• most 2Ремонт моста. Схема движения. Общественный транспорт

       С 6 марта 2023 года в Рыбинске идет капитальный ремонт автомобильного моста через Волгу. На этот период действует реверсивное движение, изменены маршруты общественного транспорта. Возможны перекрытия движения по мосту в ночные смены и полные перекрытия.

       Оперативную и актуальную информацию  смотрите здесь.
  • fgks5Всероссийское голосование за благоустройство
    общественных территорий

      В апреле-мае на платформе https://76.gorodsreda.ru/ рыбинцы могут поддержать одну из пяти территорий: площадь имени Маршала Жукова, парковая зона у ДК «Слип», зеленая зона в районе домов ул. Чебышева, 29-31, зеленая зона за территорией школы №5, зеленая зона в районе дома № 13 по ул. Боткина. Объект, получивший наибольшее количество голосов, будет благоустроен в 2025 году.
  • Наши дворыНаши дворы

      В Рыбинске продолжается реализация губернаторской программы «Наши дворы». Участие позволяет жителям МКД отремонтировать придомовую территорию по своему проекту. В 2024 году будет выполнено благоустройство 14 дворов и обустроены семь детских площадок. Подробнее…
.

Опубликовано: 29.11.2022 / 15:53.

РЖД и клуб «Локомотив» подарили Рыбинску мини-футбольное поле

РЖД и клуб «Локомотив» подарили Рыбинску мини-футбольное поле

  Торжественное открытие новой спортивной площадки прошло на стадионе «Сатурн». Участие в мероприятии приняли школьники, воспитанники спортшколы № 6 и футболистка сборной России Яна Шеина.

  Мини-футбольное поле в Рыбинске построено по проекту «Футбольная страна». Это совместный проект РЖД и футбольного клуба «Локомотив». Его цель — поднять интерес детей и молодёжи к футболу и активному образу жизни.

  — РЖД является социально ориентированной компанией. И этот совместный проект — очередной вклад в развитие спорта. Нам с клубом «Локомотив» желаю не останавливаться на достигнутом, продолжать проект «Футбольная страна». А ребятам развития профессионального, — отметил зам. начальника дирекции департамент социального развития СЖД.

  С сентября 2022 года по июнь 2023-го организаторы оборудуют 30 футбольных коробок в 27 городах России. Рыбинск оказался в их числе.

  — Приветствую вас от лица футбольного клуба «Локомотив». Сегодня для вас мы открываем не просто футбольную площадку, открываем магнит, который будет вас притягивать. Занимайтесь футболом, стремитесь к новым спортивным успехам, — сказал директор подразделения женского футбола «Локомотив» Александр Бондаренко.

  Проект направлен на улучшение спортивной инфраструктуры в небольших городах России.

  — Хочу поблагодарить футбольный клуб «Локомотив» и РЖД за этот спортивный подарок. Рыбинск хранит и развивает футбольные традиции. Сотни взрослых и детей увлечены в нашем городе данным видом спорта. Эта футбольная коробка станет хорошей базой для занятий, — прокомментировал зам. директора департамента по физической культуре и спорту Александр Кормилицын.

  Право открыть новую футбольную коробку и забить первый гол в ворота было предоставлено футболистке сборной России и ФК «Локомотив» Яне Шеиной и воспитаннику спортшколы № 6, лучшему бомбардиру первенства Ярославской области Максиму Кормилицыну.

  В конце мероприятия организаторы подарили ребятам памятные подарки. А Яна Шеина провела мастер-класс на «Авангарде» для юных футболистов.

РЖД и клуб «Локомотив» подарили Рыбинску мини-футбольное полеРЖД и клуб «Локомотив» подарили Рыбинску мини-футбольное полеРЖД и клуб «Локомотив» подарили Рыбинску мини-футбольное поле

Пресс-служба администрации Рыбинска