• most 2Ремонт моста. Схема движения. Общественный транспорт

       С 6 марта 2023 года в Рыбинске идет капитальный ремонт автомобильного моста через Волгу. На этот период действует реверсивное движение, изменены маршруты общественного транспорта. Возможны перекрытия движения по мосту в ночные смены и полные перекрытия.

       Оперативную и актуальную информацию  смотрите здесь.
  • fgks5Всероссийское голосование за благоустройство
    общественных территорий

      В апреле-мае на платформе https://76.gorodsreda.ru/ рыбинцы могут поддержать одну из пяти территорий: площадь имени Маршала Жукова, парковая зона у ДК «Слип», зеленая зона в районе домов ул. Чебышева, 29-31, зеленая зона за территорией школы №5, зеленая зона в районе дома № 13 по ул. Боткина. Объект, получивший наибольшее количество голосов, будет благоустроен в 2025 году.
  • Наши дворыНаши дворы

      В Рыбинске продолжается реализация губернаторской программы «Наши дворы». Участие позволяет жителям МКД отремонтировать придомовую территорию по своему проекту. В 2024 году будет выполнено благоустройство 14 дворов и обустроены семь детских площадок. Подробнее…
.

Опубликовано: 15.04.2013 / 15:21.
Турнир памяти  Вадима Яковлева

Турнир памяти В.Яковлева отметил юбилей

  12-13 апреля в СК «Метеор» уже в 15-й раз прошли Всероссийские юношеские соревнования по борьбе самбо памяти Почетного гражданина г. Рыбинска Вадима Яковлева. 137 юных борцов 1999-2001 г.р. из Ярославской, Владимирской и Костромской областей вышли на ковер, горячо желая победить соперников. Высокая конкуренция лишь подстегнула самбистов к активной борьбе за медали.

 Нынешние соревнования стали юбилейными, пятнадцатыми в истории, берущей начало в 1999 году. Турнир был учрежден как дань уважения незаурядному человеку, которому Рыбинск многим обязан. Вадим Сергеевич 12 лет стоял на посту председателя горисполкома, затем возглавлял горком КПСС. При его участии в городе были построены десятки спортсооружений, активно развивалось физкультурное движение, проводились соревнования всесоюзного и даже международного уровня.

Турнир памяти Вадима Яковлева   Сегодня Всероссийский юношеский турнир памяти Вадима Яковлева называют младшим братом турнира памяти маршала Блюхера – старейшего в стране. Главная цель состязаний - совершенствование мастерства юных спортсменов. Турнир позволяет «пробороть» большое количество молодых, перспективных самбистов, помогает им приобрести реальный опыт выступления и продвинуться вперед в плане техники.

 Рыбинск на турнире был представлен тремя спортивными школами: СДЮСШОР «Метеор», СДЮСШОР №12 и «Переборец». В нашем городе и областном центре исторически сложились сильные школы самбо. Турнир показал, что и в других городах подрастают серьезные борцы.

 Выступления участников турнира не разочаровали зрителей, заполонивших трибуны и балкон. Как это бывает на детских соревнованиях, все поединки были очень эмоциональными, шумными, азартными, захватывающими. Никто из мальчишек не был уличен судьями в пассивном ведении боя. Побеждал тот, кто тактически грамотнее выстроил поединок, лучше владеет техникой приемов и захватов, отличается выносливостью, стойкостью характера, быстротой реакции, умеет терпеть боль.

 Рыбинцы доставили массу хлопот своим соперникам, выступили очень достойно. Победителями в своих весовых категориях стали воспитанники СДЮСШОР «Метеор»: Андрей Копров (30 кг), Иван Барлеев (41 кг), Алексей Пахомов (45 кг) и Даниил Басалов (свыше 67 кг). «Метеоровцы» Александр Калашников (30 кг), Ренат Цуркан (32 кг), Владислав Рустамов (38 кг), Дмитрий Смирнов (45 кг) и Александр Басков (62 кг) поднялись на вторую ступень пьедестала почета. Серебряные награды также в активе «металлистов»: Никиты Кондакова (вес 41 кг), Дмитрия Воронова (49 кг), Кувшинникова Евгения (53 кг). «Бронзу» завоевали воспитанники СДЮСШОР №12 Павел Оглоблин (30 кг), Максим Жидков (32 кг) и Шагин Кирилл (62 кг). В копилке наград «метеоровцев» третье место у Артура Смирнова (38 кг), Максима Сафонова (45 кг), Рената Алаяна (49 кг), Александра Кулаева, Анатолия Анимподистова (53 кг) и Семена Воронина (свыше 67 кг).

Турнир памяти Вадима Яковлева Турнир памяти Вадима Яковлева Турнир памяти Вадима Яковлева
Турнир памяти Вадима Яковлева Турнир памяти Вадима Яковлева Турнир памяти Вадима Яковлева

 Победители и призеры получили в подарок за волю к победе медали и грамоты. А сильнейшие спортсмены были отмечены ценными памятными призами. Для ребят это серьезный стимул продолжать занятия любимым видом спорта.

Департамент спорта и молодежи

 

{social}