gototopgototop

Written by Управление культуры

 

ДЕТСКИЙ И ЮНОШЕСКИЙ ТУРИЗМ В РЫБИНСКЕ

МОУ ДОД ЦЕНТР ДЕТСКОГО И ЮНОШЕСКОГО ТУРИЗМА И ЭКСКУРСИЙ
(Лицензия - 279/13 серии 76Л01 № 0000581 от 21.08. 2013)
Адрес: ул. СПОРТИВНАЯ, 5. Телефон/факс: 200 – 775

ПРЕДЛАГАЕТ ЭКСКУРСИОННО - ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ПРОГРАММЫ ПО ГОРОДАМ РОДНОГО КРАЯ

 

ЕРМАКОВО

Продолжительность 3 часа (в п. Ермаково – 1,5 ч).
В программе: посещение музея Курочки Рябы, мастер - класс

МАКСИМОВСКОЕ

Продолжительность  3 часа (в д. Максимовское – 2 ч).
В программе: посещение фермы, общение с животными, катание на лошадях, положительные эмоции. Проезд: ПАЗ, группа до 23 человек + 2 взрослых

ДЕТСКАЯ ИГРОВАЯ ПЛОЩАДКА «ПОЛИГОН»

Продолжительность  4,5 часа (площадка  – 3 ч).
В программе: тематические игры на свежем воздухе по сезонам, стрельба из лука, полевая кухня и много хороших впечатлений. Проезд: ПАЗ, группа до 23 человек + 2 взрослых

БОРОК

Продолжительность – 10 часов (пребывание в Борке – 4 часа)  
В программе: посещение музеев Н. А. Морозова, И.Д. Папанина, природы;  экскурсии
в корпусах Института Биологии Внутренних вод (электронный микроскоп и  аквариум)

МЫШКИН

Продолжительность – 7 часов (пребывание в городе – 4 часа)
В программе: музей "Мыши", Краеведческий музей, Музей валенок, Музей деревянного зодчества, Дом народных ремесел, картинная галерея, этнографическая экспозиция «Превращение льняного семечка», обзорная экскурсия по городу. Пять вариантов экскурсионных программ для разного возраста и интересов. Дворец Мыши.

ПОШЕХОНЬЕ

Продолжительность – 8 часов (пребывание в городе – 4 часа)
В программе: обзорная экскурсия по городу, посещение краеведческого музея, Андрианова  женского монастыря, театрализованная программа «Забавы Водяного» производственные экскурсии на завод ОАО «Лен» или завод лактулозы,  (3 экскурсии по выбору заказчика).

КУКОБОЙ

Продолжительность – 9 часов (пребывание в Кукобое – 3 часа)
В программе: экскурсия по поселку с посещением Спасского храма, посещение «Чайной Бабы Яги», музея Сказки, игровая программа, знакомство с легендами святого источника.

УГЛИЧ

Продолжительность – 9 часов (пребывание в городе – 4 часа)
В программе: обзорные экскурсии по городу и территории Кремля с посещением Спасо–Преображенского собора, Палат Удельных князей, Храма Дмитрия на крови; посещение музеев – Музей мифов и суеверий, «Угличские звоны», Музей гидроэнергетики.

УГЛИЧ – МАРТЫНОВО

Продолжительность–10 часов (пребывание в Угличе–2 ч., пребывание в Мартынове–2ч.)
В программе: посещение города Углича (обзорная по городу, посещение двух музеев по выбору); путевая экскурсия на маршруте Углич – Мартыново;  посещение деревни Мартыново (обзорная экскурсия по деревне, посещение этнографического музея кацкарей, познавательная игра – викторина «Настоящий кацкарь!», угощение из русской печки.

ТУТАЕВ

Продолжительность - 7 часов (пребывание в городе – 4 часа)
В программе: обзорная экскурсия по городу, Романовская сторона: посещение музея "Дом на Новинской". Борисоглебская сторона: обзорная экскурсия, посещение Воскресенского собора, экспокомплекс «Борисоглебская сторона».

МУЗЕЙ "КОСМОС"

Продолжительность – 5 часов (пребывание в музее – 2 часа)
В программе: экспозиция по биографии В. В. Терешковой с демонстрацией космического снаряжения и реконструированный дом Терешковых.

ЯРОСЛАВЛЬ

Продолжительность – 8 часов (пребывание в городе – 4 часа)
В программе: обзорная экскурсия по городу, посещение музеев  города, отделов музея - заповедника " Спасо-Преображенский монастырь", посещение зрелищных учреждений.
Культурно- просветительского центра имени В. В. Терешковой, Толгского монастыря.

КАРАБИХА

Продолжительность – 8 часов (пребывание в Карабихе – 4 часа)
В программе: Для младших школьников – "Заповедный уголок" – по паркам, "Музей деда Мазая", "Чему учили в школе 100 лет назад". Для старшеклассников – История усадьбы и парков, экспозиции о пребывании Н.А Некрасова в усадьбе и личные комнаты поэта

ВЯТСКОЕ

Продолжительность – 10 часов (пребывание в Вятском – 4 часа)
В программе: обзорная экскурсия по селу, посещение «Музея русской предприимчивости или история одного села, которое хотело стать городом», дома «Музей Вятского торгующего крестьянина», музея «Номера братьев Урловых». В Музее ангелов узнаете о своих небесных покровителях. В весенне-летний период открыт Музей русских забав.

ГАВРИЛОВ - ЯМ

Продолжительность – 9 часов (пребывание в городе – 4 часа)
В программе: Для младших школьников – Обзорная экскурсия  по городу, Дом ямщика (Станция Ямская), музей рукодельниц «Марья-искусница». Для старшеклассников – Обзорная экскурсия по городу, Дом ямщика (Станция Ямская), посещение села Великое (Великосельский Кремль, особняк купца Локалова, памятники природы – Черный пруд и липовый парк).

