• most 2Ремонт моста. Схема движения. Общественный транспорт

       С 6 марта 2023 года в Рыбинске идет капитальный ремонт автомобильного моста через Волгу. На этот период действует реверсивное движение, изменены маршруты общественного транспорта. Возможны перекрытия движения по мосту в ночные смены и полные перекрытия.

       Оперативную и актуальную информацию  смотрите здесь.
  • fgks5Всероссийское голосование за благоустройство
    общественных территорий

      В апреле-мае на платформе https://76.gorodsreda.ru/ рыбинцы могут поддержать одну из пяти территорий: площадь имени Маршала Жукова, парковая зона у ДК «Слип», зеленая зона в районе домов ул. Чебышева, 29-31, зеленая зона за территорией школы №5, зеленая зона в районе дома № 13 по ул. Боткина. Объект, получивший наибольшее количество голосов, будет благоустроен в 2025 году.
  • Наши дворыНаши дворы

      В Рыбинске продолжается реализация губернаторской программы «Наши дворы». Участие позволяет жителям МКД отремонтировать придомовую территорию по своему проекту. В 2024 году будет выполнено благоустройство 14 дворов и обустроены семь детских площадок. Подробнее…
.

Опубликовано: 21.07.2021 / 12:50.

Юниорская сборная России провела беговую тренировку на новом стадионе

Юниорская сборная России провела беговую тренировку на новом стадионе

  Беговой тест, по которому отслеживается динамика спортсменов по результатам сборов, биатлонисты провели на физкультурно-оздоровительном комплексе открытого типа на улице Боткина. В настоящее время будущее российского биатлона - юниорская сборная тренируется в Демино, где проходят основные тренировки летних сборов – на лыжероллерной трассе и стрельбище.

   С 3 июля под Рыбинском в ЦЛС «Демино» тренируются биатлонисты. Для беговой тренировки юниорских команд тренеры выбрали территорию нового ФОКОТа.

   - Тренировка на этой площадке проходит в первый раз. Она нам очень подходит по своему оснащению, беговое покрытие соответствует требованиям, - отметил Ян Савицкий, тренер мужской юниорской сборной команды России.

   В юниорской команде, которая тренируется в Рыбинске, биатлонисты уже достаточно известные. Александр Корнев из Удмуртии и Амина Иванова, представляющая Смоленск, были на лидирующих позициях в зимних всероссийских соревнованиях в Демино.

   - В Рыбинске есть все условия для проведения тренировок, сейчас разминаемся. Потом покажем, на что готовы. Личный рекорд на двух тысячах метрах – 7 минут 32 секунды, - поделилась серебряная призерка первенства Европы среди юниоров в индивидуальной гонке Амина Иванова.
   Для юношей беговой тест – три тысячи метров, для девушек – две. Это пятнадцать и десять кругов по стадиону соответственно.

   - Для неосновной легкоатлетической подготовки спортсмены выбрали ФОКОТ на стадионе «Восход», который построен по нацпроекту «Демография» федеральному проекту «Спорт-норма жизни». Сегодня они провели здесь беговую подготовку, высоко оценили качество нового спортивного объекта, а также для разминки поиграли в футбол на новом поле, - рассказал заместитель директора департамента по физической культуре, спорту и молодежной политики Александр Кормилицын.

   В следующий раз сборная приедет на сборы в Рыбинск в сентябре. Зимой 2022 года в Демино пройдет чемпионат и первенство России по биатлону, который станет отборочным на соревнования более высокого уровня.

Беговая тренировка на стадионе Беговая тренировка на стадионе Беговая тренировка биатлонистов на стадионе


Пресс-служба администрации города Рыбинска