• most 2Ремонт моста. Схема движения. Общественный транспорт

       С 6 марта 2023 года в Рыбинске идет капитальный ремонт автомобильного моста через Волгу. На этот период действует реверсивное движение, изменены маршруты общественного транспорта. Возможны перекрытия движения по мосту в ночные смены и полные перекрытия.

       Оперативную и актуальную информацию  смотрите здесь.
  • fgks5Всероссийское голосование за благоустройство
    общественных территорий

      В апреле-мае на платформе https://76.gorodsreda.ru/ рыбинцы могут поддержать одну из пяти территорий: площадь имени Маршала Жукова, парковая зона у ДК «Слип», зеленая зона в районе домов ул. Чебышева, 29-31, зеленая зона за территорией школы №5, зеленая зона в районе дома № 13 по ул. Боткина. Объект, получивший наибольшее количество голосов, будет благоустроен в 2025 году.
  • Наши дворыНаши дворы

      В Рыбинске продолжается реализация губернаторской программы «Наши дворы». Участие позволяет жителям МКД отремонтировать придомовую территорию по своему проекту. В 2024 году будет выполнено благоустройство 14 дворов и обустроены семь детских площадок. Подробнее…
.

Опубликовано: 15.05.2014 / 08:30.

II Фестиваль волонтерских объединений II Фестиваль волонтерских объединений города Рыбинска 

14 мая 2014 года состоялся II Фестиваль волонтерских объединений города Рыбинска. Организаторами мероприятия выступили - Департамент по физической культуре, спорту и молодежной политике, Департамент образования Администрации городского округа город Рыбинск, а также Молодежный Совет города Рыбинска. Цель Фестиваля - обобщение опыта добровольческой деятельности членов детских и подростковых общественных объединений, формирование активной гражданской позиции подростков и молодёжи через участие в социальной работе и добровольческом движении.

 Участники фестиваля - волонтерские отряды

  • МОУ Лицей №2 «МИРИЭЛЬ» - руководитель Конюхова Наталья Николаевна
  • МОУ ООШ №15 им. Н.И. Дементьева «ЗОВ» – руководитель Мироношенко Анастасия Алексеевна
  • МОАУ СОШ №12 им. П.Ф. Дерунова «Эскадрилья ПИЛОТ» - руководитель Кириченко Татьяна Владиславовна
  • МОУ СОШ №26 «Исток» - руководитель Ниделяева Оксана Андреевна
  • ГОУ НПО ЯО ПЛ №23 «Вместе мы сила» - руководитель Прытков Дмитрий Андреевич
  • Авиационный колледж ФГБОУ ВПО «РГАТУ им. П.А. Соловьева» «Добрая воля» - руководитель Непряхина Елена Сергеевна
  • МУ САМ «ТИН-лайф» - руководитель Кленичева Елена Александровна

 

МОУ СОШ №26 ПЛ №23 Вместе мы сила Авиационный колледж МУ САМ

Самым значимым событием для нашей страны, в том числе и в волонтерском движении, стали Олимпийские игры 2014 в городе Сочи. На играх работали и волонтеры из города Рыбинска, в частности Тупицын Евгений, студент 5 курса РГАТУ, который рассказал участникам фестиваля о своей работе в Сочи. 

Тупицын Евгений

 «Люди разных возрастов собрались в одном городе, чтобы помочь сделать Олимпиаду яркой и запоминающейся. Каждый день я узнавал что-то новое и интересное об объектах и Играх, зрители заряжали своими позитивными эмоциями, организаторы подбадривали ежеминутно, мы все помогали друг другу. Я очень рад, что попал сюда. Быть волонтером на Играх - это увидеть Олимпиаду изнутри и стать частью этого грандиозного события», - поделился впечатлениями Евгений.

 

 В рамках фестиваля 10 волонтерам были вручены Личные книжки волонтера

 

Личная книжка волонтера


Это аналог трудовой книжки, только в нее заносится стаж работы не за деньги, а на добровольной и безвозмездной основе, и платой за эту работу будут приобретенные полезные навыки, профессиональное самоопределение.

Вручение грамот и благодарственных писем Участники фестиваля

По итогам фестиваля все участники были отмечены грамотами, а их руководители благодарственными письмами.

 
Если ты молод и ищешь свой путь, ищешь то, что тебе действительно интересно, тогда волонтерство – один из лучших способов проявить себя. Волонтерство – это стартовая площадка для начала успешной профессиональной деятельности!
 

Департамент спорта и молодежи   

 

{social}