РОСТОВ

Продолжительность – 10 часов (пребывание в городе – 4 часа)
В программе: обзорная экскурсия по городу с посещением Спасо – Яковлевского мужского монастыря, обзорная экскурсия по Кремлю, посещение музеев – финифти, фарфора, церковных древностей, древнерусского искусства, ямских колокольчиков, церкви Одигитрии (лицевое шитье и серебряные изделия); экскурсия по переходам (сезонная). Посещение усадьбы купца Кекина. Можно подняться на звонницу, посетить Успенский собор, послушать концерт колокольных звонов. Можно заехать в поселке Семибратово в музей баклуши и библиотеку варения.

ПЕРЕСЛАВЛЬ-ЗАЛЕССКИЙ

Продолжительность – 13 часов (пребывание в городе – 5 часов)
В программе: обзорная экскурсия по городу, обзорная экскурсия и посещение отделов
музея Горицкого монастыря, музея - усадьбы "Ботик", дендрария, музеев города. Можно посетить музей «Рождения сказки» в с. Василеве или Дом Берендея

СЕРГИЕВ ПОСАД

Продолжительность – 16 часов (пребывание в городе – 6 часов)
В программе: обзорная экскурсия по архитектурному ансамблю Троице – Сергеевой лавры без посещения храмов и с их посещением, посещение музеев - (1 – 2 музея по выбору экскурсантов) – игрушки, богородской игрушки, ризницы ТСЛ, археологического, Истории края, Церковно–археологического кабинета, Гефсиманского Черниговского скита.

МОСКВА

Продолжительность – 18 часов (пребывание в городе – 6 часов)
В программе: обзорная экскурсия по городу, посещение 1 – 2–х музеев по выбору экскурсантов, посещение «Мосфильма».

КЛИН

Продолжительность – 20- час (пребывание в городе – 6 часов)
В программе: обзорная экскурсия по городу, посещение Государственного дома – музея П. И. Чайковского с прослушиванием записей произведений П. И. Чайковского, музея
А. Гайдара, музея «Елочка» при фабрике елочной игрушки.

СУЗДАЛЬ

Продолжительность – 18 часов (пребывание в городе - 6 часов)
В программе: обзорная экскурсия по городу с посещением Кремля,  Покровского женского монастыря, Спас – Евфимиевского мужского монастыря и отделов музея, расположенного на его территории, музея деревянного зодчества

ВЛАДИМИР

Продолжительность – 18 часов (пребывание в городе – 6 часов)
В программе: обзорная экскурсия по городу с посещением Боголюбова и церкви Покрова на Нерли, посещение 2 – 3-х музеев - "Оборона Владимира 1238 года" (в "Золотых воротах"), хрусталя и лаковой миниатюры, "Часы и время", выставки "Старый Владимир"

АЛЕКСАНДРОВ

Продолжительность – 16 часов (пребывание в городе – 6 часов)
В программе: обзорная экскурсия по городу, музей – заповедник «Александрова слобода» - резиденция первого русского царя Ивана IV, дополнительная программа в «Александровой слободе» по выбору заказчика, музей искусственного камня, музей М. Цветаевой

КОСТРОМА

Продолжительность – 12 часов (пребывание в городе – 6 часов)
В программе: обзорные экскурсия по городу и территории Ипатьевского монастыря, с посещением Троицкого собора,  посещение музеев: природы, литературного, музея деревянного зодчества, историко-архитектурного и художественного,  Терема Снегурочки.

ИВАНОВО

Продолжительность – 12 или16 час (пребывание в городе – 4 или 6 часов)
В программе: обзорная экскурсия по городу, посещение Музея промышленности и искусства имени Д. Г. Бурылина, Художественного музея, Музея Цветаевых, с. Палех

ПЛЕС

Продолжительность – 12 час (пребывание в городе – 4 часов)
В программе: обзорная экскурсия по городу, посещение Плесского государственного историко-архитектурного и художественного музея-заповедника (Музей И.Левитана, Музей пейзажа, выставка НДПИ) Количество человек – 43 учащихся + 4 руководителя (бесплатно).


 

ГОРОДСКИЕ ЭКСКУРСИИ

РЫБИНСК

Продолжительность 2,5 часа
В программе: автобусные экскурсии: обзорная экскурсия по городу, «Рыбинск и рыбинцы в годы Великой Отечественной войны», Продолжительность – 1 час 20 мин.
В программе: пешеходные экскурсии по отдельным улицам или историческому центру.

ПРОГУЛКИ НА ТЕПЛОХОДЕ (цены лета 2014г.)

Продолжительность – 1 час
В программе: экскурсия «Рыбинск – порт», катание вниз по Волге
Продолжительность – 3 часа
В программе: «Труд наш есть дело чести», катание вверх по Волге, шлюзование, выход
в Рыбинское водохранилище.

ЭКСКУРСИИ ПО МУЗЕЯМ ЦДЮТЭ

Продолжительность – 40 минут
В программе: по выбору заказчика – обзорная экскурсия по зданию ЦДЮТЭ «История старого дома», тематическая экскурсия «Домашняя Вселенная крестьянской семьи», тематические геологические экскурсии

Борок.Ротонда на старом городище
Углич - Мартыново
Борок
Кукобой
Кукобой
Углич - Мартыново
Пошехонье
Углич
 Мышкин
Мышкин
Пошехонье
Углич
Тутаев. Казанско-Преображенская церковь
МУЗЕЙ
Ярославль
Ярославль
Карабиха
ГАВРИЛОВ – ЯМ