• most 2Ремонт моста. Схема движения. Общественный транспорт

       С 6 марта 2023 года в Рыбинске идет капитальный ремонт автомобильного моста через Волгу. На этот период действует реверсивное движение, изменены маршруты общественного транспорта. Возможны перекрытия движения по мосту в ночные смены и полные перекрытия.

       Оперативную и актуальную информацию  смотрите здесь.
  • fgks5Всероссийское голосование за благоустройство
    общественных территорий

      В апреле-мае на платформе https://76.gorodsreda.ru/ рыбинцы могут поддержать одну из пяти территорий: площадь имени Маршала Жукова, парковая зона у ДК «Слип», зеленая зона в районе домов ул. Чебышева, 29-31, зеленая зона за территорией школы №5, зеленая зона в районе дома № 13 по ул. Боткина. Объект, получивший наибольшее количество голосов, будет благоустроен в 2025 году.
  • Наши дворыНаши дворы

      В Рыбинске продолжается реализация губернаторской программы «Наши дворы». Участие позволяет жителям МКД отремонтировать придомовую территорию по своему проекту. В 2024 году будет выполнено благоустройство 14 дворов и обустроены семь детских площадок. Подробнее…
.

Опубликовано: 19.06.2014 / 09:24.

Армлифитнг

Чемпионат Рыбинска по aрмлифтингу

  4 июля 2014 года в С/К "Метеор" пр. Серова,21 пройдет открытый Чемпионат города по армлифтингу. Этот чемпионат первый для города Рыбинска. В нем могут принять участие мужчины, желающие показать свою силу и ловкость в новом для нашего региона виде спорта. Соревнования пройдут в 3-х весовых категориях: до 70кг, до 85кг, свыше 85кг. Организатор соревнований МОУ ДОД СДЮСШОР №7г.Рыбинска.

 

Армлифитнг  Армлифитнг — это достаточно молодой вид спорта, но быстро приобретающий популярность в рядах любителей потягать железо. Для проведения соревнований по армлифтингу нужно совсем немного — требуется специальная ручка и комплект блинов, которые есть в любом зале, поэтому организовать турнир для определения самого сильного хвата можно где угодно. Как и в любом другом официальном виде спорта, тут есть свои разрядные нормативы, а так же рекордсмены России и мира, подробнее об этом читайте далее.

  История армлифтинга начинается с 1993 года, именно тогда впервые была изготовленная специальная ручка Rolling Thunder, разработанная компанией IronMind. Её конструкция выполнена таким образом,  что при подъёме веса вся нагрузка ложится на кисть и предплечье спортсмена, поэтому изначально сложно определить, кто из соревнований одержит победу.

ручка Rolling Thunder  Для победы спортсмену необходимо поднять наибольший вес за ручку Rolling Thunder, однако это непросто сделать — она постоянно норовит выскользнуть из рук, даже помазанная магнезией. На подход спортсмену даётся 1 минута, количество попыток во время этой минуты не ограничено.

  То, что эту ручку действительно сложно удержать в руках говорит официально установленный на сегодняшний день мировой рекорд в армлифтинге — 148 килограмм, установленный 27 июля 2012 года на международном турнире по армлифтингу, проходящего в Москве — A1 RUSSIAN OPEN World Armlifting Grand Prix россиянином Алексеем Тюкаловым.

Армлифитнг  Примечателен один удивительный факт — все официальные соревнования проводятся только с помощью ручки Rolling Thunder, которую выпускает частная компания IronMind, самодельные варианты, или ручки других компаний не разрешены правилами. Таким образом, развитие армлифтинга увеличивает благосостояние владельцев IronMind. Конечно, доходы у них не такие как у Apple или Microsoft, но идея придумать оборудование, популяризовать и проводить с его помощью соревнования мирового уровня безусловно оригинальна.
Армлифтингом занимаются пауэрлифтеры, культуристы и армрестлеры, так как для того чтобы добиваться хороших результатов в силе хвата необходимо проводить всего одну специализированную тренировку в неделю.

Подробнее о соревнованиях вы можете узнать

по телефону (4855) 55-26-36 администрация МОУ ДОД СДЮСШОР №7

Армлифитнг 2014 Рыбинск

 

Департамент спорта и молодежи

 

{social}