• most 2Ремонт моста. Схема движения. Общественный транспорт

       С 6 марта 2023 года в Рыбинске идет капитальный ремонт автомобильного моста через Волгу. На этот период действует реверсивное движение, изменены маршруты общественного транспорта. Возможны перекрытия движения по мосту в ночные смены и полные перекрытия.

       Оперативную и актуальную информацию  смотрите здесь.
  • fgks5Всероссийское голосование за благоустройство
    общественных территорий

      В апреле-мае на платформе https://76.gorodsreda.ru/ рыбинцы могут поддержать одну из пяти территорий: площадь имени Маршала Жукова, парковая зона у ДК «Слип», зеленая зона в районе домов ул. Чебышева, 29-31, зеленая зона за территорией школы №5, зеленая зона в районе дома № 13 по ул. Боткина. Объект, получивший наибольшее количество голосов, будет благоустроен в 2025 году.
  • Наши дворыНаши дворы

      В Рыбинске продолжается реализация губернаторской программы «Наши дворы». Участие позволяет жителям МКД отремонтировать придомовую территорию по своему проекту. В 2024 году будет выполнено благоустройство 14 дворов и обустроены семь детских площадок. Подробнее…
.

Опубликовано: 29.03.2013 / 12:38.
Назаров Александр

I Фестиваль волонтерских объединений города Рыбинска

В период с апреля по май 2013 года в городе Рыбинске состоится I Фестиваль волонтерских объединений города Рыбинска. Организаторы мероприятия - Департамент по физической культуре, спорту и молодежной политике, Департамент образования администрации городского округа город Рыбинск, а также Молодежный Совет города Рыбинска.

Цель Фестиваля - обобщение опыта добровольческой деятельности членов детских и подростковых общественных объединений, формирование активной гражданской позиции подростков и молодёжи через участие в социальной работе и добровольческом движении.

В Фестивале могут принять участие добровольческие объединения, отряды, действующие на базе образовательных учреждений, учреждений среднего и высшего профессионального образования, предприятий, молодежных общественных объединений города Рыбинска. Участники Фестиваля подразделяются на две категории:

  • 1 категория – волонтерские объединения действующие на базе общеобразовательных учреждений и учреждений дополнительного образования (участники объединений в возрасте до 18 лет);
  • 2 категория – прочие волонтерские объединения

Порядок и сроки подачи заявок

Заявка на участие в Фестивале волонтерских объединений по прилагаемой форме (Заявка) подается в отдел по молодежной политике до 3 апреля 2013 г. по адресу: г. Рыбинск, ул. Чкалова, д.89, каб. 342, тел. (факс) 28-40-80, или по e-mail: kdm-ryb@yandex.ru ;
Сбор руководителей
волонтерских объединений для разъяснения условий участия в Фестивале состоится 4 апреля 2013 года в 17:00 час. в ОКЦ ул. Чкалова, д.89, каб. 344

Программа фестиваля

1 этап

1 этап - в срок до 3 апреля 2013 года волонтерские объединения подают заявки на участие в Фестивале в оргкомитет конкурса по прилагаемой форме. 4 апреля 2013 года руководители волонтерских отрядов принимают участие в организационном сборе участников Фестиваля.

2 этап

2 этап – в срок до 22 апреля 2013 года участники Фестиваля предоставляют следующие конкурсные материалы:

  • Презентацию о деятельности волонтерского объединения;
  • Отчет о проведении / участии в волонтерских мероприятий за 2012-2013 годы (Приложение 2 в положении о фестивале)

3 этап

3 этап в срок до 13 мая 2013 года участники Фестиваля предоставляют в оргкомитет презентацию о реализованном волонтерском мероприятии в рамках «Недели добра» (20-27 апреля 2013 года) или «Майских» праздников (1 – 9 мая 2013 года) ; 15 мая 2013 года в ОКЦ, малый зал (ул. Чкалова, 89) состоится открытая презентация волонтерских объединений (Выступление с презентациями о деятельности волонтерского объединения и о реализации волонтерского мероприятия в рамках Фестиваля), подведение итогов Фестиваля.

Награждение
По итогам участия в Фестивале в каждой категории участников будут определены победители: Гран-при Фестиваля и Лауреаты I, II, III степени. Победители Фестиваля награждаются грамотами департамента по физической культуре, спорту и молодежной политики и ценными призами. Участники, не вошедшие в число победителей, награждаются грамотами за участие в Фестивале.

Участие волонтеров в проведении Мотокросса 2013
Участие волонтеров в уборке Высоковского бора Участие волонтеров в акции Георгиевская ленточка Участие волонтеров в проведении Деминского марафона 2013

Приглашаем инициативных молодых людей, готовых посвятить свое свободное время добровольному труду и участию в организации различных мероприятий города!

Вливайся в ряды добровольцев!

Департамент спорта и молодежи  

{social}