• most 2Ремонт моста. Схема движения. Общественный транспорт

       С 6 марта 2023 года в Рыбинске идет капитальный ремонт автомобильного моста через Волгу. На этот период действует реверсивное движение, изменены маршруты общественного транспорта. Возможны перекрытия движения по мосту в ночные смены и полные перекрытия.

       Оперативную и актуальную информацию  смотрите здесь.
  • fgks5Всероссийское голосование за благоустройство
    общественных территорий

      В апреле-мае на платформе https://76.gorodsreda.ru/ рыбинцы могут поддержать одну из пяти территорий: площадь имени Маршала Жукова, парковая зона у ДК «Слип», зеленая зона в районе домов ул. Чебышева, 29-31, зеленая зона за территорией школы №5, зеленая зона в районе дома № 13 по ул. Боткина. Объект, получивший наибольшее количество голосов, будет благоустроен в 2025 году.
  • Наши дворыНаши дворы

      В Рыбинске продолжается реализация губернаторской программы «Наши дворы». Участие позволяет жителям МКД отремонтировать придомовую территорию по своему проекту. В 2024 году будет выполнено благоустройство 14 дворов и обустроены семь детских площадок. Подробнее…
.

Опубликовано: 22.02.2013 / 09:52.
Защитник Отечества 2013

«Защитник Отечества – 2013»

23 февраля мы традиционно празднуем День Защитника Отечества, один из важнейших праздников в календаре россиян! В канун знаменательной даты, в городе Рыбинске состоялись массовые военно-спортивные мероприятия - «Защитник Отечества – 2013». Основные задачи, которые ставили перед собой организаторы соревнований - повышение качества работы по гражданско-патриотическому воспитанию молодежи; формирование и развитие личности, обладающей качествами гражданина –  патриота своей Родины, подготовка к службе в Вооружённых Силах, а также пропаганда  здорового  образа  жизни и профилактика асоциальных явлений.

Участниками соревнований стали более 30 команд (около 300 человек) учащихся общеобразовательных, профессионально-технических, средне – специальных, высших учебных заведений, члены клубов и объединений военно-патриотической направленности.
Общее руководство и организацию мероприятия осуществляли -  Департамент по физической культуре, спорту и молодежной политике, Военный комиссариат г. Рыбинска и Рыбинского района, ЯРВПДМОО «Центр Патриот» (Председатель Совета – Макарова Марина Васильевна), Общественная организация ветеранов войны и военной службы, пенсионеров силовых структур г. Рыбинска Ярославской области.
Программа «Защитник Отечества» включала в себя 5 видов соревнований:

  • Стрельба из пневматического оружия
  • Творческий конкурс «Достойны героев»
  • Лыжная военизированная эстафета
  • Строевой смотр «Красив в строю- силен в бою»
  • Строевой конкурс «Равнение на знамена»

По итогам военно-спортивных соревнований победителями были признаны:

1 место

- Команда Школа-интернат №2 Рыбинский Кадетский Корпус
- Команда Рыбинский филиал Московской государственной академии водного транспорта Рыбинкое речное училище имени В.И. Калашникова

2 место
Команда СОШ №17
3 место
Команда СОШ № 20

Поздравляем участников соревнований "Защитник Отечества – 2013", а также всех мужчин с 23 февраля! Это не просто день почитания солдат и бойцов, служивших и защищавших страну во время войны и невзгод — знаменательная дата уже превратилась в своеобразный неофициальный «день всех мужчин», день, олицетворяющий самые лучшие качества сильной половины человечества – мужество, силу, ответственность, и заботу.

Департамент спорта и молодежи  

{social}