gototopgototop

Опубликовано: 03.02.2015г.

Рыбинская зима 2015Молодежный фестиваль «Рыбинская зима» 2015

С 30 января по 1 февраля 2015 года на базе ООО «Санаторий «Черная речка» проходил четвертый молодежный фестиваль «Рыбинская зима», организаторами которого выступили – отдел по молодежной политике Департамента по физической культуре, спорту и молодежной политике, Управление культуры Администрации городского округа город Рыбинск, а также Молодежный Совет города Рыбинска.

 В этом году зимний слет молодежи собрал более 250 участников молодежных объединений предприятий и учреждений города. В зимние выходные собрались 10 команд города Рыбинска и Ярославля - «Рожденные в СССР», «Наследники» ОАО «ОДК-Газовые турбины», «Рыбы» РГАТУ имени П.А. Соловьева, «Варяги», «Приборостроитель» ОАО «РЗП», «Криста» ОАО НПО «Криста», «Вымпел» ОАО ССЗ «Вымпел», «МоПеды» (команда молодых педагогов)! В этом году к постоянным командам – участницам города Рыбинска снова присоединились 2 команды из города Ярославля – «БилдСофт», «Движ'Ok»!

На торжественном открытии фестиваля присутствовали почетные гости:

  • Заместитель Главы Администрации по общим вопросам Гордиенко Наталья Владиславовна
  • Директор Департамента по физической культуре, спорту и молодежной политике Воронцов Леонид Николаевич.
  • Генеральный директор ОАО «Рыбинский завод приборостроения»  Крундышев Николай Сергеевич

Все команды – участницы представили себя и приветствовали слет зажигательными частушками на тему: «Три частушки три-та-та!». Всех членов жюри и болельщиков поразила команда «Наследники», заняв первое место, второе место заняла команда «Варяги», ну и в тройку лидеров вошла команда «Движ'Ok» (г. Ярославль)!

Почетные гости Наследники Варяги ДвижОк

 В течение 3 дней участники фестиваля  не только проверили себя и свои силы, но и встретились с друзьями, отлично провели время на свежем воздухе! Хочется отметить все команды за их сплоченность, оригинальность, стремление стать первыми!

Выходные  были насыщены соревнованиями по следующим конкурсным видам:

После торжественного открытия молодежного фестиваля и приветствия команд прошла Интеллектуальная игра, в которой лучший результат показала команда молодых педагогов  «МоПеды»! Отличный результат показала команда «Варяги» и заняла второе место, третье место заняла команда «Рыбы» !

Интеллектуальная игра МоПеды Варяги Рыбы

Утром на следующий день командам предстояло пройти нелегкие этапы конкурсов и соревнований.


Варяги

Лучшими «хоккеистами в валенках» стала команда «Варяги», второе место заработала команда «Рожденные в СССР», третьими стали «Рыбы»! 

 

 

В конкурсе «Вышибаловка» самыми меткими и ловкими снова оказалась команда «Варяги», на втором месте «Приборостроитель», на третьем - «Наследники»!
Конкурс «Классик» также определил своих победителей – «Рыбы» стали лучшими и принесли своей команде 1 место в этом конкурсном виде! Вторыми стали – «Варяги», третье место заработала команда «Движ'Ok»!

Рыбы Судья ДвижОк

В соревновании «Городки» на первое место вышла команда «Варяги», второе место заняла команда «Рожденные в СССР», а третье и четвертое место поделили команды «МоПеды» и «Рыбы»!
В спортивно – туристической комплексной эстафете победителем стала команда «Рыбы», второе место заняла команда «Варяги», третьими стали – «Наследники».

Рыбы Варяги Варяги

 Вечером во второй день фестиваля состоялся творческий конкурс Домашнее задание «Сказки Рыбинской Зимы», в которой 1 место заняла команда «Варяги», 2 место заняла команда «Рожденные в СССР» и третье место заняла команда «Наследники».
Лучший результат в соревновании «Скакалка в валенках» показала команда «Рожденные в СССР», второе место заняла команда «Приборостроитель» и третье место заняла команда «Наследники»!
В завершающий день фестиваля «Рыбинская зима» проходили соревнования по «Лазертагу», где первыми стали «Наследники», вторыми - команда «Варяги» и третьими «Движ'Ok» и «Перетягиванию каната», где первыми стали «МоПеды», вторыми – «Рожденные в СССР», и третье место заняла команда «Приборостроитель».

Наследники МоПеды Приборостроитель

 В общекомандном зачете третье место заслуженно досталось команде «Рожденные в СССР» (капитан команды Хрящева Анастасия).

Рожденные в СССР

 Второе место заняла команда «Наследники» (капитан команды Сысоев Сергей)! По мнению судейской коллегии Сергей был признан лучшим капитаном фестиваля!

Наследники

Лучший результат показала команда – «Варяги» (капитан команды Вакуленко Татьяна)!

Варяги

 Сертификат на приобретение ценного приза и грамоту за «Лучшую женскую роль» в творческих конкурсах получила Лапшина Ирина (команда «Наследники»), за «Лучшую мужскую роль» в творческих конкурсах – Дроздов Павел (команда «Мопеды»).  В соревновании по хоккею отдельными грамотами и абонементом на бесплатный сеанс катания на коньках в ДС «Полет» были отмечены в номинации «Лучший вратарь» - Бурлаков Владимир ( команда «Рыбы») и в номинации «Лучший игрок» - Колосов Максим (команда «Варяги»).   Торжественное закрытие зимнего слета молодежи завершилось вручением ценных призов и грамот Департамента по физической культуре, спорту и молодежной политике!


Поздравляем всех участников слета «Рыбинская зима» и желаем командам дальнейших побед!

(Фото Отдел по молодежной политике, А.Белолапотков)

Департамент спорта и молодежи...

 

Антитеррор

Антитеррор