• most 2Ремонт моста. Схема движения. Общественный транспорт

       С 6 марта 2023 года в Рыбинске идет капитальный ремонт автомобильного моста через Волгу. На этот период действует реверсивное движение, изменены маршруты общественного транспорта. Возможны перекрытия движения по мосту в ночные смены и полные перекрытия.

       Оперативную и актуальную информацию  смотрите здесь.
  • fgks5Всероссийское голосование за благоустройство
    общественных территорий

      В апреле-мае на платформе https://76.gorodsreda.ru/ рыбинцы могут поддержать одну из пяти территорий: площадь имени Маршала Жукова, парковая зона у ДК «Слип», зеленая зона в районе домов ул. Чебышева, 29-31, зеленая зона за территорией школы №5, зеленая зона в районе дома № 13 по ул. Боткина. Объект, получивший наибольшее количество голосов, будет благоустроен в 2025 году.
  • Наши дворыНаши дворы

      В Рыбинске продолжается реализация губернаторской программы «Наши дворы». Участие позволяет жителям МКД отремонтировать придомовую территорию по своему проекту. В 2024 году будет выполнено благоустройство 14 дворов и обустроены семь детских площадок. Подробнее…
.

Опубликовано: 03.12.2012 / 09:06.

Боевое самбоУспех юных борцов из Рыбинска в Ярославле

  • 2 декабря 2012 года во Дворце Спорта «Торпедо» города Ярославля состоялось Открытое Первенство МОУ ДОД СДЮШОР №22 и ЦДТ «Россияне» города Ярославля по боевому самбо среди юношей 2001-2002; 2003-2004;2005-2006 годов рождения (yarcombatsambo.ru, раздел - "результаты"; видео)

 

Основные  цели  соревнований:

  • развитие и пропаганда юношеского боевого самбо,
  • развитие здорового образа жизни через занятия спортом,
  • развитие и укрепление дружественных связей между спортсменами разных клубов.

В соревнованиях участвовали 140 спортсменов - из Ярославля (СДЮСШОР № 22, тренеры Волченков Э., Владимирцев В., Нечаева Е.; СДЮСШОР № 17, тренер Санников А., ЦДТ «Россияне», тренеры Волченков Э., Советова М., Шабанова А.), Углича (КБС «Вымпел» тренеры Глузгал Е., Просекин С., Медков Е.; СК «Спарт», тренеры Краснов С., Максимов А.), Нерехты (Костромская область, тренер Волосович В.), Череповца (Вологодская область, тренеры Гасаналиев К., Лучкинская М.).

Рыбинск представляли два юных воспитанника МОУ ДОД СДЮШОР «Метеор» - Ушаков Ярослав 7 лет и Ушаков Глеб 6 лет (2005-2006 год рождения).  Оба брата достойно выступили на соревнованиях и показали высокий результат:

Ушаков Ярослав Ярослав завоевал 1 место в весовой категории до 25кг.
Глеб Глеб был одним из самых маленьких участников и занял 2 место среди 12 ребят в весовой категории до 22 кг, уступив всего 2 балла юному спортсмену из Углича!

Гончаренко А.И., Ярослав и Глеб УшаковыЗанимаются ребята уже третий год в секции Дзюдо  у  тренера Александра Ивановича Гончаренко и не раз занимали призовые места в соревнованиях города Рыбинска и других городов Ярославской области. Ежедневные тренировки с полной отдачей, профессиональное отношение тренера к своим ученикам, его опыт и знания, которые Александр Иванович передает ребятам, дают свои результаты. Самые маленькие воспитанники «Метеора» очень серьезно относятся к избранному виду спорта,  чувствуя  со стороны тренера  индивидуальный подход, внимание и веру в успех каждого!
24 ноября Ярослав победил в открытом первенстве города Углича по борьбе самбо. 10 ребят из Рыбинска (тренеры - Гончаренко А.И. и Хорев Ю.А.), тогда показали отличный результат и принесли родному городу и своей спортивной школе много побед в разных возрастных категориях!
Важно прививать любовь к спорту с юных лет, понимая, что характер настоящего чемпиона закладывается с самого раннего детства!
Все участники открытого первенства по боевому самбо в городе Ярославле получили памятные подарки, победители и призеры – медали, грамоты и кубки!
 

Еще раз поздравляем наших юных победителей, благодарим тренеров, организаторов соревнований, родителей,  и знаем, что в Рыбинске очень много достойных спортсменов самых разных возрастов, которые принесут еще очень много побед! 

Департамент по физической культуре, спорту и молодежной политике  

{social}