• most 2Ремонт моста. Схема движения. Общественный транспорт

       С 6 марта 2023 года в Рыбинске идет капитальный ремонт автомобильного моста через Волгу. На этот период действует реверсивное движение, изменены маршруты общественного транспорта. Возможны перекрытия движения по мосту в ночные смены и полные перекрытия.

       Оперативную и актуальную информацию  смотрите здесь.
  • fgks5Всероссийское голосование за благоустройство
    общественных территорий

      В апреле-мае на платформе https://76.gorodsreda.ru/ рыбинцы могут поддержать одну из пяти территорий: площадь имени Маршала Жукова, парковая зона у ДК «Слип», зеленая зона в районе домов ул. Чебышева, 29-31, зеленая зона за территорией школы №5, зеленая зона в районе дома № 13 по ул. Боткина. Объект, получивший наибольшее количество голосов, будет благоустроен в 2025 году.
  • Наши дворыНаши дворы

      В Рыбинске продолжается реализация губернаторской программы «Наши дворы». Участие позволяет жителям МКД отремонтировать придомовую территорию по своему проекту. В 2024 году будет выполнено благоустройство 14 дворов и обустроены семь детских площадок. Подробнее…
.

Опубликовано: 26.06.2013 / 11:14.
Ю.Яковлев и Ю.Ласточкин о хоккейной школе

Юрий Яковлев: в Рыбинске будет хоккейная школа

  25 июня президент хоккейного клуба «Локомотив» Юрий Яковлев, глава города Рыбинска Юрий Ласточкин самым подробным образом осмотрели арену, трибуны, спортивные залы, подсобные помещения спортивного комплекса «Полет». Выясняли два вопроса: темпы реконструкции и соответствие спортивного сооружения регламенту молодежной хоккейной лиги.

 

  Юрий Яковлев сообщил, что приятно удивлен результатами работ: «Есть уверенность, что мы все успеваем сделать к намеченным срокам. Это очень важно, потому что регламент так устроен, что нас ждать никто не будет».

  Изначально проект реконструкции «Полета» разрабатывался с учетом требований ХК «Локомотив» к организации тренировок и игр молодежной хоккейной лиги. По мнению Юрия Яковлева, качество выполненных работ полностью соответствует утвержденному регламенту. Сроки создания в Рыбинске команды МХЛ зависят от нескольких факторов, в том числе финансовых. С большой вероятностью, это может произойти в следующем сезоне.

  «В этом сезоне мы откроем, профинансируем и организуем в Рыбинске хоккейную школу. Соответствующее соглашение с главой Юрием Ласточкиным подписано, - сказал Юрий Яковлев. – Я думаю, что и родители, и ребята, и все жители ощутят, что у нас серьезные намерения и наши слова не расходятся с делом».

  На данный момент на строительных площадках «Полета» задействовано 400 рабочих. Темпы и качество реконструкции контролирует администрация города Рыбинска и Правительство Ярославской области. 15 августа работы должны быть завершены, а 31 августа дворец спорта откроют для проведения хоккейных игр и тренировочных занятий.

  «Это шанс для огромного количества рыбинских мальчишек получить хорошее хоккейное образование в ХК «Локомотив». Ради этого мы и занимаемся «Полетом», - объяснил свою позицию Юрий Ласточкин.

Пресс-служба администрации города Рыбинска

 

{social}