам при приземлении.

  - Очень приятно выступать дома. Замечательно, что именно здесь, в Рыбинске проходит такой праздник. Надо привлекать молодежь к авиационному, парашютному спорту, чтобы не сидели в гаджетах, - подчеркнул Андрей Савин.
Фестиваль «Рыбинское небо» ждет гостей до 21:00. Впереди концертная программа, подъемы на тепловых аэростатах, показательные выступления.

Фестиваль «Рыбинское небо» собрал любителей и профессионалов авиации и парашютизмаФестиваль «Рыбинское небо» собрал любителей и профессионалов авиации и парашютизмаФестиваль «Рыбинское небо» собрал любителей и профессионалов авиации и парашютизма

Продолжение программы фестиваля

11.00-22.00 - выставка авиационной техники
11.00-17.00 - выставка-ярмарка народных промыслов и ремесел, сувенирной продукции
11.00-20.00 - работа летнего кафе
12.00-19.00 - выставка авиамоделистов (МАУ СШОР «ТЕМП», МБУ ДО «ЦДЮТТ», авиамоделисты г. Ярославль)
12.00 – 19.00 – выставки, мастер-классы, показательные выступления Детского технопарка «Кванториум 76»
15.45 – 16.15 – выступление Фольклорного ансамбля «Карусель»
16.15 – 16.20 – показательные выступления Военно-патриотического клуба «БАРС» и саунд-чек С. Конопляникова
16.20 – 16.35 – выступление солиста С. Коноплянникова
16.35 – 16.45 – показательные выступления Военно-патриотического клуба «БАРС»
16.45 – 17.15 – выступление ВИА «Завтраки» (рук. А. Гулин) г. Рыбинск
17.15 – 17.30 – саунд-чек ВИА
17.30 – 18.30 – выступление группы «Oddboy» г. Рыбинск
18.30 – 18.40 – показательные выступления авиамоделистов из г. Ярославля и парапланеристов
18.40 –20.40–Подъёмы на тепловых аэростатах
18.45-19.00 – Церемония награждения участников и закрытие соревнований
19.00 – 20.00 – саундчек и выступление группы «MASTER TIME», г. Рыбинск
20.00-21.00 - саундчек и выступление группы «LongLong» г. Ярославль

Пресс-служба администрации города Рыбинска