• most 2Ремонт моста. Схема движения. Общественный транспорт

       С 6 марта 2023 года в Рыбинске идет капитальный ремонт автомобильного моста через Волгу. На этот период действует реверсивное движение, изменены маршруты общественного транспорта. Возможны перекрытия движения по мосту в ночные смены и полные перекрытия.

       Оперативную и актуальную информацию  смотрите здесь.
  • fgks5Всероссийское голосование за благоустройство
    общественных территорий

      В апреле-мае на платформе https://76.gorodsreda.ru/ рыбинцы могут поддержать одну из пяти территорий: площадь имени Маршала Жукова, парковая зона у ДК «Слип», зеленая зона в районе домов ул. Чебышева, 29-31, зеленая зона за территорией школы №5, зеленая зона в районе дома № 13 по ул. Боткина. Объект, получивший наибольшее количество голосов, будет благоустроен в 2025 году.
  • Наши дворыНаши дворы

      В Рыбинске продолжается реализация губернаторской программы «Наши дворы». Участие позволяет жителям МКД отремонтировать придомовую территорию по своему проекту. В 2024 году будет выполнено благоустройство 14 дворов и обустроены семь детских площадок. Подробнее…
.

Опубликовано: 03.10.2014 / 12:55.

Александр Лавров, Сергей Алексеев (тренер) и Алексей Буров

Чемпионат России по паратхэквондо

С 26 по 28 сентября в г. Березняки прошел Чемпионат России по паратхэквондо. Команду Ярославской области представляли воспитанники СДЮСШОР №12 г. Рыбинска - Александр Лавров и Алексей Буров.


Первым из наших земляков на додянг вышел Александр Лавров, его противником оказался спортсмен из Дагестана - Магомедов Магомед , давний соперник, чемпион Европы и один из основных фаворитов соревнования, к слову сказать, последний раз они встречались этим летом на Чемпионате Мира в г. Москве, где Александр одержал победу в дополнительном раунде, взяв золотой балл.

  Дагестанский спортсмен очень хотел взять реванш и сразу бросился в активное наступление и по окончание раунда повел в счете 1-0 , второй раунд вновь попытался развить свою инициативу, но раунд закончился ничьей: 2-2. Поединок развивался по старому сценарию, казалось вновь будет четвертый, дополнительный раунд до золотого балла, но Александр Лавров все решил в третьем раунде, уверенно завершив его со счетом 7-2 ! К сожалению, получив травму ноги, что в последствие сказалось на следующем поединке. А поединок предстоял Александру ещё с одним Дагестанским спортсменом Джупановым Маратом, тоже достаточно опытным соперником, чемпионом России 2011 года. Дагестанец начал свои атаки в очень агрессивной и грязной манере, часто выставляя щиты, защищался коленями, что в тхэквондо запрещено правилами, наносил удары после команды рефери. Но на все на это, рефери не реагировал, словно не видя эти нарушения. К окончанию третьего раунда счет на мониторе был 1-1 . Всё решал заключительный раунд, в котором повезло дагестанцу, у Александра сказалась старая травма, и как итог обидное поражение.

  В результате наш воспитанник оказался Бронзовым призером Чемпионата России, подтвердив, что он вновь входит в тройку сильнейших спортсменов страны! Второй наш спортсмен - Алексей Буров выступил более удачно. В первом поединке одержал победу над спортсменом из Пензенской области, призером прошлого чемпионата страны. А в финале Алексею пришлось встретиться с опытным спортсменом из Северной Осетии - Макиевым Азаматом, серебряным призером чемпионата Мира этого года. Поединок с осетинским спортсменом Алексей начал очень уверенно, уступая лишь один балл, но опыт соперника все же взял верх, со счетом 6-3, победа досталась Макиеву Азамату. По завершению поединка к Алексею подошел главный тренер сборной России по паратхэквондо и поблагодарил за красивый поединок нашего спортсмена.

Поздравляем воспитанников СДЮСШОР №12 с медалями Чемпионата России!

И желаем Здоровья и новых Побед!

Департамент спорта имолодежи

 

{social}