• most 2Ремонт моста. Схема движения. Общественный транспорт

       С 6 марта 2023 года в Рыбинске идет капитальный ремонт автомобильного моста через Волгу. На этот период действует реверсивное движение, изменены маршруты общественного транспорта. Возможны перекрытия движения по мосту в ночные смены и полные перекрытия.

       Оперативную и актуальную информацию  смотрите здесь.
  • fgks5Всероссийское голосование за благоустройство
    общественных территорий

      В апреле-мае на платформе https://76.gorodsreda.ru/ рыбинцы могут поддержать одну из пяти территорий: площадь имени Маршала Жукова, парковая зона у ДК «Слип», зеленая зона в районе домов ул. Чебышева, 29-31, зеленая зона за территорией школы №5, зеленая зона в районе дома № 13 по ул. Боткина. Объект, получивший наибольшее количество голосов, будет благоустроен в 2025 году.
  • Наши дворыНаши дворы

      В Рыбинске продолжается реализация губернаторской программы «Наши дворы». Участие позволяет жителям МКД отремонтировать придомовую территорию по своему проекту. В 2024 году будет выполнено благоустройство 14 дворов и обустроены семь детских площадок. Подробнее…
.

Опубликовано: 19.06.2014 / 08:21.

Мемориал А.Р. Елфимова

XXIII Межрегиональный турнир по легкой атлетике
памяти ЗТР А.Р. Елфимова

 10 июня 2014 года на стадионе «Сатурн», 11 июня 2014 года на стадионе «Метеор» состоялся XXIII межрегиональный турнир по легкой атлетике среди юношей и девушек 1997-98 г.р., посвященный памяти Заслуженного тренера России Александра Романовича Елфимова.

 

 

 

Александр Романович ЕлфимовАлександр Романович Елфимов (1941-1991 гг.) весь свой яркий талант педагога посвятил развитию легкой атлетики. Большую часть своего пути А.Елфимов работал в детской спортивной школе №2 города Рыбинска. С 1974 года Александр Романович ведущий тренер страны в женском многоборье, входит в десятку лучших тренеров СССР по легкой атлетике. В 1978 году А.Р.Елфимову присвоено звание «Заслуженный тренер Росси». Среди его воспитанников: 7-кратная чемпионка СССР победительница Всемирных Универсиад и кубка Европы, мастер спорта международного класса Екатерина Смирнова, МСКС Наталья Точилова, победительница юниорского первенства России Елена Федорович, мастера спорта Ирина Дзахова, Надежда Дзахова, Евгений Воронин, Ирина Добренко и ряд других атлетов.

 

С 1991 года спортивная школа №2 носит имя А.Р. Елфимова и ежегодно проводит мемориальные соревнования в память о своем тренере.
В 2014 году в соревнованиях приняло участие более 123 спортсменов, в том числе из г.Ярославля, г.Вологды, Костромской области.


Победителями данных соревнований стали:

  • Бег 100 м с/б – Иванова Елизавета,
  • Бег 400 м с/б – Васильева Ольга, Васильев Антон,
  • Бег 100 м – Иванова Елизавета, Бакин Максим,
  • Бег 400 м – Ланцова Мария, Ильичев Алексей,
  • Бег 800 м – Ламова Виктория, Рубцов Егор,
  • Бег 1500 м – Головицына Анна, Головицын Кирилл,
  • Прыжок в длину – Шальнова Екатерина, Бакин Максим,
  • Толкание ядра – Романова Алена, Горячев Егор,
  • Метание молота – Крюкова Полина,
  • Троеборье – Лопатина Дарья, Староверов Ярослав.

Полина Крюкова установила  рекорд  Мемориала в метании молота. Её результат  60 м 93 см. 
Лучшими спортсменами этих соревнований были признаны Крюкова Полина, Бакин Максим, Староверов Ярослав.

Поздравляем победителей и призеров соревнований!
Желаем Вам новых побед и успешных выступлений!

МЕМОРИАЛ ЗТР  ПО ЛЕГКОЙ АТЛЕТИКЕ  А.Р.ЕЛФИМОВА. Крюкова Полина МЕМОРИАЛ ЗТР ПО ЛЕГКОЙ АТЛЕТИКЕ  А.Р.ЕЛФИМОВА.

 

Департамент спорта и молодежи

 

{social}